Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как правильно держать кролика?

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

у меня любит на руках сидеть, глазки щурит  :love:

0

32

а  меня моего не получалось удержать пока ветеринар не показала как правильно это делать.. =) теперь никуда не вырывается.. не брыкается... раньше боялся когда спинкой его подносили к себе... а теперь сидит и не рыпается... я если с ним общаюсь то в основном он у меня на руках сидит...

0

33

а наш Лёлик если на руках сидеть не хочет, то бери его как угодно - он все равно убежит  :crazyfun:
ну а если уж подустал и моську хочецца, чтоб кто-то почесал, то вылеживаецца на ручках и типа "чешите меня"  ^^
а берем его, кстати, с самого начала как он у нас появился, именно так, как положено. у нас собачка раньше была, поэтому как правильно животинку на ручки брать мы знаем =)
только вот смотрю, у всех кроли любят на спинке лежать, а наш на отрзе отказываецца и даже никогда так не лежал  :unsure:

0

34

Когда мне нужно взять Атоса, то я одной рукой беру под передние лапки, а второй под попку( Теперь уже даже ничего против не имеет)

0

35

Моя заинька легко идет на ручки, ей 2 месяца всего живет у меня месяц, она у заводчицы любимица была и ручная была когда мы ее забрали и сейчас я ее позову рукой постучу потихоньку по полу и скажу "снежа иди ко мне" она подбегает)) может это конечно реакция на стук руки но мне хочется думать что моя снежа очень смышленая и ласковая)) прелесть просто)) а держу ее по разному как удобно, когда фильмы смотрю лежит на коленках по 2 часа и ластится)) наверно просто с детства нужно их ласкать и приучать к рукам и часто гладить может и привыкнут)

0

36

Привет землякам!!!  :flag:
Очаровательное белое облачко на аватарке  :love:
Поздравляю с такой красивой, смышлёной и ласковой девчушкой!!!  Создавайте свою темку с фотографиями и рассказами о своей зае, будем заходить к вам в гости, любоваться такой красоткой!  :flirt:

0

37

огромное спасибо)) очень приятно)) создаю фоточки выкладываю вот, заходите буду рада))

0

38

помогите нам с заей))) взяли её недельку назад...Дуське (так зовут кролю) уже пол года...когда гуляет по комнате может сама на руки залезть и любит чтобы её погладили..может по пол часа лежать рядом...но вот на руки не дается...брыкается, царапается и убегает....что нам делать? :(

0

39

Не знаю где это спросить(
Но спрошу тут, извеньте если ну не в той теме написала.Ну вот я спрошу.До какого возвраста растёт кролик?Ну когда он уже перестаёт расти?В 1 год?

0

40

Sob_A написал(а):

Sob_A

кролики ростут до 7 месяцев..

0

41

Мое чудо в руки дается оооочень по настроению. И понятно, он с нами только 5 дней, и маленький - месяца полтора..  Хотя страха в нем нет абсолютно. Берешь на руки - он брыкнет и посмотрит так: "Чего пристали, не мешайте бегать!!". А иногда сам приходит, развалится на руках: показывает, что пришло время чухать кролика) Может  в процессе забыться и куснуть.

Хвондя Плямочка написал(а):

только вот смотрю, у всех кроли любят на спинке лежать, а наш на отрзе отказываецца и даже никогда так не лежал  :unsure:

На спинку перевернуть себя тоже не разрешает. Сам тоже никогда не ложится.

0

42

К счастью у меня никогда не было проблем с держанием кролика на руках...
в жизни у меня было пока еще только 2 кролика и оба всегда сидели смирно и спокойно)
я могла часами сидеть с ними , а также и носить на руках)

0

43

Моя Ру-Ру сидит на руках спокойно, только если сама приходит - такая вот своенравная мамзель. Правда если придет сама, сидит подолгу, еще и на плечо забирается - воображает себя пиратским попугаем, наверно)))

0

44

А мой Санни обожает сидеть на руках, лижет, когда доволен то скрежет зубами (я читала что это как мурлыканье у кошек), все время подлизает повыше, иногда обнимает двумя лапками. При этом сам он очень активный, бегает иногда как молния, прыгает, а потом еще подпрыгнет в воздухе, любит из моих рук (на полу) устраивать себе лабиринты целые, иногда лежу с ним на полу, он запрыгивает мне на спину и лежит. Правда очень мешает ночью спать...

0

45

У меня вообще кролик псих)не сидит на руках,не лежит на ногах когда ногти стригу...мне приходиться на его лицо что нибудь одевать чтоб не укусил когда ногти стригу...когда прижимаю к телу он кусает  меня...вообще он пытается всегда меня укусить...правда не знаю почему,клетка всегда чистая,корм всегда есть,вода тоже... брать с клетки беру только когда убираю за ним,прижимать и как либо с ним ласкаться боюсь,укусит у меня от укусов на руках шрамы...в клетке целыми днями сидит...гулять тоже с ним боюсь вдруг разорвут собак много здесь водиться...

0

46

Deny написал(а):

брать с клетки беру только когда убираю за ним,прижимать и как либо с ним ласкаться боюсь,укусит у меня от укусов на руках шрамы...в клетке целыми днями сидит...гулять тоже с ним боюсь вдруг разорвут собак много здесь водиться...

Вот ответ на ваш вопрос!!! Кроме еды и воды кролику нужна ласка,общение(кролики оч.общительные животные) и прогулки вне клетки! Все что вы имеете результат вашего не правильного отношения к кролику!

0

47

Deny написал(а):

У меня вообще кролик псих)

Да не псих он,а несчастное животное!

0

48

выпускать по квартире гулять мои родители ругаются выпускала пару раз он на ноги кидлался,укусил меня и маму((какает много(((очень много((ну я постараюсь сделать так чтоб он не кусался а че мне делать с его обменом веществ??не какать я его не заставлю же(((а провода вроде не грыз...ну я лично не видела этого...

0

49

Deny, отдайте кролика тому кто будет им заниматься! Я в шоке,у меня нет слов кроме не цензурных! Вы завели сумеречное животное,которое не сможет никогда на 100% контролировать свои горохи,которому  жизненно необходимы прогулки и которое оч.любит общаться! Что же вы от него хотите???? Я  прочитала ваши предыдущие сообщения,вы на ночь беднягу еще и одеялом закрываете. :mad:  Думаю что кроме недолюбленности у кролика еще и хочуха. Отсюда и излишняя агрессия и дополнительные горохи. Знаете я не верю что кроля нельзя выпустить погулять хотя бы на два часа,под строгим присмотром в своей комнате....а если действительно нет,то ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ЗАВЕЛИ ТОГДА? Только ТЕРПЕНИЕМ,ЛЮБОВЬЮ,ЗАБОТОЙ и ОБЩЕНИЕМ можно добиться от питомца того что вы хотите. Я знаю о чем говорю-у меня тоже кролик,но она живет без клетки,спит тогда когда спим мы,горошит или в туалет,или около него и это безумно ласковое животное.При всем свое оптимизме  не верю в "светлое будущее" кролика пока он будет рядом с вами((...уж извините

+1

50

Кииса, я полностью с вами согласна, кроликов тоже нужно приручать, дать время пока он привыкнет, даже разговаривать. У всех, мне кажется, кролики горошат вне клетки, т.е. когда гуляют, ну и что, они не умеют терпеть как люди.
одевать на голову когда стрижете ногти, ну придумали же еще.

0

51

Элина Б., извените меня а че мне еще делать??он кусается...я пианист и мне как бы руки в шрамах иметь нельзя!я закрываю ему просто глаза чтоб он ничего не видел и сидел спокойно,так у меня хотябы ему ноготки стричь получается....

0

52

кииса, вообще то мне его подарили на день рождение при чем без всего! мне его принесли в маленькой клетке для хомяков...до моего дня рождения он жил там неделю!а подарили не маленьким...он уже с клетку был когда принесли!родители мои не то чтобы не любят животных просто они не заводят никого и против были даже дарения...мне 17 лет и я не работаю,я учусь,меня просто вообще никуда не принимают работать!родители категорически отказываются мне помогать что либо для него покупать,за исключением корма...я сама копила месяцев 5 ему только на одну клетку с кормушкой...дом и все остальное своими руками делала...даже папа не помогал мне сделать ему домик из дерева!я все сама делала!отдавать мне его жалко!я слишком к нему привыкла и очень привязалась за эти месяца,даже пускай кусал меня!тем более дареное животное,притом от дорогих мне людей!для меня отдать подарок это...я даже не знаю с чем сравнить!да и тем более я можно сказать спасла его,его толи усыпить толи убить хотели...в общем не знаю че там бы произошло явно кролик бы не выжил!я его выпускаю только у себя в комнате и под строгим наблюдением,он мне всю кровать обоссал,я его ругала несколько раз,говорила что "нельзя это плохо нельзя" так он начинает кусаться и все равно продолжать это делать...

0

53

Мой Роджер вообще обожает  8-) и я его  http://s51.radikal.ru/i132/0808/eb/e1306bf0b2c1.gif 
у меня если честно всё отлично !!!

Но когда только купили , он челый месяц дергался на руки взять не могла !!! надо перед тем как его взять в аптеку бежать  :D

0

54

Регина написал(а):

не представляю как коготочки буду ему стричь:(

Тут уже правильно написали...для того что бы стричь коготочки  необходим спец резак , все остальные инструменты травмоопасны...
Брать Кролю со спины  правой рукой за передние лапки  левой рукой под попу и  под 45 ° на спинку наклонить , желательно чтоб спина касалась руки вдоль
Кроля спокойно лежит и ни чего не делает . Стригите спокойно  не торопливо и помните " Лучше недостричь коготок , чем перестричь "

0

55

странно что кроликов нельзя за холку брать нам ветеринар сказал что только за холку берут и я теперь держу так когда убегает...

0

56

МАлинка??? написал(а):

только за холку берут и я теперь держу так когда убегает...

кролики очень хрупкие существа и связки, и мышцы и хрящики... у них все хрупкое, и кролик не такое животное, как кошка и собака, он не может показать, что ему больно в таком положении. нельзя кроликов держать за холку, рискуете связки ему порвать. и еще: не раз уже упоминалось, что специалистов по карликовым кроликам очень мало, так стоит ли верить одному ветеринару, сказавшему, что так надо держать, когда везде пишут, что этого делать нельзя. это ведь не с голых слов взято

0

57

я понимаю я не знала просто скажите а я ему не навредила??

0

58

МАлинка??? написал(а):

я не знала

вот поэтому-то все мы тут и сидим и набираемся опыта, чтобы нашим любимцам не навредить  :love: проследите за движениями ушастого и реакцией на прикосновения к холке, если все по старому, то все в норме. не думаю, что вы уж так сильно его хватали, но в любом случае в дальнейшем этого делать не стоит, раз на раз не приходится...

+1

59

сейчас он слабый так как колим антибиотики ринит у нас :(
я просто его брала за холку если он на полу сидит я его беру за холку и поднимаю к себе..и несу его в комнату...так почти всегда делала :(

0

60

не переживайте сильно и не думайте о плохом. просто в дальнейшем старайтесь так не брать, уж очень хрупкие эти маленькие ушастики :love:

0