Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » клетка -- дюна


клетка -- дюна

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

gonchar написал(а):

Имею ввиду, что сосок поилки опирается на поддон. И при снятии крышки, мы ставим сосок на пол.

я снимаю поилки когда снимаю крышки.

0

32

Татьяна написал(а):

gonchar написал(а):
Основная проблема была с креплением поилки.Этой проблемы не существует.
Если у Вас дома газ, то разогрейте на газу шило и сделайте отверстия под проволоку для крепления поилки.
Если газа нет, то проверлите дрелью.

Еще можно купить поилку Ферпласт с краником (Ferplast Sippy) - там в комплекте есть специальные присоски для крепления к гладкой поверхности, помимо крепления для решетки.
http://i014.radikal.ru/0806/06/2650aa35aa31.jpg

0

33

А вот по поводу сгрызания никто ничего не знает?
Меня терзают смутные сомнения, что могут сгрызть верх пластиковый
и решетке не на чем держаться будет!

0

34

Тигруша написал(а):

А вот по поводу сгрызания никто ничего не знает?
Меня терзают смутные сомнения, что могут сгрызть верх пластиковый
и решетке не на чем держаться будет!

мне кажется там очень твердый пластик, кролям не по зубам  :dontknow:  А вообще, у нас конечно немного другая поилка, но к пластиковому креплению она совершенно равнодушна. Вот резинку на носике немного подравняла  :rolleyes:
У нас вот такая поилка
http://i029.radikal.ru/0806/47/b6f61d28896f.jpg

0

35

Пластиковые крепления не сгрызают. А вот ту часть. которая непосредственно контактирует с носиком - это по настроению и не все.

0

36

В другой темке подняли вопрос о тепловом ударе.Может быть я не права,но мне кажется,что такая клетка,как парилка для кролики,особенно  летом.Я думаю,что лучше лишний раз попылесосить,чем сажать его в такую теплицу

Отредактировано Chip (2008-06-06 15:32:52)

0

37

Chip

Я тоже об этом думала, но у меня кондиционер

0

38

Диана написал(а):

Я тоже об этом думала, но у меня кондиционер

У меня так же.. главное не переборщить.. кто нибудь подскажет оптимальную температуру для кролика?
А так же примерно минимальную и максимальную..

0

39

Это уже зависит от особенностей содержания крольчонка и его пра-родителей в нескольких поколениях. Вообще, комфортная температура в районе 20 градусов тепла.

0

40

Chip написал(а):

Может быть я не права,но мне кажется,что такая клетка,как парилка для кролики,особенно  летом.

Ничего подобного.
Мои переживали в таких клетках +33 в квартире.
Все живы.
Сейчас у нас кондиционер.
Температур выше 25 у нас не бывает сейчас.

0

41

У нас кондиционера нет. Мы как-то переживаем. Тяжеловато, но жара спадает, и нам хорошо.

0

42

Chip написал(а):

В другой темке подняли вопрос о тепловом ударе.Может быть я не права,но мне кажется,что такая клетка,как парилка для кролики,особенно  летом.Я думаю,что лучше лишний раз попылесосить,чем сажать его в такую теплицу

Сегодня в зоомагазине видела два взрослых кролика сидят в дюне. Вышла с тошнотой в горле. Кролики были еле живые. В магазине и так духота, да и еще закрытая со всех сторон клетка, где только прорези для воздуха на потолке. В общем - хочешь подышать - встань на задние лапки. Кролик был один пуховый......

0

43

Ну так помещение-то надо проветривать... хотя бы иногда... и убираться не забывать... если не убираться, то и от неубранной сетчатой клетки с кроликами будет тошнить)))

Сетчатые клетки для нас лично не вариант... у нас всегда открыта форточка в комнате с кроликами когда не работает кондиционер. Им нужен свежий воздух. Клетки бункреного типа спасают от сквозняков и как следствие простуд... На лето у нас всё так же спасительный кондиционер. Только у заев он новый. Мобильник наш помер, честно отработав 5 лет. Надо мастера вызвать, чтобы его фреоном заправили. В августе 2010 в самую жару мы поставили заям сплит срочно за 3 дня через знакомых. Воздух оттуда идёт поверх стеллажа, сквозняка в комнате нет. Так как у нас солнца много, то включаем кондиционер уже при +18-22 на улице. Это иногда бывает и в апреле...
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/2P1010990.jpg

0

44

Nastena написал(а):

Еще можно купить поилку Ферпласт с краником (Ferplast Sippy) - там в комплекте есть специальные присоски для крепления к гладкой поверхности, помимо крепления для решетки.

кто-нибудь  пользовался такой? а то заказывала вчера клетки и такое увидела. тоже заказала и теперь думаю прилипнет ли к дюне? или опять мучаться с поилкой??)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » клетка -- дюна