Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Как приучить кролю пить воду из поилки?>>


Как приучить кролю пить воду из поилки?>>

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Antihaos написал(а):

мне вот сказали,что ему хватает сока из яблок/моркови,может так быть?

Да,такое очень даже возможно. Вот только кормить кролика в 2 месяца яблоками и моркрвью не есть хорошо.

0

32

хммм...ясненько...

а по поводу освоения...вроде уже освоился,по клетке бегает спокойно,везде лазает,единственно что из рук пока не ест...

всё таки беспокоит меня что не пьёт =/ даже из миски

0

33

Моя научилась пить из поилки сама :)
В клетке были и мисочка и поилка.  Я прихожу с работы, смотрю - миски с водой нет... начала на мужа пыжиться "Нафиг ты миску убрал, бедняжка без воды сидит!!!  :angry: А "бедняжка", воспитывавшая до этого кошек, залетает в клетку и присасывается к поилке - удивлению и радости не было границ  :jumping:
Мисочку муж убрал, потому что Фроська туда сходила в туалет.

0

34

хммм...забавно....может мой тоже сам научится...а то поилка стоит рядом с кормушкой,а он понюхает,понюхает и отойдёт

0

35

сейчас заметил одну вещь. У нас крыша домика с выемками,и туда попала вода,и кролик всю её вылакал из этих выемок,НО когда ему в мордочку тыкаешь поилку он не пьёт...и когда ставишь миску он не пьёт....

0

36

и мой совсем не пьет из шариковой поилки, вообще ее не замечает.

0

37

Мы тут полезный аксессуар приобрели для поилок,рекомендуем всем,чистит прекрасно,особенно носик у поилки.http://sd.uploads.ru/t/yYP6N.jpg
http://sd.uploads.ru/t/NI3bH.jpg

0

38

И еще такой вопрос. Кто-нибудь пользовался вот такой автопоилкой для кролей?http://sd.uploads.ru/t/NlkTZ.jpg
А то наше Величество миски переворачивает,а если тяжелые,то встает в них лапами и копает :'(  Очень хочется,чтобы из миски пил,вот и ищем разные варианты.

0

39

Ого, какая поилочка! Никогда такой не видела! А Вы думаете, что эту емкость Ваш Луми не будет копать? Она вроде бы на пол ставится, так что тоже как бы мисочка получается..Хотя, все нужно пробовать-все лучшее-зайцам! :flag:
А щеточки для чистки поилок вообще СУПЕР! :cool:

0

40

innagre, ершики нам случайно попались,схватили сразу 2 комплекта :D  А насчет поилки.. Мы с оптимизмом смотрим в будущее :D  С нашим зайцем ничего заранее не знаешь.Думаем понравится,ан нет.Думаем выкинем,а вот и фигушки :D  И так со всеми кроличьими прибамбасами и едой. Туалетов,помню, перепробовали кучу,и все-таки нашли один :D  Может и с миской повезет :D

0

41

Helgy73, насчёт поилок - у нас тоже продают. А вообще сама идея тут очень старая) У  меня когда-то бабушки-дедушки таким же образом птицу в хозяйствах поили - поэтому при необходимости могу сделать подобное из "подручных" средств)

0

42

Светланка-Ланка, ну да,идея не новая. Но будем пробовать все,чтобы к мисочке приучился. Из шариковой поилки он неохотно пьет..Шарик что ли лень толкать.. :dontknow:

0

43

Всем привет, показывала кролю поилку, тыкала пальцем, совала ему каплю эту, не хочет и все, а с миски пил много... что еще можно сделать? Миску засоряет за минуту - вообще не вариант..

0

44

Demovira, мы своему кончик поилки вкусняшкой намазали,соком фруктовым.Попробуйте его любимыми фруктами смазать,может получится :D

0

45

Demovira, Но если крольке меньше 4 месяцев,то только смазать соком поилку,а кормить не надо.

0

46

Helgy73 написал(а):

Demovira, Но если крольке меньше 4 месяцев,то только смазать соком поилку,а кормить не надо.

Спасибо, попробую. Не кормить как то страшно, так он хоть из овощей влагу получает, уже больше суток без обычной поилки

0

47

2 недели прошло с покупки зайки, и я только вчера увидела что он пьет с поилки) Так что если вы этого не видите, это не значит что этого не происходит. Я теперь поняла почему он на меня так странно косился когда я ему показывала что вода в поилке, пальцем по шарику била и т.п. Нужно просто следить за уровнем воды в поилке, у нас конечно он очень медленно изменялся, но все же было заметно.

0

48

Ой, а у нас Сеня по-моему вообще не пьёт. Сколько воды налью утром, столько вечером выливаю, чтобы свежей налить.Тут пишут, что зайки аж по 250 мл выпивают,но это не наша история.Даже не знаю, что такое? :dontknow:

0

49

Demovira написал(а):

Я теперь поняла почему он на меня так странно косился когда я ему показывала что вода в поилке, пальцем по шарику била и т.п.

:D  :D думает-мать, ну ты странная, я конечно ушастый, но не тупой!))

0

50

Nika92 написал(а):

Ой, а у нас Сеня по-моему вообще не пьёт. Сколько воды налью утром, столько вечером выливаю, чтобы свежей налить.Тут пишут, что зайки аж по 250 мл выпивают,но это не наша история.Даже не знаю, что такое?

Мой зай за эти 2 недели столько не выпил =)

0

51

У нас за сутки 250 мл, но он к сочке вообще не прикасается (( только яблочко ест(

0

52

Dobby написал(а):

У нас за сутки 250 мл, но он к сочке вообще не прикасается (( только яблочко ест(

А наш почему то яблоки и вообще фрукты ягоды не воспринимает... Единственное что оценил - банан =)

0

53

Demovira, может еще распробует? Хотя некоторые зайцуны не едят сочку :dontknow:

0

54

Здравствуйте! Я вот новичок на форуме, но очень нуждаюсь в вашей помощи! (ну или успокоения нервов)
Купили зайку, 1 месяц ребенку... Уже третий день живет у нас. Проблем с адаптацией вообще нет, кушаем наубой, сенце, даже сухой корм выбирает из мисочки... но да, у нас проблема с водой. Ребенка кормили молочком иногда из шприца, как сказала женщина. Поилку Мишка вообще не замечает, просто прострация, как будто ее и нет, тыкала и носиком, и насильно поила из нее, нет и все. Миску тоже не видит... На второй день решила попробовать напоить водой из шприца.. так и пьем. Жадно целые 10 мл выпила разом( Купила другую поилку, другой системы. Тоже вникакую...
Волнуюсь. Когда стараюсь подвести кролю к поилке и постучать пальцем по шарику, бесполезно, она выпрыгивает из клетки на ручки. Тобишь уже когда я только начинаю делать манипуляции с поилкой, на нее смотрит лишь кроличья наглая попа( Очень общительная, вечно просится на руки и гладьте ее. Поэтому как только клетка открывается, кроля летит на руки. С поилкой у нас вообще беда, помогите, что делать?

0

55

Добрый вечер.

Anikori написал(а):

Ребенка кормили молочком иногда из шприца, как сказала женщина.

Anikori написал(а):

Купили зайку, 1 месяц ребенку...

Anikori написал(а):

вечно просится на руки

Просто нет слов, извините..В таком возрасте крольчонок еще должен быть с мамкой.
Но, раз он уже у вас, и кушает самостоятельно сено, тогда читайте вот здесь: Кормление крольчонка
Что касается поилки и мисочки с водой. Я бы оставила и то, и другое. Зайки сообразительные, поймет что где, особенно если периодически показывать.

0

56

innagre,
Спасибо огромное за ответ! Да, я как то уже когда ехала домой с крольчонком поняла, что как-то слишком рано от мамки ее отделили...
Теперь переживаю сильно из-за того, что не пьет сама
Стоит вода, а она как будто и не хочет ее
Но на шприц реагирует моментально...может ассоциация с мамкой идет?
А стоит давать ей молоко? Или только воды придерживаться?
Спасибо за ответ!

0

57

Только что обнаружила, что зайка пускает слюни, причем вылизывается постоянно, но не помогает. Начиталась в интернете, говорят что стоматит. Постоянно вылизывает мордочку, трясет лапами, шерсть вся склеилась... вылизывает все тело, на этих местах шерсть тоже склеивается
Аппетит хороший, подвижна и активна, не пьет только...
Простите, что не по теме, паникую жутко
Завтра побежим к ветеринару скорее всего...
Слюнотечение появилось очень внезапно, всего пару часов назад ничего не было...

0

58

Anikori, из какого Вы города? возможно, посоветуем действительно грамотных специалистов.
Никакого молока зайчику давать не стоит, вы же не сможете достать молоко крольчихи, верно? если зайчик кушает хорошо сено-прекрасно. Водичку будет пить, не волнуйтесь, может, не пьет воду из-за того, что вы кормите чем-то сочным? что есть в рационе зайки еще кроме сена?
Что касается слюнотечения-обязательно к ветеринару-ратологу!!

0

59

innagre, из Москвы. Сегодня зайка утром самостоятельно попила из поилки. Слюни у нас так и текут, стучит зубками, обегали все местные клиники с ней, ни в одной до воскресенья специалистов нет. Поехали на другой конец Москвы, в ветклинику Бемби... Там нас осмотрели, во рту язв и ничего нет, температура в норме, стул нормальный... все в норме, сказали, что слюни это проявление иммунодефицита, и то, что стучит зубками или цокает, это слюну сглатывать пытается. Прописали иммунофан и ромашку... часов в 12 вкололи первую дозу. Сейчас приехала домой, кроля сидит дремет, стала вяло себя вести...
Трясусь над ней как осиновый лист, завариваю ромашку, может от нее легче станет...
Самое ужасное знаете что? малышу не 1 месяц как нам сказали, а 2-3 недели от роду! Две или три недели! Я просто в шоке, а там было штук 8 таких крольчат того же возраста..
Пока писала пост, зая покушала, вылизываться села. Подошла к клетке, встала на решетку приветствуя... Все равно, либо я на панике уже рисую себе картины, что ей хуже стало, либо так оно и есть... наблюдаю..

0

60

Anikori, вот очень хорошие врачи ратологи в Москве, т.е. врачи, которые действительно специализируются по кроликам.

voraa написал(а):

Список врачей ратологов (специалистов по грызунам)
Альшинецкий Михаил Валерьевич, - мобильный 8-916-621-10-26
принимает:
зоопарк 254-49-43
Высоких Анастасия Никитовна - мобильный 8-910-456-38-81
зоопарк 254-49-43
Клиника  «Белый клык»  м. Краснопресненская, ул. Красная Пресня, д. 6, стр. 2 .
Телефон ((495) 927-00-77 ,  Приём по записи.
http://www.bkvet.ru
Кузнецова Мария Андреевна - мобильный  8-916-236-72-90
Зоопарк.
"Кобра" (круглосуточно, но лучше предварительно звонить)
г.Красногорск, ул.Ленина д.18, стр.1,  М.Тушинская, автобус 542, маршрутка 120, остановка "Народного ополчения".
(495) 545-01-67, (495) 943-75-60
http://www.cobravet.ru/
Врачи
Васина Марьяна Валерьевна
Гершов Сергей Олегович
Костров Андрей Леонтьевич
Анухина Ирина Александровна
Вет Клиника "Центр" на Цветном Бульваре.
Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1. Тел.  8(495) 621-65-65
http://www.vetcentr.ru/glavnaja.aspx
Врач: Старунина Ирина Евгеньевна (стажировалась у Высоких и Альшинецкого)

Обильное слюнотечение может быть связано с вирусным стоматитом. Зубки проверяют спец.инструментом-роторасширителем, а также делают снимок-рентген в нескольких проекциях. Возможно, ваш врач и неплохой, НО я бы проконсультировалась у специалистов по кроликам. У заек болезни развиваются очень стремительно, поэтому тянуть не стОит, особенно учитывая что зайка совсем малышка и 100% не привита..
Отпишитесь нам, как она, не пропадайте.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Как приучить кролю пить воду из поилки?>>