Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Подготовка к вязке, вязка.


Подготовка к вязке, вязка.

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

В добавление к вышесказанному могу отметить, что в разное время были отмечены случаи продуктивных вязок самцами 4 месячного возраста, и как абсолютное исключение из всех познаний о карликовых кроликах - 3-х месячного. А также оплодотворение 3-месячной самки.
Все это говорит о том, что владельцам и заводчикам надо обратить особенное внимание на то, чтобы начиная уже с 3-х месячного возраста особи обоих полов имели бы отдельное содержание.
Также наблюдался случай благополучного окрола (самостоятельного, без каких-либо осложнений для самки) на 37 день беременности. Удлиннению срока  способствует малоплодная беременность.

0

32

В книгах по мясному кроликовдству регулярно даются советы по раздельному содержания молодняка с 3-х месячного возраста...

0

33

Всем здравствуйте!! У меня живет 2хлетний самец, и вот два дня назад появилась 2хмесячная самочка аналогичной породы. Можно ли выпускать их вместе бегать по комнате? В перспективе, планируется их повязать, но сейчас мальчик ей ничего не может сделать?

0

34

Leonidka, самочка может забеременеть и в 2,5 и в 3 месяца. Бывали такие случаи у самок-акселераток.
Держите порознь до 8 месяцев.
Далее можно сводить - обычно на это хватает пары минут.

0

35

Я не понимаю зачем вообще разнополых кроликов выпускать вместе?, зная что они не будут играть, и весело бегать по комнате?

0

36

Ну вот первая попытка не удалась, привозили самку Масечку, а она так испугалась что бегала от него и не подпускала никак, как думаете если мы поедем к Самочке и там будет  для нее домашняя привычная обстановка что нибудь получится?

0

37

В принципе лучше самку возить к самцу именно из-за "домашней" обстановки.
Но если Ваш самец хорошо адаптируется в новых условиях, то можно и наоборот.

Самка могла так себя вести из-за "неохоты".
В следующий раз пусть хозяйка самки проверит петлю у самки перед встречей с самцом.
Если петля бледно-розовая, то можно и не встречаться... бесполезно...

0

38

Всем привет))
У меня крольчихи 6-7 месяцев, отдала ее на вязку первый раз. Вот думаю не рановато ли?? Она от самца убегает, но если их в одну клетку садишь, то она поддается. Самец (у него тоже первый раз) на ней прыгает, но непонятно получается у них что-то или нет... вот хочу ее забрать - соскучилась) думаю, можт через месяц-два ее привезти..???
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...))

0

39

Shipa, если вязка была продуктивная, то через месяц уже должны быть крольчата, которые в свою очередь должны кормиться два месяца.
Повторную вязку делают через 5-7 дней.

0

40

приветик всем!карликовый баран окрас белый  http://s59.radikal.ru/i163/0808/83/65103cfae2f2.gif ищет самку для случки!

0

41

приветик всем!самец карликовый баран окрас белый голубые глаза возраст один год ищет для случки самочку!

0

42

Девченки,у меня кроля-девочка и у соседки тоже,хотя она думала,что мальчик))И вот сегодня она говорит,что что-то началось,как это у самочек называется.?..Так вот,скажите пожалуста,когда это начинается и как происходит,и как за малявочками ухаживать в это время?(хотя соседушка говорит,что вроде как кролька сама за собой ухаживает).Спасибо за ранее,у меня тож дефченочка,и меня наверное тоже это ждет))

0

43

Здравствуйте)
1. Я видела там сказали про повторную вязку. Для осени на какой день примерно их вновь сводить?
2. И еще - Нашей дево4ке уже по4ти год и месяц. Кролу, с которым мы планируем ее вязать примерно так же. У обоих до этого вязок не было.
Подскажите нам, пожалуйста, как все правильно сделать.

0

44

Валентина, после года самку вязать не рекомендуется, возможны проблемы с родами.

0

45

И полу4ается 4то ли, 4то у нас никогда не будет кроль4аток??? :'(  :canthearyou:  :(  :no:

0

46

В год и месяц ещё можно сводить.

Обычно подсаживают второй раз на 5-7 день.

Но если животные в линьке можно даже не пробовать их сводить... этим плоха осень...

0

47

Объясните, пожалуйста, про линьку?

Нам развод4ица, у которой мы брали Дакоту, сказала сводить и не переживать.
Даже предложила с ее папой скреститься.

0

48

Когда кролики линяют все силы организма направлены на рост новых волос.
Особенно это сказывается осенью когда идёт смена шубки на более густую и необходимо больше сил организма нежели весной когда идёт смена с густой (зимней) шубки на редкую (летнюю).

0

49

Понятненько. Большое спасибо) Будем надеяться, 4то все будет проходить хорошо :cool:

0

50

Всем привет!! У меня есть вопрос. 4ерез какое время после вязки у кроль4ихи появляется животик? Мы свели нашу Дакоту 11 сентября. Прошло 10 дней. Ни4его не видно.
А я ооо4ень сильно переживаю по этому поводу..

0

51

Рано ещё.
День на 20-ый будет заметно, но ничего гигантского не ждите.
Так же можно взвешивать.

0

52

Спасибо огромное, Татьяна!!!!

0

53

Мы сводили самку в 2 года и всё было хорошо :blush:

0

54

Просто мне кажется, 4то ни4его не полу4илось..(ну, вы знаете, 4увство будто все в пустую). Просто маль4ик еще девственник был..

0

55

Подскажите, а какая вероятность того, что самочка будет повязана при отсутствии охоты?
Получается у нас она агрессивно к самцу  относилась, на него кидалась, убегала и не подпускала.. да и он неумело(в первый раз) делал садку и не "отваливался ", как у вас описывается.. мы и подумали, что ничего не вышло... да и вообще это зрелище не для слабонервных.. глаза у кроли были словно её насилуют... такое повторять с ней второй раз мы не решились... но она неожиданно родила..
Значит, при отсутствии охоты, возможность оплодотворения есть?

0

56

solo написал(а):

Значит, при отсутствии охоты, возможность оплодотворения есть?

а почему вы решили, что самка не была в "охоте"?

0

57

malia-05 написал(а):

а почему вы решили, что самка не была в "охоте"?

больше по её поведению.. насколько я поняла охота-это понятие характеризующее поведение самки, обусловленное  определенным гормональным фоном.. каюсь петлю не смотрела... а поведение слишком субъективный показатель..
Просто так по дурацки прошляпили беременность, судя только по тому, как происходила вязка....хотелось бы чтоб больше этого не повторилось.. насколько я поняла на всякий случай лучше всегда готовиться к родам..

0

58

А вы самку на сколько с самцом оставляли? почему дату не записали?Вам просто повезло что все нормально закончилось...

0

59

Самка с самцом оставалась не больше пары часов... дату точно знаем... просто так то уверенно отмели факт вообще вязки.. .. самец садился  не с той стороны..  а потом она его гоняла, даже шерсть выдирала.. поэтому мы были просто тупо уверенны, что ничего не вышло.. Сама себя ругаю за  недосмотр...
Кончилось как раз не очень нормально.. трое из пяти родились или мертвыми.. или замерзли.. или она сама им лапы отгрызла так что они погибли.. но двоих мы нашли живыми.. только не знаем кормит или нет.. так что этот опыт больше  печальный чем радостный...
Наша темка есть ниже..

0

60

solo, "охота" у самки, может протекать абсолютно бессимптомно. Не обязательно самка будет вести себя агрессивно, копать пол и т.д.  У меня есть одна самочка, так ее поведение "шелковое", хочуху можно определить только по петле.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Подготовка к вязке, вязка.