Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как правильно держать кролика?

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

хорошо.бегает нормально кушает сушенную морковку с радостю.только грустные какой то :(

0

62

и помните, что не стоит верить досканально ветеринарам, мало специалистов по карликам. лучше здесь спросите у заводчиков, плохого точно не посоветуют  :jumping:

0

63

хорошо...у меня так вопросов нет..сейчас а если будут обязательно спрошу

0

64

А почему кролика нельзя держать за  подмышки?я всё время так делаю и он не сопротивляется

0

65

И я так держу, потому что по другому Фро вырывается.

0

66

У меня в хозяйстве несколько кроликов и поверьте - каждого нужно держать по разному. В общем- хозяину нужно самому приспосабливаться к наилучшему варианту.

0

67

у меня тоже не дается на руки, сейчас прочитала тут все коменты, завтра попробую)может удастся

0

68

Я думала, что мой Рэми вредина, но вот прочитала тут другие посты, и оказывается, он совсем ручной у нас. Беру его на руки часто, и из клетки, и когда бегает, и лежит часто на коленях у меня на спине, и попку мы с ним иногда моем (когда было расстройство) - не вырывается, и сажаю себе на грудь, когда лежу. Да боится бывает, и хочет вырваться, когда долго не отпускаю, и царпин у меня на руках и на груди хватает, но все-таки понимаю теперь, что он еще по сравнению с другими, не особо и вредный  8-)

0

69

НадюшаМ. написал(а):

Ириска написал(а):
Поднимайте своего декоративного кролика спокойно, не делая резких движений. Одну руку положите под живот, вплотную к передним лапам, а другую — под задние лапы.Я до сих пор не могу удержать Лапчика в таком положении. Он как начнет махать лапами в разные стороны, его просто не удержать. И царапается сильно и больно.
Подпись автора

А я привыкла меня с детства коты царапали

0

70

У меня кролик сидит спокойно,бывает поцарапает,но не сильно . А так сидит, гладить себя даёт и иногда , когда видит диван , может поцарапать ! :cool: Может поиследовать меня !

0

71

" присмотрелась " как я держу Снека и оказывается ,я держу его так . Под передними лапами и  придерживавю попу.

0

72

Здравствуйте, все.  А мой кроля Бари, охотно идет в руки, а когда его гладишь, то мне кажется что он мурлычит от удовольствия.  А насчет как брать, то я беру с начало за грудку под низ, а потом за заднии лапки и прислоняю его к груди. И он тогда сидит не рыпается.

0

73

раньше брала под передние лапки и за задние крепко. Теперь вместо задних лапок беру под попку :) Ему так комфортнее как будто. А еще он сохраняет спокойствие, когда имеет возможность опереться передними лапами о грудь, а снизу его держишь за спинку.

0

74

У меня тоже проблем нет на ручки сам бежит если сама беру то тоже с удовольствием идет гладить даеться только вот когда на руках несу увидет диван и сразу же на него прыгает один раз когда спрыгивал на диван задними лапками по лицу поцарапал.

0

75

С моим Крошей можно делать что угодно)))Одним словом-доверчивый)))Он мне очень сильно доверяет))

0

76

Я уже спрашивала, стараюсь руководствоваться советами, но всё равно получается, как получается... Капаем уши, про то что невероятно трудно выбрать момент, чтобы поймать её - это отдельная история. Стараюсь делать это не там, где она отдыхает и выбрала, как "свои места", не тогда когда глажу, не у мисок с едой. Но всё равно приходится хватать внезапно и устраивать стресс и ей и себе... Добровольно конечно ушки она не даёт для лечения, приходится хватать за холку, чтобы хоть как-то удержать, дальше второй человек придерживает её за тельце (в верхней части, получается подмышки, под передние лапки в то время как она всеми четырьмя вырывается изо всех сил), тем временем, я капаю.
Не наврежу я ей так?.. Но у нас совсем нет выбора, Зая с характером. Сегодня она так дышала, аж слышно было, как сопит, так жалко её :( Может прижали её слишком? Но и за шкурку только держать - страшно, вырывается сильно, да и прочитала, что их нельзя так держать. Над полом её никто не поднимает, все усилия только для того, чтобы открыть уши (которые она сплющивает и прячет) и влить капли.

0

77

Всем добрый вечер .   Я думала у меня кролики такие )))    живут они у нас полторы недели ,  девочка такая ласковая , всегда подбежит , начнет  облизывать тебя , и так может час продолжатся пака ее не убереш от себя )) . Но стоит только ее взять на руки , совершенно другой кролик )) начинает выкручиваться как червячек ,  лапками стучать корябаться , и кусаться )) Тогда я ставлю ее на пол и она снова ласковая ))
А вот мальчик  он хитрюга . Беру его на руки , он спокойный  словно замирает.   А когда я с ним сажусь на диван , то он начинает прыгать по мне и покусывать руки .  Это означает что он хочет на пол . Я опускаю его , он летит как угорелый в свою комнату ,  становится в стойку возле столика с кормом .  Хочет наверное мне сказать что вот ты меня подержала и хватит а теперь дай поесть .    Я надеюсь что они когда не будь все таки перестанут корябаться и кусаться.

0

78

лилиянка, а вы их вместе содержите?!

0

79

Да вместе .  Спят они в одной клетке прижавщись друг к дружке , кушают тоже вместе одновременно а как только выпрыгивают из клетки так в разные стороны _)http://savepic.org/4812673m.jpg

0

80

лилиянка, это запрещено пока кролики не стерильны!!!! Самец может покрыть самку уже в три -четыре месяца и разродится у нее мало шансов! Срочно рассаживайте и не допускайте их контакта!

0

81

сегодня были у ветеринара .  договариватся насчет кастрации . мальчишка еще не зрелый

0

82

доброй ночи!
девочки, прочитала я ваши статьи и совсем плакать захотелось - мой Жужик у меня месяц живет и совсем не хочет что б я из клетки вынимала. Делаю все так как вы описываете, но он ни в какую. Сам выпрыгивает из клетки и в клетку. Живет на кухне и бегает тоже только там. Когда набегается сам на руки прыгает. Но вот никак у меня не получается приучить его правильно вынимать из клетки. Помогите  :'(  посоветуйте как с ним справиться

0

83

Здравствуйте дорогие форумчане.
Последнее время очень полюбил кроликов. Наткнулся на ваш форум, и хочу узнать как обустроить место разведения кроликов.
Искал в сети примеры. Но вы сами знаете что лучше спросить у тех кто на своёй шкуре проверил это дело.
Хотел строить ферму по этому примеру: http://idei-for-money.ru/krolichya-ferma
Стоит ли на него пологаться и какие вы бы внесни поправки . Спасибо за внимание

0

84

Вобщем почитала я все что написано и поняла, что не одинока..... Мой тоже вырывается и корябается, но это еще не так страшно.... он когда бегает по дивану , а я сижу, то он под спину мне залезает и кусает.... Вот что это значит и как реагировать? Больно ведь.

0