Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Подготовка к вязке, вязка.


Подготовка к вязке, вязка.

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

malia-05 написал(а):

solo, "охота" у самки, может протекать абсолютно бессимптомно. Не обязательно самка будет вести себя агрессивно, копать пол и т.д.  У меня есть одна самочка, так ее поведение "шелковое", хочуху можно определить только по петле.

спасибо.. я уже поняла..

0

62

почитала тему и чет я не освсем поняла, до какого возраста можно сводить крльчиху?до 3,5 или до 1года?

0

63

Осень,  первая вязка должна быть до года. Если до этого времени девочка не развязана, то и не стоит этого делать в дальнейшем

0

64

а крольчих обязательно вязать? я слышала, что хоть один раз, но надо...

0

65

Котлета, нет, не обязательно. Они прекрасно живут и без этого

0

66

Сникерс, а я вот все думаю... вязать ее, не вязать... как ей без этого... может найти жениха и попробовать... мне ведь поступало предложение кроликов разводить, но глобально я этим заниматься не собираюсь... можно было бы 1 раз...

0

67

Нам тоже один раз поступило предложение повязаться... Я подумала и... отказала.
Сейчас у Сникерса период хочухи проходит спокойно, без агрессий и насильственных действий с его стороны. А если он попробует самку, то еще неизвестно, как изменится его характер.
То же происходит и с самками. Где гарантия, что ей не понравится и она не начнет просить жениха регулярно?

0

68

Сникерс, хм... дилемма...

0

69

Здравствуйте, подскажите нам пожалуйста! Дело в том что поиски невесты затянулись и нашему кроле уже год, не поздно ли ещё его сводить? До этого ещё не сводили.

0

70

мне отдали уже развязанную кролю, она сможет в последствии обходится без вязки? можно ли ее стерилизовать? ей годик

0

71

Seeana написал(а):

можно ли ее стерилизовать?

Почитайте Кастрировать? и Стерилизовать или нет?!

Seeana написал(а):

мне отдали уже развязанную кролю, она сможет в последствии обходится без вязки?

Сможет, просто охота будет протекать интенсивней.

0

72

Здравствуйте! У нас была вязка.. и вот что интересно, крольчиха (нетерпеливая такая что-ли :) ) тоже садилась на кролика и производила характерные движения. Мы даже подумали, что ее хозяева в заблуждении, что это мальчик  :blush:  проверили.. все вроде нормально.. и у него все получилось.. Подскажите, пожал., так бывает? это нормально?

0

73

tihon написал(а):

Здравствуйте! У нас была вязка.. и вот что интересно, крольчиха (нетерпеливая такая что-ли  ) тоже садилась на кролика и производила характерные движения. Мы даже подумали, что ее хозяева в заблуждении, что это мальчик    проверили.. все вроде нормально.. и у него все получилось.. Подскажите, пожал., так бывает? это нормально?

Нормально. Самки тоже делают движения характерные самцам при вязках.
И даже могут упасть и захрюкать как будто самец. (на практике видела)

0

74

спасибо! интересно :)

0

75

Скажите пожалуйста, моему Какосу 7-ой месяц...Можно ли его спаривать??? Т.к на глаза все признаки...кусает, крутиться вокруг ног и пытается это эмитировать. И кого лучше к кому подсаживать?
Заранее спасибо)))

0

76

Анюся,  для какой цели его "спаривать"?

-Чтобы он перестал себя так неадекватно вести?

-или чтобы получить потомство?

+1

77

Анюся написал(а):

И кого лучше к кому подсаживать?

Никого. Его лучше кастрировать

0

78

кииса написал(а):

Его лучше кастрировать

Согласна! Я Пуфика один раз повязала. Думала он спокойнее будет, а толку никакого. Хотела кастрировать, но он не дожил по кастрации(

0

79

В общем лучше кастрировать.

0

80

Носила к ветеринару и мне сказали, что он пугливый и может не вынести этой операции. Просто первые дни он ещё более менее нормальный был. Но чем дальше это заходит, его половое влечение, то он становиться немного забитым. Не знаю что и делать.

0

81

Анюся написал(а):

что он пугливый и может не вынести этой операции

Сходите к нормальному вету! Причем тут пугливый и операция. Кролики пугливы по определению.

Анюся написал(а):

Но чем дальше это заходит, его половое влечение, то он становиться немного забитым.

Странно,обычно наоборот

0

82

Скажите мне пожалуйста, а если его не спаривать и не кастрировать, ничего не случиться с ним? У него писька (пардон) вылазиет, а сегодня заметила, то немного кровоточит. Что это может быть?

0

83

Анюся написал(а):

Скажите мне пожалуйста, а если его не спаривать и не кастрировать, ничего не случиться с ним?

Ничего не случится!

Анюся написал(а):

а сегодня заметила, то немного кровоточит. Что это может быть?

А вот этого не знаю. Создайте тему в болезнях, вам обязательно помогут.

0

84

Анюся, у кролика вашего явно хочуха, "краснота" может быть, это не страшно, а насчет именно"кровоточит" вы уверены? Если да, то вам надо не тему создавать, а нести зайца к врачу, и уж ни в коем случае не знакомить с крольчихами.

0

85

подскажите пожалуйста, у меня вислоухий самец 1 год. Обязательно ли его вязать с кем то, кастрировать? или он может и так жить долго и счастливо?))) поведение обычное вроде

0

86

Вязать не обязательно.Вяжут тогда когда хотят потомство,или когда не хотят кастрировать при хочухе
Если он не метит територию,не насилует руки и ноги,спокойно себя ведет
то кастрировать тоже не нужно.
Кастрировать нужно если уже не выносимо терпеть его хочуху так сказать.

0

87

спасибо :rolleyes:

0

88

Всем здравствуйте!
Я так сказать новичок по разведению кроликов, но сама являюсь матерью и трепетно отношусь к своей питомице.Моей самочке (Кроше) примерно 1,2 года, мы ее как раз купили в прошлый год Кролика.
Решили сделать нашу Крошу мамой и будущие хозяева малышам спрашивают когда будут пушистики))) Из популярной литературы узнали примерное поведение готовой к спариванию самки, наша мадам вела себя очень похоже и мы решили - пора!Нашли красивого самца и отвезли нашу ушастую на свидание.Но у каждой историю есть свои ньюансы, у наших героев все было в первый раз))) И вот теперь у нас дилема: удачно ли все прошло? и как понять, что Кроша ждет прибавление? Дома после свидания она себя стала вести беспокойно и начала таскать сено в домик, я так думаю для гнезда и вообще такая вся напряженная что-ли?
Подскажите мне, плиз, как точно удостовериться в удачном покрытии? или это  ложная беременность?
Мы хозяева неопытные и очень надеемся на поддержку и советы опытных владельцев кроликов.))) Спасибо!

0

89

nadin007 написал(а):

Моей самочке (Кроше) примерно 1,2 года

nadin007 написал(а):

у наших героев все было в первый раз

Год и два, насколько я знаю, поздновато для самки для первых родов. Если не родит, то лучше не рисковать и больше не сводить, имхо.

0

90

Светланка-Ланка, А почему 1 год и 2 месяца поздно для первых родов??? Я читаю, что крольчихи способны очень рано чуть ли не в 4 месяца приносить потомство, но из руководства по содержанию и разведению ранее чем в 7 месяцев первый раз не стоит сводить.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Подготовка к вязке, вязка.