Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очередной вопрос о прививках и не только


Очередной вопрос о прививках и не только

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, уважаемые кролиководы)
Я ваш коллега, но не совсем.
Дело в том, что неделю назад я стал счастливым обладателем 2 крольчат. Но они не карликовые. А такие, которых разводят на мясо(не знаю как они называются правильно).

Счастлив по уши, как говорится.
Но возник ряд вопросов, которые хочется кому-либо задать. Ваш форум показался мне самым адекватным и дружелюбным.
Если пришел не по адресу, прошу прощения.

Собственно вопросы:
1) Есть ли отличия в прививании карликовых и НЕ карликовых кроликов?

2) Подскажите ГДЕ в Москве можно сделать эти самые прививки. Обзвонил уже 18 ветклиник по-близости. Нигде нет(((
Хотелось бы привить по-простому, т.е. приехать, привить, заплатить и уехать.

Кролям прививки не делались вообще. Сколько им месяцев/недель - неизвестно даже примерно. Несколько раз уже их выпускал гулять(на дачном участке). Теперь начитался ужасов и покрылся холодным потом.

Если посоветуете ветклинику в ЗАО/ЮЗАО - буду просто счастлив.

3) А почему нельзя капусту?

4) Можете объяснить как правильно гнать глистов(что куда и как вливать/колоть/кормить)? Как определить есть они или нет? А может и ненадло определять, а просто тупо гнать?

Понимаю, что вопросы по-большей части могут показаться идиотскими и не в тему.
Заранее спасибо за все ваши ответы, уважаемые коллеги!

0

2

1. Разницы в прививках нет. Ни в дозе, ни в сроках ревакцинаций.

2. Попробуйте позвонить в "Центр" на Цветном бульваре.
Адрес и телефон посмотрите здесь http://www.vetcentr.ru/
(Но эту клинику можно посоветовать только для прививки. Лечить кроликов там не рекомендую. )
Кролик крупной породы в 1,5 мес, я думаю, должен весить не менее 1 кг.

3. Капусту не рекомендуют, т.к в больших кол-вах она может вызывать газообразование в кишечнике. Поэтому предпочитают не рисковать. Я считаю, что для взрослого кролика, с нормальной работающим ЖКТ, небольшое кол-во (по листику пару раз в неделю), вреда не причинит.
Но крольченку не стоит - заболевания ЖКТ у них лечатся очень плохо.

4. По хорошему, лучше сначала сдать анализы и по их результатам решать гнать ли и чем. Для профилактики обычно гонят суспензией пирантел (человеч. аптека) . Он действует не на всех, но на наиболее распространенную кроличью остицу и некоторых других.
Пирантел дают из шприца без иголки в рот по схеме:
0,2 мл/кг, 3 дня давать, 10 дней перерыв, еще 3 дня.
Через 3 дня после этого, можно делать прививку. Если есть срочная необходимость, то прививку можно сделать и во время 10 дневного перерыва.

0

3

Спасибо за развёрнутый ответ)
Хоть более менее понял что да как)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очередной вопрос о прививках и не только