Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Мой визуальный кролик (помогите узнать...)


Мой визуальный кролик (помогите узнать...)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте,все!Прошу вашей помощи в ликвидации собственной безграмотности.Буквально вчера на выставке кошек,я открыла для себя и дочки  новых очумительных животных - маленьких домашних кроликов...!Восторгу не было предела.Очень захотелось приобресть,но поняла,что ничего про них не знаю.Сейчас почитала ваши темы.узнала много интересного,но хотелось бы по-подробнее....Дело в том,что у меня живут три кошки и как они друг с другом поладят я не знаю.Может кто расскажет ?....И еще нигде не нашла цены,ну хотя бы в каких пределах и как их перевезти из другого города...Вообщем вопросов куча,может где - то это уже обсуждалось,киньте ссылочку!!!?

0

2

у нас коте было 15лет когда он познакомился с нашим кролечкой и полностью игнорировал—посмотрел только и все больше ниразу за месяц неподошел дальше незнаю—(котя умер) :(

0

3

IraNikM написал(а):

Дело в том,что у меня живут три кошки и как они друг с другом поладят я не знаю

многое зависит от кошек, их характера и темперамента! в любом, случае, пока звери не адаптировались- выгуливать ушастого только под присмотром человека.
У меня кошки мышко-крысоловки... но к кроликам относятся замечательно, и, даже, суточных крольчат не трогают! у умных кошек есть понятие "свое" и "чужое"... так вот свое обижать- грех.

IraNikM написал(а):

И еще нигде не нашла цены,ну хотя бы в каких пределах и как их перевезти из другого города...

цены от 500р. до 2,5т.р. ... все зависит от породы, окраса, степени породности зверенка, состояния рынка(спрос- предложение) иЮ конечно, от личности заводчика.
В др.города отправляют многие, главное договориться с заводчиком, крольченок которого вас заинтересовал.

Отредактировано aturai (2008-06-13 21:52:30)

0

4

У меня живет кот, которому 5 лет, котенок 2 мес. и англ.коккер-спаниэль, 10 лет. Но ни у кого и мысли не было обижать кроликов, причем любого возраста. С котенком кролик  просто носится по квартире сначала в одну сторону за котиком, потом в другую наоборот, кубарем катаются по полу, кувыркаются, в общем, дружат. Пес помогает искать загулявшего крольченка, может даже лапой придерживать, но не трогает ни в коем случае, а кот кроликов просто игнорирует, типа "я- все равно лучше!", а кролики пытаются к коту приставать, но безрезультатно. Вот такие у нас друзья. Так что если у Вас не "камышовые" коты в смысле жуткого характера, то все будет ОК! :jumping:

0

5

На сколько я знаю, это кролики жутко пристают к котам. А во время "хочухи" котикам приходит караул.

0

6

Спасибо большое Barik,aturai,Olya) и Еленка за взаимопонимание и участие!А то я думала,что все мимо пройдут,да еще дочь через каждые пять минут прибегала спрашивала ответил нам кто-то или нет...

aturai написал(а):

цены от 500р. до 2,5т.р. ... все зависит от породы, окраса, степени породности зверенка, состояния рынка(спрос- предложение) иЮ конечно, от личности заводчика.
В др.города отправляют многие, главное договориться с заводчиком, крольченок которого вас заинтересовал.

А где можно отыскать заводчиков,которые могут отправить крольченка,я по вашим рассказам поняла,что в крупных городах вы договариваетесь через зоомагазины.А у нас я крольчат не видела.Я живу в сибирском городе Барнауле.И не представляю как их можно отправить так далеко ,например, из Москвы.

0

7

IraNikM вам еще нужно выяснить возят ли в ваши зоомагазины товары для кроликов: корм, сено, солевые камушки и т.д.

0

8

Отправить очень даже легко.
Ищите проводника в поезде, который идёт на Москву.
Так как сейчас лето, то вагон должен быть с кондиционером.
И ищите заводчика, который согласится посадить своего ушастика в поезд.
Если Вам ближе Новосибирск или Омск, то можно взять и там.
Вот список клубных заводчиков с указанием сайтов
http://www.k-l-d-g.ru/club/1.htm

0

9

utkins написал(а):

IraNikM вам еще нужно выяснить возят ли в ваши зоомагазины товары для кроликов: корм, сено, солевые камушки и т.д.

Спасибо за дельный совет ,я обязательно узнаю в зоомагазинах есть ли эти товары!...

Татьяна написал(а):

Вот список клубных заводчиков с указанием сайтов

Татьяна,огромное спасибо!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Мой визуальный кролик (помогите узнать...)