Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Кролик дышит часто - ему жарко ? Может его как то остудить?


Кролик дышит часто - ему жарко ? Может его как то остудить?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

методы охлаждения заячьего пространства ?

0

2

- кондиционер(только без создавания сквозняка) и не под саму струю воздуха
- кафель, или др.плитка(мрамор, керамогранит) - на дно клетки
- в самое жаркое время, если нет кондиционера и т.д.- можно относить в ванную комнату, там обычно, самое прохладное место в квартире.

0

3

кафельная плитка у него лежит... вчера морозил плику в морозильнике и укутывал потом полотенцем - чтоб не очень холодно зайцу было...

0

4

Двухлитровая бутылка с водой. В морозилку. А потом снаружи клетки, где зайки любят спать.

0

5

спасаются ушастые кондиционером...
обслуга (то бишь хозяева) по-тихоньку дохнут от жары  :flag:

0

6

у меня кролик очень пушистый.... может его по бокам подстричь надо, что б не так жарко было??? и как долго потом все отрастать будет?

0

7

оооооооо а с бутылкой в морозилке это идея!!!!  :jumping:

0

8

Римма написал(а):

у меня кролик очень пушистый.... может его по бокам подстричь надо, что б не так жарко было??? и как долго потом все отрастать будет?

конечно подстригите.

Ilein написал(а):

оооооооо а с бутылкой в морозилке это идея!!!!

только одна опасность - можно простудиться...

0

9

Татьяна написал(а):

только одна опасность - можно простудиться...

Мы воду не замораживаем, бутылку оборачиваем и не кладём в клетку. Да и делаем это исключительно редко ( вчера два раза). Лучше почаще походим и мокрым полотенцем протрём уши.

0

10

А у меня сам когда гуляет под вентилятор ложится. А если в клетке, убрала часть подстилки с дна клетки (оно у нас гладкое, поэтому лежит подстилка), так он теперь на этой половине лежит. Чувствует себя нормально, хотя тоже пушистый.

0

11

Моим кроликам муж на балконе пристроил два маленьких вентилятора, воздух гоняют не на кроликов, а им очень даже нормально, в квартире температура выше. :blush:

0

12

я беру газетку и машу над ним. А он под струёй прохладного воздуха падает и ложится спать.

0

13

а подскажите, пожалуйста, почему кролик часто дышит и как бы голова как маятник вверх вниз, как будто ей тяжеловато. в комнате не жарко вроде ( точно не могу сказать, так как я по натуре мерзлявая)
это нормально или ей все же жарко
раньше такого не было... появилось примерно как прибавила немного в весе и стала более спокойная после родов. а до этого носилась как чумовая и вела более подвижный образ жизни...
и еще нормально ли что крольчиха часто чихает, несколько раз в день от 3 до 10 раз, причем разом чихает не меньше 2-х раз
убираюсь часто, через день влажная уборка, т.е. в комнате не пыльно

0

14

Лика, чихать зая не должна! Посмотрите, нет ли у заи выделений из носа и глаз, есть ли у нее аппетит, так же померить температурку!

0

15

Как мне кажется, это может быть проявлением заболевания легких, вам нужно его показать врачу, возможно сделать анализ крови , либо  ринит из-за переохлаждения, раздражение пылью при использовании нового наполнителя, или сена.

0

16

Лика, с зайкой что-то не то. Есть возможность показать кролика врачу?

0

17

Никаких выделений нет. Ничего нового тоже, как приучила к одному наполнителю сразу , так и не меняю. Сено то одно беру то другое, для разнообразия, кроме двух этих никогда не брала. Аппетит обычный. Самочувствие тоже. Она у меня не вот недавно так, а все время такая. Может раза два за день чихнуть, а может и пять. по разному. Причем малыши у нее не чихают. Т.е. если бы от наполнителя или сена, то думаю они бы тоже чихали. Может у нее особенность такая?

0

18

еще она очень любит умываться, может ей шерстка щекочит? она может по полчаса вылизываться и по несколько раз в день. такая чистюля. мы когда ее после собрания, когда оценка была, привезли, она первым делом как вышла из переноски взялась вылизываться от всех запахов и рук :), я наблюдала за ней ну часа два точно, потом устала :) полижиться, отдыхнет, опять лизаться  :D

0

19

А ушки теплые?

0

20

РИНИТ (ИНФЕКЦИОННЫЙ И НЕ ИНФЕКЦИОННЫЙ)
Симптомы: выделения из носа (на первой стадии прозрачные, позже слизисто-гнойные), может быть чихание. Кролик может тереть передними лапками мордочку, дыхание затруднено, может сопровождаться сопением. Возможно угнетение и малоподвижность.

0

21

malia-05 написал(а):

РИНИТ (ИНФЕКЦИОННЫЙ И НЕ ИНФЕКЦИОННЫЙ)
Симптомы: выделения из носа (на первой стадии прозрачные, позже слизисто-гнойные), может быть чихание. Кролик может тереть передними лапками мордочку, дыхание затруднено, может сопровождаться сопением. Возможно угнетение и малоподвижность.

:'( надо будет показаться все же к врачу, чтобы быть спокойнее. как сходим отпишусь. спасибо за ответ.
выделений не замечала никаких, а вот посапывание есть :(

0

22

ушки теплые,malia-05

0

23

Обязательно сходите, так будет спокойней! Будем ждать ответа! Не болей крошечка!

0

24

может посоветуете места куда обратиться, желательно поближе к марьино, но не обязательно. просто начитавшись о плохих "врачах" не хочется попасть к такому, который может сделать еще хуже

0

25

Лика, ответила в личку.

0

26

все наблюдаю сегодня за Бусинкой. она часто дышит только когда лежит на пузе; когда что то делает или сидит, нормально. все вспоминаю когда заметила и не могу точно сказать, так как охота у нее началась с ноября и она как только не старалась нам это показать - и сопела, и жужжала, и рычала, и носилась, и все не упомнить, поэтому от такого подвижного состояния естественно она дышала так же... с мальчиком ее свели в январе, поэтому если врач спросит когда у нее началось такое состояние (тяжело дышит), я не знаю что ответить. а на счет чихания - вчера один раз чихала, сегодня пока не слышала. просто я думаю может это еще от запахов разных. у меня например нос чувствительный и я тоже часто чихаю. белье всегда стираю с вернелом, в основном сушу в комнате на сушке (1-2 р в неделю). полы с моющим средством мою. может еще из-за этого  :disappointed:

0

27

Чтобы не пропустить начало бронхо-лёгочного заболевания надо чтобы зайку прослушал доктор.
Это невозможно сказать по интернету, а без прослушивания какие-либо диагнозы бесполезны.
Если есть хрипы, надо лечить, искать причины возникновения и дезинфицировать. Иначе всё бессмысленно и приведёт лишь к рецидиву, а в дальнейшем к хроническому течению болезни и возможности заражения будущих малышей.

Отредактировано Татьяна (2010-03-24 16:26:38)

0

28

спасибо
мы обязательно съездием. я отпишусь тогда.

0

29

так уж сложилось у меня, что пришлось уехать с квартиры в которой жили
Буська практически не чихает, только если лезет когда сено ложу в клетку или убираюсь в комнате (от пыли). наверное все же что то ей не нравилось в нашей прошлой комнате.вот вспоминаю что могло там быть.
сегодня ко мне приезжал опытный кроликовод в гости и посмотрела на Буську, сказала что не надо ехать, все у нее в порядке
а еще у нас опять охота, может и из-за этого периодически сопит (жужжит)и не знаю как еще назвать эти звуки
у нее охота с осени, то пройдет то опять, ну очень страстная девушка  :D
до родов, и как родила было, потом прошло, теперь опять

0

30

Лика, мы рады за Вас, хорошо что все обошлось! Не болейте)) :jumping:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Кролик дышит часто - ему жарко ? Может его как то остудить?