Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » СОС ! срочно нужна помощь


СОС ! срочно нужна помощь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравтсвуйте! подскажите , пожалуйста, что мне делать?   в полшестого, придя  с работы я обнаружила мертворожденного крольчонка!!! уже прошло 3 часа с момента моего прихода, но следующего крольченка нет! поведение Мики: лежит на одном метсе ,  достаточно спокойно, часто приподнимая хвост!!!  родила первого вне гнезда, может он умер от холода, теперь уже не узнаешь, может он недоношенный мне трудно это определить : роды первые, маме и  папе   по 8 месяцев!!!  сначала  я волновалась что родился мертвый кролька, теперь переживаю почему так долго не появляется второй? может он родился один?   или так редко бывает? как понять ,  что роды закончились? убрать ли мертвого кроличка? или не трогать её пока вообще?   постоянно слежу за крольчихой!!    помогите , пожалйста советом : что мне делать? как правильно себя вести?

0

2

Я думаю роды уже окончились...рождение одного крольчонка это не редкость,а мертвого крольчонка нужно убрать.

________
сочувствую Вам.

0

3

KETI  СПАСИБО

0

4

Очень сочувствую Вам и мне ооочень жаль этого крольчонка (даже думать о таком не хочеться)

0

5

Мёртвогонадо обязательно убрать - это точно! Гнездо можно пока не трогать, на тот случай если роды ещё не окончены. Бывали случаи, когда первый крольчонок рождался, а остальные через сутки. Если завтра не родит, то можно и гнездо убирать. Гнездо хорошо осмотрели? Там точно больше крольчат нет?

0

6

Может она разродиться не может? :( Ветеринару бы ее показать  :huh:

0

7

Земляничка, да... У меня Кроша трое суток рождала...

0

8

Linett, и как все прошло?

0

9

Ну трое из четырех выжили. Она родила в первый день 2х живых крольчат, тоже кормить отказалась, родила не в гнезде, весь день кровь шла, не остановить было. Крольчат ей докармливала как получалось, очень надеялась, что выживут. Посоветовали окситоцин, а его как на зло не было... Сказали, что только на следующей неделе завезут, а в обычной аптеке не купить - не продают так просто... Она даже пуха не надергала.
На следующий вечер нашла я у нее посередине клетки мертвого крольченка, в жутком виде... Наверное не могла родить и так неудачно вытаскивала... Вечером немножко покушала, но совсем чуть-чуть... А еще на следующий день, получается вечером третьих суток, когда пошла смотреть и докармливать малышню - увидела еще одного крольченка, четвертого... Живого... И покормленного,а первые 2 голодные... Ну а потом всех докармливали, т.к. кормить отказалась, спустя неделю начала кормить сам. Ну а потом все отлично было, пока не началась охота. Ну тут уже делать нечего было, примерно дней в 25 пришлось отсадить малышей, т.к. была угроза их жизни. Они сразу стали вес набирать, ну и выросли. Сейчас все живут в новых домиках. Про одну из них тема здесь есть, про Филюшку.

У нас очень удачно все прошло, т.к. в этом случае могло быть намного хуже все...

0

10

Подлиза  больше точно нет

0

11

Kakalina, все равно подождите день-два, не убирайте. Так, просто на всякий случай.

0

12

Из-за двурогой матки крольчихи могут рожать в несколько приёмов.
Иногда роды растягиваются на 1-2-3 суток.
Самые длинные у моих крольчих были 3-х дневные роды (1 раз за 12 лет).
Причём можно воспользоваться окситоцином, но не факт что он поможет.
Той самке (голубая карликовая барашка) что рожала 3 суток окситоцин не помогал...
Причём все были живые, но не все выжили так как их было 11...

0

13

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И СОПЕРЕЖИВАНИЕ

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » СОС ! срочно нужна помощь