Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к бу клеткам?>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу приобрести клетку, но денег не особо много.
Думаю, если сейчас не куплю, точно все протрачу(

0

2

и ещё - 70*40*30
это нормально или мало?

0

3

Бу клетку надо хорошо продезинфицировать.
Для кролика до 1,5 кг такая клетка может подойти, но вообще чем больше, тем лучше.

0

4

спасибо)
а чем дезенфицировать?

0

5

Подскажите, чем лучше продезинфицировать  клетку?

Кипяток или какие хлорсодержащие растворы?

0

6

Мы одну клеточку купили б/у - я её тщательно помыла с фэйри, теперь почти как новенькая)))

0

7

Я первую клетку для Зайкина сначала пыталась найти б/у в связи с их полным отсутствием на тот момент в наших магазинах (были только сильно "китайские" с крохотными люками-дверками, подходящие, на мой взгляд, только для хомяков ну или свинок). И хотя в итоге нормальную клетку привез один из зоомагов, но я, как не в меру заботливая мамашка  :D , перерыла весь инет по поводу их дезинфекции  :insane: .
В-общем, пишут, что б\у клетку обязательно нужно обработать или спец. средством (не помню) или тем же Кометом, особенно это важно, если живший в ней кролик скончался и никто не удосужился узнать от чего. Без этой процедуры есть вероятность заражения кроленка в течении длительного времени... Как-то так. :disappointed:

0

8

Знаете, я лично против бу клеток... Когда у нас появился Сенечка, клетки у нас не было.. Мои родители предложили на пару недель (до получки) клетку, где раньше жила морская свинка.. Клетка была вымыта мамой всеми возможными средствами и всю зиму простояла на даче в морозе (как сказала моя мама - от мороза сдохли последние микробы). Получив клетку, я ее вымыла в 30-ти водах)))) и с чистящим, и "мистером мускулом".. на всякий случай просто.... В результате: поставили посреди комнаты клетку, дверцу оставили открытой... Зайка сам запрыгнул в клетку, обнюхал всю... повалялся там, потерся... А через пять минут с кроликом случилось странное: он начал прям кидаться на клетку.... Как в припадке...драть лапами, подпрыгивать (это при учете, что клетка была открыта, но мог выйти). Правильно - нет, мое сердце не выдержало...Еле отобрали клетку у кроля, еле его успокоили... Теперь буська живет в новой собственной клетке, а к бу я отношусь со страхом... Но это только мое личное мнение, может у других с этим все нормально...

0

9

Nastia написал(а):

Как вы относитесь к бу клеткам?

Отношение нормальное.

При покупки бу клетки главное соблюдать некоторые правила дезинфекции.
И брать не прям бу бу в плохом состоянии, а бу клетка бу клетке рознь.

Никогда не возьму бу клетку если в ней умер кролик от не понятной болезни.
Не возьму клетку если на ней много царапин, в них всё зло. Скопление микробов и вирусов ...

Конечно продавец бу клетки может скрыть, что в ней умер кролик или жил больной кролик. Тут поможет дезинфекция клетки.
Заливка дня клетки спец.средством или спиртом. На часик. Потом промыть всё кометом. (любым средством где есть хлор)
Затем тщательно смыть всё водой, несколько раз и кипяточком на последок =)

Я покупала на авито бу клетки дюны 70 см около 8 штук и дюны 3 шт. метровые. Всё ок. ттт

Так же часто вижу там приличные клетки ферпласт 80 и 1 м стоимость от 1000 до 2000. Очень приемлемо.

0

10

Мы покупали три раза клетки б.у. ... вместе с кролями, их хозяевами :) Теперь кролики в этих клетках больше не живут, клетки остались у нас как временное пристанище, когда поездки или уборка в вольере. Но даже когда в клетку сажаем того же кролика, но через долгое время, то мою и драю все хорошенько. У нашей Джуни сейчас клетка Яши. Вот так переходят по наследству клетки от одного кролика другому, но думаю, что это безопасно, т.к. все кролики живы и здоровы. Что касается поилок-кормушек-лоточков, то сразу покупала новые.

0

11

У меня и кроль и морская свинка в б/у клетках. Главное хорошо помыть с чистящим средством. Я 2 раза промыла порошком для ванн(содержит хлорку) и кипятком ошпарила. У новых клеток цены заоблачные :no:

0