Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Машенька" » Сентябринки 2009 из "Машеньки">>


Сентябринки 2009 из "Машеньки">>

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

После небольшого отдыха в августе в сентябре нас посетил бейби-бум...

4 сентября у нас родились красные сатиновые цветные карлики...
5 сентября - белоостевые цветные карлики, красные барашки...
13 сентября - чёрные цветные карлики...
22 сентября - белые голубоглазые барашки...

Фотографии чуть позже...

Отредактировано Татьяна (2009-09-23 22:58:26)

0

2

Татьяна! Поздравляю с таким глобальным пополнением;)))
Желаю им здоровья крепкого и хороших семей;)

0

3

Кроля, спасибо.

Остаётся только мечтать чтобы все малыши попали в такие добрые и заботливые руки как Ваши...

На самом деле для меня это очень много - сейчас растёт 15 малышей...
1-3 малыша останутся в хозяйстве - на смену паре Чарлик+Гаяне нужна пара кроликов и хочу ещё одного сатина самца красного как Герман...

Так было хорошо и практически беззаботно в сентябре когда малышей на продажу не было...

Отредактировано Татьяна (2009-10-02 00:53:22)

0

4

О!Сколько сразу малышей!!!Здоровья им и хозяев хороших:добрых и ласковых!!!

0

5

Татьяна написал(а):

Остаётся только мечтать чтобы все малыши попали в такие добрые и заботливые руки как Ваши...

:blush:

Татьяна написал(а):

хочу ещё одного сатина самца красного как Герман...

Ооо...ну, Герман - это произведение искусства.... :love:

0

6

Кузяка, спасибо!

Кроля, а что Вы краснеете? Есть как есть и я написала об этом. Вы меня очень радуете как владелец моего кролика.
И спасибо за комплемент. Рождение Германа и ему подобных я ждала, заложив необходимые качества в линию красных немецких сатинов. Чуть-чуть везения и результат налицо - улучшенный тип.
Многие кролики моего хозяйства запланированы - таким являются мои старички 7-ми летний Кенг 2, 5,5 летний Чарлик, 4-х летний Сын Мишки да и многие другие...
Ждали супер-мелких гермелинов (от мелких предков) - сейчас растёт малыш весом около 250 грамм в 2 месяца. Малыш активен, с удовольствием поедает сочные корма (яблоки, огурцы). Самостоятелен (отсажен от матери). Экстренно привит в 45 дней при весе 200 грамм. Ожидаемый взрослый вес чуда - 700- 800 грамм.

Отредактировано Татьяна (2009-09-27 16:28:59)

0

7

Татьяна написал(а):

Кроля, а что Вы краснеете? Есть как есть и я написала об этом. Вы меня очень радуете как владелец моего кролика.

Татьяна, спасибо.... Очень приятно именно от Вас это услышать....)

Татьяна написал(а):

малыш весом около 250 грамм в 2 месяца

o.O Ого.... Какой маленький......)))))) Главное, чтобы здоровье у малыша крепкое было....

Татьяна написал(а):

7-ми летний Кенг 2, 5,5 летний Чарлик, 4-х летний Сын Мишки

И все красавцы такие...)
Я помню ещё когда я зимой искала информацию про карликовых кроликов, очень часто в фотографиях на тему Цветных карликов находился Сын Мишки.... И я в него влюбилась.... :love:

0

8

Кроля написал(а):

Я помню ещё когда я зимой искала информацию про карликовых кроликов, очень часто в фотографиях на тему Цветных карликов находился Сын Мишки.... И я в него влюбилась....

Я сама в него влюблена... и мама моя тоже...
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/ … 15882b.jpg

Кроля написал(а):

Ого.... Какой маленький......)))))) Главное, чтобы здоровье у малыша крепкое было....

Похоже что на отсутствие его малыш не жалуется (судя по тому как работает пищеварение)... теперь нужно время чтобы его вырастить хотя бы до 500 грамм...

В разные годы у нас рождались очень мелкие малыши (генетически; не путём посадки их в маленькие клетки и скудного питания).
2 раза в год я вижу самочку шокоподпалую (родственницу Сына Мишки), жаль что пропали из общения люди купившие других моих мелких карликов - агути-лисички, ещё одного подпалого малыша... долгое время у меня жил тюрингенский лис Лисик 890 грамм взрослый http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/ … 14187b.jpg

0

9

Татьяна написал(а):

http://i079.radikal.ru/0909/d5/8e50bdba0d3b.jpg

Да! Вот именно эта фотография..)))

Отредактировано Кроля (2009-09-27 16:57:14)

0

10

Кроля написал(а):

Вот именно эта фотография..)))

Сейчас он линяет к сожалению (долинивает)...
Будет участвовать в осеннем клубном племсмотре в свои 4 года...

0

11

Татьяна написал(а):

Сейчас он линяет к сожалению (долинивает)...

Бедные кролики, сейчас наверное все линяют...

Татьяна написал(а):

Будет участвовать в осеннем клубном племсмотре в свои 4 года...

:cool: Такой красавец в любом возрасте хорош;) Успехов ему!)

Отредактировано Кроля (2009-09-27 17:07:07)

0

12

Кроля, Сын Мишки будет стараться...

Линька сейчас жуткая - я снимаю с нормальноволосых мёртвую шерсть в больших количествах (сощипываю и вычёсываю чтобы не нализались).

0

13

Татьяна написал(а):

Линька сейчас жуткая - я снимаю с нормальноволосых мёртвую шерсть в больших количествах (сощипываю и вычёсываю чтобы не нализались)

С Веснушки сыпется шерсть.... Она придёт на руки, я начинаю её гладить - один пух летает.... Сама вся в шерсти, во рту шерсть... Кошмар....
Татьяна, а что ей лучше давать для выведения шерсти?.. Пасту не очень хорошо?..

0

14

Кроля, попробуйте её общипать в тех местах где уже видна новая шерсть.
Далее - расчёской по всему телу и далее влажной рукой.
Это самый действенный способ из известных мне.

Пасты я не использую. Но Вы можете делать как считаете нужным.

0

15

Татьяна написал(а):

Кроля, попробуйте её общипать в тех местах где уже видна новая шерсть.Далее - расчёской по всему телу и далее влажной рукой.Это самый действенный способ из известных мне.

Спасибо!!!! http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif 
У неё как раз сейчас уже новой шерсти больше, чем старой)))

Татьяна написал(а):

Пасты я не использую. Но Вы можете делать как считаете нужным.

Нет уж...я лучше, как Вы!=)))
Я как-то читала, что Вы их не любите, поэтому даже не задумывалась их покупать)))

0

16

Кроля написал(а):

Я как-то читала, что Вы их не любите, поэтому даже не задумывалась их покупать)))

Просто я много лет справляюсь без неё. Побольше сена, травы, сочных кормов. Регулярные вычёсывания и снятия мёртвой шерсти. И проблем не будет.

0

17

Татьяна написал(а):

Просто я много лет справляюсь без неё. Побольше сена, травы, сочных кормов. Регулярные вычёсывания и снятия мёртвой шерсти. И проблем не будет.

Спасмбо!))) Значит и мы постараемся без неё обойтись :yep:

0

18

Кроля написал(а):

Сама вся в шерсти, во рту шерсть... Кошмар....

Вот и я тоже после вычёсывания задумываюсь о принятии пасты  :D

0

19

а я ещё и о влажной уборке всей квартиры... с полной очисткой воздуха...

0

20

Пушистая написал(а):

Вот и я тоже после вычёсывания задумываюсь о принятии пасты

Татьяна написал(а):

а я ещё и о влажной уборке всей квартиры... с полной очисткой воздуха...

:D Две замечательные идеи)))

0

21

Красные барашки "бросили" ушки...

0

22

Чёрные цветные карлики возможные носители рекс и шоколадного генов (рождены 13 сентября 2009 года от пары носителей рекс гена и гена шоколадной окраски) и чёрный рекс возможный носитель гена шоколадной окраски.

0

23

Цветные карлики белоостевые и шоколадный мардер носители лисьего гена (все самцы) родились от пары Гаяне (карликовая лисичка) и Чарлик (цветной карлик). Окрасы обоих родителей чёрные белоостевые.

0

24

Белые барашки родились от Нарцисса (белый голубоглазый баран (импорт)) и Mashenka's White Town - 2-ое поколение скрещивания белых голубоглазых баранов с белыми голубоглазыми (оценка - 94,5 (из 100 возможных); Осенняя Ника - 2008 (Москва); 18.10.2008; участник выставки).

0

25

Красные и желтые барашки родились от Magic Red (красный карликовый баран ЧП; импорт Латвия, заводчик Ина Ладига) и Mashenka's Red Apple - 2-ое поколение скрещивания с ЧП красных (Германия) с ЧП жёлтыми карликовыми баранами (Чехия).
92 балла (из 100); 05.04.2008 - участник выставки.
98 баллов (из 100 возможных); Осенняя Ника - 2008 (Москва); 18.10.2008; Лучшая взрослая ЧП самка, 1 место в группе, Приз эксперта.
Magic Red
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/ … 17503b.jpg
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1019998.jpg
Mashenka's Red Apple
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1019599.jpg

Отредактировано Татьяна (2009-10-09 15:20:41)

0

26

Сами крольчата (2 самца - жёлтый и красный и их сравнение; жёлтая самочка и ещё 1 жёлтый самец)

0

27

Еле отловила красных сатинов цветных карликов... 2 самца...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Машенька" » Сентябринки 2009 из "Машеньки">>