Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Другие питомцы » Хочу завести актинию


Хочу завести актинию

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Очень хочу завести актинию.У кого-нибудь уже был опыт по уходу за этими причудливыми существами?
Очень интересно,какие условия для нее нужны,трудно ли за ними ухаживать,сколько все это стоит

0

2

Chip
Актиния - это морское существо, которое похоже на кораллы... или что-то такое?

0

3

мне нравятся такие
http://i049.radikal.ru/0806/d0/07a1568b949c.jpg
http://i010.radikal.ru/0806/f6/d95d353cc270.jpg
http://i046.radikal.ru/0806/0a/3ec82f361e6e.jpg

0

4

Chip написал(а):

Очень хочу завести актинию.У кого-нибудь уже был опыт по уходу за этими причудливыми существами?

:D  :D  :D Я уже переболела этим! Тоже хотела завести такое существо, навернр, Еленка помнит. :D Обсудив все плюсы и минусы, я поняла, что это слишком дорого! Тем более в условиях моего маленького городка!

0

5

Красотища конечно  :cool:  Нашла вот что:
Распрострониние
Данный вид распространен в тропической зоне океана от Красного моря и восточного побережья Африки до восточных побережий Меланезии и Микронезии.
Встречается на коралловых рифах и каменистых грунтах от уреза воды до глубины 40 м
Внешний вид
Щупальца могут быстро менять свою форму, превращаясь из вытянутых в шаровидные.
Диета и кормовое поведение
В природе эти беспозвоночные питаются зоопланктоном, взвешенными в воде частицами органического вещества и продуктами фотосинтеза зооксантелл.
Активность
Дневная.
Социальное поведение
Встречаются одиночные животные или группы, образовавшиеся в результате деления одной актинии.
Размножение
Половое и бесполое.
Продолжительность жизни
Многие десятки лет, возможно – до 100 лет.

История Жизни в зоопарке
Этот вид редко содержится в экспозициях океанариумов и аквариумов зоопарков.
В павильоне "Экзотариум" Московского зоопарка данный вид актинии хорошо размножается на протяжении 12 лет. Они содержатся на экспозиции в аквариумах объемом от 500 до 1500 литров вместе с рифовыми рыбами, исключая рыб-бабочек, которые питаются актиниями.
Актинии не требуют специального кормления , т.к. питаются остатками распыляемого рыбами корма и продуктами метаболизма своих зооксантелл.

0

6

НадюшаМ. написал(а):

Тоже хотела завести такое существо, навернр, Еленка помнит.

Да, уж! Помню, как не помнить: такой ажиотаж был! Катюша, актинию содержать крайне тяжело. Нужен концентрат морской воды, из него нужно уметь грамотно приготовить воду, поддерживать постоянную температуру. К тому же, заводить одну одинёшеньку актинию не имеет смысла, если уж заводить, то заводить весь коралловый риф. Это - безумно красиво, но так же и безумно дорого! У нас приятель занимается такими аквариумами, но он имеет биологическое образование и специализировался как ихтиолог.

0

7

Спасибо за информацию и понимание
Что это дорого,я уже поняла :)
Пока что главная цель-новая клетка для Чипусяки

0

8

Chip написал(а):

Пока что главная цель-новая клетка для Чипусяки

Вот, это - дело очень нужное! Удачи!

0

9

Chip написал(а):

Очень хочу завести актинию.

Мне очень понравились актинии, особенно третья картинка. Чесно даже незнала, что их можно так выращивать дома в аквариумах. Наверное такая красатища дома от этого чуда. Подсказать ничего не могу... :blush:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Другие питомцы » Хочу завести актинию