Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Байкокс (препарат для лечения и профилактики кокцидиоза)>>


Байкокс (препарат для лечения и профилактики кокцидиоза)>>

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://www.vettorg.ru/catalog/item.php?id=349

Из своего опыта: препарат развожу в дозировке 1-2 мл на 1 литр воды. Р-р в поилках меняю 1 раз в сутки. Выпаиваю 4 дня, перерыв 4 дня и далее опять выпаиваю 4 дня.

0

2

Скажите, пожалуйста,с какого возраста нужно давать Байкокс и как часто? если кролик выглядит здоровым и активным нужно ли ему давать профилактические препараты? если да, то какие?

0

3

Лика, первая вакцинацией лучше пропоить от кокцидий и от глистов.
Я даю своим с 30-ти дней курс 4 дня.

0

4

спасибо. а помимо 30-дн в другом возрасте дают?
а что еще надо делать кроме ВГБК и М?
купила мультивитамины Rodvitol JBL, как давать написано, а курс нет. Может Вы знаете сколько дней его пить?

0

5

Лика, мы в клубе используем Аминовитал (витамины) для выпаивания.
Я (честно) редко даю витамины в воду или в уколах.
Пользуюсь только минеральными камушками Зоомир.
Солевые камни не использую.

Из моей памятки владельцу кролика при продаже:

"Кролику были сделаны профилактические мероприятия (до 50-ти дней):
- вакцинация ВГБК и М ассоциированной вакциной ВНИИВВМ и М г. Покров в дозировке 0,5 мл + фоспренил 0,5 мл разово
(ревакцинация через 3 месяца; далее каждые полгода)
- глистогонка – паста Дирофен или суспензия Шустирк в дозировке 1 мл на 1 кг веса + гамавит 1 мл разово
(обязательно делается перед каждой вакцинацией за 1- 2 недели; в общей сложности – 3-4 раза в год (из них 2 раза перед вакцинацией))
- обработка от кокцидий – Байкокс в дозировке 1 мл на 1 л воды
(делается перед каждой прививкой за 1-2 недели; в общей сложности – 3-4 раза в год (из них 2 раза перед вакцинацией))
- обработка от блох – спрей Фронтлайн в дозировке 1 “пшик” на 1 кг веса животного
(делается 3-4 раза в год одновремнно с глистогонкой;  в случае прогулок – чаще)"

+1

6

Татьяна
спасибо Вам за такие подробные ответы http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif

0

7

Лика, не за что.

Профилактику все делают немного по-разному.
Кто как считает нужным.

0

8

Встал вопрос приобрести Байкокс, малышей надо будет пропаивать. Но вот где его найти? Может кто подскажет :dontknow:

0

9

malia-05, подъезжайте ко мне. У нас в клубе байкокса много. Надо Вам совсем чуть-чуть. Не проблема поделиться.

0

10

Здраствуйте.Собираемся сделать крольчатам профилактику кокцидоза ,приобрели байкокс 2.5% его разводить как указанно выше 1-2 мл на литр воды? И нужно ли изолировать кормящую зайку от этой воды?Заранее спасибо

0

11

INFERNO1975, 1-2 мл на 1 литр воды. Зайку не изолировать.

0

12

Скажите пожалуйста, разведенный Байкокс сколько хранится? Я прочла, что каждый день нужно р-р в поилках менять, т.е. Каждый день необходимо новую дозу разводить? И если кролик пьет не очень много воды (примерно 1-1,5 поилки 250 мл в сутки), то разводить так же?

0

13

Забыла написать, Байкокс удалось купить только 5% - в ветклинике набрали в шприц из большой бутылки, на конверте написали 5%. Это вообще подойдет, или искать дальше?

0

14

Бутылка всего лишь 250 мл.
Нормально купили. Пользуйтесь.

0

15

Спасибо ) Тогда уточню: если у меня 5%, то его тоже 1 мл/кг веса/литр воды. Или же 0,5 мл/кг весе/литр воды?

0

16

Этот дают в рот из рассчёта 0.4 мл/кг веса. Однократно.
В поилку лить не надо.

0

17

О, как! А мы бы напоили  ;) Спасибо! Еще "Дирофен-пастой" будем кормить, они друг другу не мешают, или лучше несколько дней перерыв между ними сделать?  :dontknow:

0

18

Parsley написал(а):

О, как! А мы бы напоили   Спасибо! Еще "Дирофен-пастой" будем кормить, они друг другу не мешают, или лучше несколько дней перерыв между ними сделать?

Я делаю промежуток между глистогонкой и профилактикой от кокцидоза 5-7 дней.

0

19

KroSava написал(а):

Я делаю промежуток между глистогонкой и профилактикой от кокцидоза 5-7 дней.

И гамавит в эти дни сразу на 10 дней лучше начать колоть или давать в ротик.

0

20

Напомните, пожалуйста, в какой дозировке его в ротик? Колоть точно сама не смогу - иголок до жути боюсь, а каждый день в ветклинику ездить - для кроли тяжело )

0

21

Parsley написал(а):

Напомните, пожалуйста, в какой дозировке его в ротик? Колоть точно сама не смогу - иголок до жути боюсь, а каждый день в ветклинику ездить - для кроли тяжело )

Гамавит можно по 1мл/кг, с водой можно разбавить. Шприцом без иглы в ротик.
У меня и без воды сами из шприца пьют. Нравится наверное он им. =)))

0

22

Насчет нашего я не обольщаюсь - ничего по собственной воле не употребляет, отпусти вожжи, так одну морковку трескать будет )) читала, у кого-то дирофен-пасту сами хомячат... У нас - только с кровавыми ранами на руках %)

0

23

Татьяна написал(а):

http://www.vettorg.ru/catalog/item.php?id=349

Из своего опыта: препарат развожу в дозировке 1-2 мл на 1 литр воды. Р-р в поилках меняю 1 раз в сутки. Выпаиваю 4 дня, перерыв 4 дня и далее опять выпаиваю 4 дня.

Татьяна написал(а):

Этот дают в рот из рассчёта 0.4 мл/кг веса. Однократно.
В поилку лить не надо.

Татьяна, добрый день!
Я правильно поняла, Байкокс 2,5% водой разводить надо, а 5% нет? А почему так?

0

24

Travushka, по инструкции к препарату.

0

25

Татьяна написал(а):

Travushka, по инструкции к препарату.

Спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, говорят Байкокс 5% может быть токсичным. Т.е. что после него живности плохо может стать. Так это? Сталкивались с чем то подобным?

0

26

Travushka, я не сталкивалась с подобным. Использую уже несколько лет его.

0

27

Татьяна, спасибо!

0

28

ребят скажите пожалуйста.кроме Байкокса и Вакцини Крольчатам что надо доват

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Байкокс (препарат для лечения и профилактики кокцидиоза)>>