Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Подготовка к вязке, вязка.


Подготовка к вязке, вязка.

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

nadin007, соглашусь соСветланка-Ланка, после года не рекомендуют начинать разведение.

0

92

кииса, И тем не менее, была вязка.Произошло ли покрытие или нет пока не ясно.
Хотя поведение нашей Кроши изменилось она перестала таскать сено для гнезда и шерстку выщипывать перестала, стала спокойной, даже более ласковой, все время под руки ластится.
Значит первые роды могут быть опасны в возрасте после 1 года? А может и обойдется все? Крольчаток так хочется у меня уже будущие хозяева интересуются.
Наша мадам никак до этого времени не проявляла свою охоту, мы поэтому и думали, что она сама не готова к этому делу. 
Подскажите, плиз, как поточнее удостоверится покрыта наша Кроша или все же нет? Чего нам следует опасаться и к чему быть готовыми? Больше всего полезной информации получили только на этом форуме))) Спасибо!

0

93

nadin007, прочитайте хотя бы весь раздел про разведение на форуме "от корки до корки", и многие вопросы отпадут. Заводчики зачастую крайне негативно относятся к подобным вязкам, потому даже не знаю, будут ли они помогать...
Покрытие определяют, насколько мне известно, повторным сведением с самцом. Если самка покрыта, она самца не подпустит. Я бы лично, с учетом возраста крольчихи, второй вязки допускать бы не стала...

0

94

Светланка-Ланка,  Второй раз я на это не решусь пожалуй.Слишком много переживаний за Крошу((( Еще я предполагала, если получились бы крольчата одну самочку оставить себе.Я читала, что если с детства самки вместе, то они и не конфликтуют.Нашей Кроше тогда бы не было скучно))) Так бы и жили потом мамочка с дочкой)))

0

95

nadin007 написал(а):

Я читала, что если с детства самки вместе, то они и не конфликтуют.Нашей Кроше тогда бы не было скучно))) Так бы и жили потом мамочка с дочкой)))

Это большая редкость.

0

96

кииса,Я прошу прошения, меня зовут Надежда, будем знакомы?? )))
Все понятно.А жаль((( Я по-прежнему вся в раздумьях.... получилось у Кроши с самцом или нет? С самцом нашим мы больше не встретимся, других знакомых самцов у нас нет, да и вообще я теперь боюсь Крошу сводить.... ну и как теперь понять ждет Кроша крольчат или нет? Остается только ждать? Она такая спокойная стала, гнездо свое забросила, шерстку не выщипывает.... Вообщем такая как всегда, только стала чаще умываться и вылизываться.   
Что вы об этом думаете?

0

97

nadin007, даже не знаю. Могла быть ложка. Больше ничего сказать не могу.

0

98

Татьяна, Здравствуйте! У меня вопрос.Если у крольчихи ложная беременность, как долго она может длиться?У нашей крольчихи возможно было удачное покрытие 3.01.12 Покрыта она удачно или нет непонятно....Кроша проявляет активный интерес к своему гнезду, активно таскает сено и старается таскать наполнитель туда же. Стала меньше есть, ведет себя более беспокойно, не не агрессивно.Шерстку у себя выщипывала в первую неделю после покрытия около сосков, сейчас этого не делает. Животик упругий но сильно не увеличен. Что же это ? Все-таки ложная беременность или покрытие прошло удачно? Нам остается просто подождать ? Я вот не знаю может ее взвесить? Она у нас было 1,2 кг. Что вы думаете о нашей ситуации???

0

99

nadin007, если она будет строиться и на 19-ый день после покрытия, то родит.

0

100

Добрый вечер!
Подскажите что выйдет из самки рекса и нидерландца?

0

101

Максим, выйдет абы что, но, возможно симпатичное. А зачем вы их вяжете?

0

102

innagre написал(а):

Максим, выйдет абы что, но, возможно симпатичное. А зачем вы их вяжете?

Просто поинтересовался, так как подходит возраст..
Сегодня решили отдать самочку, тред в "Отдача/Взятие в дар"

0

103

У меня Самка крихтит но не дает самцу что делать??

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Подготовка к вязке, вязка.