Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диарея, понос, жидкий стул

Сообщений 31 страница 60 из 427

31

Мы еще не глистогонились, только собираемся :| . Да к тому же и корм часто меняем - все пробуем, ищем получше, повкуснее, а если что-то понравится, так в маназинах потом не найдешь.  :( И к тому же я ее балую - заметила, что она зернышки очень любит, ну и побольше ей ложу. :blush:  Теперь вот знаю про свои оплошности - спасибо Елена. :)

0

32

Настасья написал(а):

спасибо Елена.

Пожалуйста! Хорошо, что интересуетесь и хорошо заботитесь о своей девочке!

0

33

вчера привезла кролика домой, всё было в порядке, а утром уже горошинки у неё слипшиеся и с резким запахом, из-за чего это может быть?

0

34

не пугайтесь,это цикатрофы.Почитайте,на форуме темка есть :idea: Кал кролика. Цикотрофы.

0

35

Хочу добавить в лечение поноса ветпрепарат ЗООНОРМ, рекомендованный Еленой Фаворской.
Сейчас идёт переход на траву (мы летом даём её в очнеь больших количествах) и у одного зверика этот переход не получается - размягчается кал. Вчера засыпала в поилку зоонорм и сегодня кал нормализовался.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=183

0

36

Нюточка написал(а):

не пугайтесь,это цикатрофы.Почитайте,на форуме темка есть  Кал кролика. Цикотрофы.

спасибо, Нюточка, всё почитала, успокоилась) а то уж думала, что это кролька на меня так реагирует))

0

37

Здраствуйте! Может я не по теме но помогите пожалуйста!!!  http://s57.radikal.ru/i155/0808/51/8c332894e64e.gif  http://s48.radikal.ru/i119/0808/96/00a92959e7d8.gif Мне подарили крола ему 3 мес. сеня с утра был каким-то вялым, а вечером пришла уведела под хвостиком очень  вонючую жидкую каку. (я слышала от поноса кролики умирают) сразу побежали к ветеринару. но специалист по кроликом будет только в пн а пока сделали 3 укола глюкозу и еще что-то названий к сожалению на нервах не запомнила, щас крол лежит почти не шевелиться вытянул задние лапки, понос прекратился но очень раздулся живот. (кормлю кормом "вака", сено выбирала по совету продавца  зоомагазина "elite green", вчера кушал яблоко.
подскажите как помочь моему малышу!!!! заранее спасибо

0

38

Здраствуйте! Может я не по теме но помогите пожалуйста!!! Мне подарили крола ему 3 мес. сеня с утра был каким-то вялым, а вечером пришла уведела под хвостиком очень  вонючую жидкую каку. (я слышала от поноса кролики умирают) сразу побежали к ветеринару. но специалист по кроликом будет только в пн а пока сделали 3 укола глюкозу и еще что-то названий к сожалению на нервах не запомнила, щас крол лежит почти не шевелиться вытянул задние лапки, понос прекратился но очень раздулся живот. (кормлю кормом "вака", сено выбирала по совету продавца  зоомагазина "elite green", вчера кушал яблоко.
подскажите как помочь моему малышу!!!! заранее спасибо

http://lines.puzkarapuz.ru/animals/m339656.gif

0

39

Маринка, кролю точно 3 месяца?
Где кролика покупали, если не секрет?
Очень похоже на продажи в московском метро - у нас орудует банда... по-другому не могу назвать то что происходит - идёт бойкая торговля в метро подсосными мясными крольчатами под 3-х месячных карликов по 1500 рублей... крольчата по большей части не выживают... то что с ними происходит - аналогично описанному...

Марина, кроля несите опять на уколы ветеринару.
Можно дать активированный уголь (1/4 таблетки на сутки; до исчезновения симптомов), 1/10 таблетки но-шпа (2 раза в сутки; обезболивающее).
Из ветпрепаратов - траумель, гамавит. Пусть доктор рассчитает дозировку по весу крольчонка.

0

40

спасибо, да именно в метро купили

0

41

да 3 мес но опять таки со слов продавца

0

42

Маринка, срочно сделайте фото кролика и взвесьте.
И всё огласите.
Возможно крольчонку нужно иное питание - геркулес, водичка и мягкое сено.

Как он себя чувствует?
Если хотите - можем поговорить по телефону.
Пишите свой телефон мне в личку и я позвоню Вам.

Отредактировано Татьяна (2009-06-13 12:07:42)

0

43

спасиьо но я пришла с работы ..... он уже умер

0

44

Мои соболезнования...Очень жаль... :'(

0

45

Маринка, сочувствую... но так заканчиваются почти все метровские покупки...

0

46

Всем привет))Подскажите пожалуйста,что происходит с моей зайкой.Сегодня с утра кал был похож на виноградную гроздь-много шариков слепленных между собой.Где-то уже про это читала,но так и не поняла плохо это или нормально.Думаю,может это из-за гранул в корме,может много их съела?Насыпала корм на дно мисочки,гранул было штук 15.Сейчас стул нормальный,но всё же переживаю.

0

47

*манюнька*, у кроликов 2 вида кала - ночной (мягкий в виде шариков склеенных в колбаску) и дневной (твёрдый в виде обычных шариков). Ночной кал может идти и в утреннее-дневное время. Обычно кролик их кушает. Бывает что хозяева видят цекотрофы - такое бывает у растущих кроликов, беременных и кормящих самок и у взрослых кроликов при избыточном количестве зернового корма. Растущих, беременных, кормящих я бы не ограничивала в корме, а вот взрослым кто не поедает свой мягкий кал уменьшила бы количество зерновых кормов (и комбикорма в том числе), вводя в рацион больше сена-веток.

Отредактировано Татьяна (2009-08-05 11:05:28)

0

48

Татьяна
Спасибо,теперь поняла.

0

49

у зайки жидкий стул, вечером начался, и такой жуткий запах, напоминает чем то дисбактериоз, подскажит1е что можно предпринять?

0

50

У моего кролика тоже такое бывает... Я просто хорошенько мою клетку, и даю ему уголь активированный (1 таблетку развести с теплой водой и с помощью шприца вливать в рот). И не забыть налить чистую воду с солью (соли на кончике ножа). Еду убрать, оставить только сено.

0

51

вчера давала уголь, и убрала корм, оставила сухари, геркулес  сено. чуток покушала, сегодня купила дирофен-суспензия- глистогоное
не наю поможет или нет, какая то вялая стала, то раньше с котом зажигала повсем комнатам а теперь постоянно лежит на животе.

а соль на кончике ножа куда нужно сыпать в поилку?

0

52

angelo4ek, возможно что-то с основным кормом (Вы чем кормите?).
Попробуйте поколоть гамавит - он снимает интоксикацию. 2 мл на сутки.
Надо подавать бактерии - 1/5 капсулы линекс или 2-3 капли хилака-форте.

Сочные корма убрать.

Отредактировано Татьяна (2009-09-09 22:09:48)

0

53

вчера купила дирофен -суспензия, на тыквенном масле от паразитов, залили ей сегодня подвижная стала, а корм вака комплексный, тока она зерна из него выбирает.
я вот думаю что жид. стул был от сочки, на даче нарвала а она с него одуванчики выбрала, а остальное оставила, теперь на сух пайке.
за совет спасибо большое, если что воспользуюсь.

0

54

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у меня кролик 2 ой день живет,ему полтора месяца,днем у нас всё хорошо,мы подвижные,весёлые,горошим, а вот ночью у нас понос,подскажите как  активированый уголь разводить на сколько мл воды, унас в городе нет вет.клиник.

0

55

Tanyuschka, линекс 1/5 капсулы на сутки; отвар ромашки в поилку; отвар корней лапчатки 5 мл в рот на сутки (маленькому кролику вливать по 0,5 мл в ротик так как он может захлебнуться (итого 10 вливаний на сутки)); если корней лапчатки нет, то можно вливать слабый р-р марганцовки. Обязаетльно мыть клетку и грязные места на кролике (с обязательным высушиванием).
Уголь лишним не будет - полтаблетки на сутки, разводите в 0,5 мл воды 1/8 таблетки (4 вливания за сутки).

0

56

Татьяна
Спасибо большое.Постараюсь сегодня как можно быстрей попасть  в аптеку.

0

57

Tanyuschka, если даёте сочные корма - убрать срочно. Оставить корм, сено, воду. Можно дать кашу 4 зерна - хлопья тонкие и малыши охотно её едят.

0

58

Татьяна
я пришла домой,моя зайка чистенькая,опять горошит,я не могу понять почему у неё понос только ночью,сочных кормов не даем пока,а можно давать линекс только на ночь или желательно пропоить лекарствами?

0

59

Tanyuschka, линекс не помешает. С остальным повремените.

Кролик глистогонен? Обработан от кокцидий? Привит?

Чем конкретно питается? (распишите дневной рацион)

0

60

Татьяна
нам посоветовали обратится к ветеринару недельки через 2,так как кролику только 1,5 месяца,ещё не привит и от глистов ничего не давали.Питается кормом,приобретенным в магазине,у нас для кроликов выбор кормов  не большой,выбрали лучшее из предложенного.Корм называется "Sultan",так же даем сено и немного свежей,слегка привяленной травки.

0