Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » А можно ли кушать.........?


А можно ли кушать.........?

Сообщений 1 страница 30 из 808

1

В этой теме можно спросить знающих людей о том что можно кушать нашим питомцам, а чего нет!

0

2

Можно ли кушать кроликам:
1 хурму
2 гранат
3 авокадо
4 изюм
5 абрикос
6 курагу
7 орехи
8 молоко
9 сливки
10 кефир
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

3

Давно хотела спросить, можно ли кроям веточку винограда (без виноградинок) ?

0

4

stin написал(а):

Можно ли кушать кроликам:

УЖАС  :swoon: 
stin ну нет конечно... им это совершенно не нужно. Чем проще рацион (сено, корм, ветки деревьев, допустимые растения и трава летом, морковь, яблоки), тем здоровее кролька!
Из всего перечисленного я давала только изюм, по одной штучке, и то редко, в качестве поощрения.
Еще читала в книге, что к допустимым фруктам относится авокадо. Но повторюсь к ДОПУСТИМЫМ, но не к необходимым! По поводу абрикосов не знаю.. я своей летом давала немного персика, так побаловать ребятенка. Но именно, когда у этих фруктов сезон, чтобы никакой химии не было... Виноград давала, по ягодке (тоже только в сезон). НО нам уже год, для малышей младше 3-4х месячного возроста вообще не стоит давать фрукты!

+1

5

а шоколад мона?

0

6

Кристинка написал(а):

а шоколад мона?

вы меня убьете сегодня  :swoon:  :girl_crazy:  нет, нет и еще раз нет! Сахар кролям нельзя! Даже сушеные фрукты нельзя, т.к. в них большое содержание сахара
для крольки ничего слаще и вкуснее морковки нет  ;)

+1

7

А ЧТО БУДЕТ ЕССИ ДАТЬ ШОКОЛАД(СОВСЕМ КАПЕЛЬКУ)?

0

8

Кристинка написал(а):

А ЧТО БУДЕТ ЕССИ ДАТЬ ШОКОЛАД(СОВСЕМ КАПЕЛЬКУ)?

Вы меня удивляете.. Зачем кролику шоколад? Чтобы проверить - будет понос или не будет? Отравится животное или нет?

Нельзя ставить эксперименты над животными. И точка.

Шоколад для кроликов - может быть смертельно опасен, потому что содержит, к примеру, кофеин. Бывает достаточно 10 грам шоколада, чтобы животное отравилось.

0

9

Ну что ж это я такое вижу!!!!?  :swoon:  Называется: ехали, ехали и приехали...

Прежде чем дать что-либо кролику, хорошенько подумайте: а чем кролики питаются в природе? Не надо делать эксперименты, чтоб побаловать кролю... Хотите побаловать: дайте маленький сухарик, морковку или яблочко....

Всё остальное для кролика не только не нужно, но и вредно! Я не говорю что он от этого обязательно умрёт, но это как игра в рулетку когда на кону жизнь вашего питоца... Лично мне такие игры не нравятся!

Интересно, а кролики никогда не задумываются о том, чтобы побаловать своих любимых хозяев ароматным сеном или их любимым кормом?

0

10

Seagull написал(а):

Давно хотела спросить, можно ли кроям веточку винограда (без виноградинок) ?

Год назад родители обрезали виноград и дали пару листьев моим ушастым. Листья были съедены с большим аппетитом, ни каких отклоний по здоровью не обнаружили. С научной точки зрения вопросом можно или нет не интересовалась  :blush:

0

11

На счет шоколада всё уже рассказали и я с этим согласен не надо травить крольку.

0

12

А кабачки и тыкву? вроде нормальная тема может они даж в диком мире их тоскают????

0

13

stin написал(а):

А кабачки и тыкву?

Тыкву можно давать в сезон, но только совсем в минимальном кол-ве, а вашим сейчас можно только лишь сено, корм для малышей(это в идеале) и чистейшую воду(лучше всего артезианскую). Успеете вы ещё накормить своих детей яблоками-морковками!

0

14

ДРУЗЬЯ МОИ!!! Мне просто даже обидно стало...  :(  Мы тут бьёмся, бьёмся за здоровый кроличий образ жизни... и что же получаем в итоге? Очень прошу, не ленитесь, почитайте форум, ведь у нас есть удобоваримая инфа и по кормлению, и по содержанию. Здесь очень многие пишут, что кролики для них просто как дети, а стали бы вы кормить своих человеческих ребёнкофф отбивными месяцев, едак, в 2-3, а "Маргариту" налили бы им? Думаю, что ответ здесь был бы однозначным : "НЕТ!!!!". Вот так же очень серьёзно, взвешенно и обдуманно нужно относиться и к своим кроличьим деткам! Взываю к вашему разуму! Но радует тот факт, что ещё никто из форумчан не стал экспериментировать, а просто только спрашивает. От этого становится немного легче на душе!  :)

0

15

Понимаешь Еленка... Я так думаю, все это из-за того, что в инете много противоречивой инфы... Сама с этим не раз сталкивалась... Отсюда и все эти вопросы. И в какой-то степени даже здорово что они есть, так как это значит, что людям не все-равно и они хотят получить консультацию, прежде чем что-либо дать, сделать и т.д. Хуже было бы если бы люди не спрашивая, тупо проверяли все на своих питомцах...

0

16

Elphie-Thea написал(а):

Хуже было бы если бы люди не спрашивая, тупо проверяли все на своих питомцах...

Об этом я уже говорила, и меня это очень и очень радует. Но у нас на форуме не возможно найти информации: кормить кролика шоколадом, молочными продуктами. Мы сами(администрация) не раз читали на других форумах, что люди кормят своих (любимых?) кроликов и солёной рыбой, и макаронами, и кашами, и сметаной...  :swoon:  Мы же каждый раз подчеркиваем, что чем проще рацион, чем он ближе к естественному, тем здоровее ваш кролик!

0

17

Я сама много такого видела... И оч. рада что сейчас на этом форуме я узнаю много полезного!!! Действительно ценного!!!  И все это еще и в доброжелательной форме!!! Спасибо Вам огромное!!![взломанный сайт]

0

18

Elphie-Thea написал(а):

И оч. рада что сейчас на этом форуме я узнаю много полезного!!! Действительно ценного!!!  И все это еще и в доброжелательной форме!!! Спасибо Вам огромное!!!

Мы очень все стараемся! Очень хочется создать дружескую, почти семейную атмосферу! Рады, что вы это цените!

0

19

Когда я только думала о покупке кролика,читала о них на различных сайтах.И на сайте одного питомника было написано,что главное в меню кролика- сено,морковь,КАПУСТА.А здесь меня за капусту поругали :blush: теперь я ее конечно же не даю.И много было тем о различных лакомствах,которые продаются в магазинах.Только я не понимаю,зачем их продают,если они вредны для животного ?:/
Еще недавно ходила в магазин за минеральным камнем.Я была в ужасе: рядом с лакомствами для кроликов висели пакетики с их сушеными лапками и ушками,так сказать лакомства для хорьков :O

0

20

Chip написал(а):

Только я не понимаю,зачем их продают,если они вредны для животного ?

А зачем продают чипсы? Сигареты? Паленую водку? Ты в курсе что в России моно есть только 2 марки чипсоы, которые сделаны из картофеля и которые прошли проверку Это Рафлс и Принглс, но они и стоят неплохо! Короче все дело в элементарной человеческой жадности, пофигизме и стремление к наживе. Воть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   надеюсь я ответил на твой вопрос?

0

21

Chip написал(а):

Я была в ужасе: рядом с лакомствами для кроликов висели пакетики с их сушеными лапками и ушками,так сказать лакомства для хорьков

Думаю, что это не настоящие части кролек. Аналог костей для собак.

Chip написал(а):

Только я не понимаю,зачем их продают,если они вредны для животного ?

stin написал(а):

А зачем продают чипсы? Сигареты? Паленую водку?......Короче все дело в элементарной человеческой жадности, пофигизме и стремление к наживе.

Абсолютно согласна.

0

22

Очень нужная и серьёзная тема! :yes: И я очень рада, что люди обращаются сюда ДО того, как попробовали на крольке очередное "лакомство"!

0

23

А огурцы можно давать?
P.S. лапки и ушки настоящие

0

24

Chip написал(а):

А огурцы можно давать?

Если кроля старше 3-4 месяцев, то можно, но тоже в меру! За основу бери корм и сена, как выше сказано, ну и морковочку тож мона.

0

25

Chip написал(а):

А огурцы можно давать?

В зимне-весенний период огурцы давать оч не желательно, сами знаете, как их выращивают. Огурцы, кабачки имеют особенность накапливать в себе нитраты, более активно, нежели другие овощи. И если другие овощи делают в неудобоваримых частях растения, то огурцы - именно в плодах! Лучшими овощами-фруктами, как уже заметил stin, является всё же яблоко-морковка. Можно дать колечко банана 1-3 раза в неделю, но следите за реакцией кролика(ЖКТ). Все виды сочных кормов можно вводить в рацион крольчонка только после 3 месяцев и очень-очень плавно.

0

26

Еленка
+1 за исчерпывающий ответ! ;)

+1

27

stin написал(а):

+1 за исчерпывающий ответ!

Рада, если чем-то помогла!  :D

0

28

Можно давать кролику пророщенную кукурузу и пшеницу,которые продаются в зоомагазинах?
Просто моя крольчиха постоянно покушается на мои комнатные цветы и с этим очень трудно бороться(только если ее совсем не выпускать)

0

29

Chip написал(а):

Можно давать кролику пророщенную кукурузу и пшеницу,которые продаются в зоомагазинах?

Я даю пророщеный овес, кроле нравится, никаких отклонений от нормы я не замечала ^_^

0

30

ЧТо же касается виноградных листочков, мы их еди м с 2 - х месячного возраста и жить без них не можем. Только я их сама собираю, подвяливая, выбираю самые чистетенькие и зелененькие...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » А можно ли кушать.........?