Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?


Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?

Сообщений 1 страница 30 из 235

Опрос

Каким кормом питаются ваши кролики?
Престиж (Бельгия)

25% - 69
Престиж (отечественный)

1% - 3
Витакрафт

13% - 37
Витапол

1% - 5
Вака

7% - 21
Фиори

3% - 11
Подован

6% - 19
Кроша

3% - 11
Зверюшки

12% - 34
Лабораторснаб

3% - 9
Другое

20% - 57
Голосов: 276

1

Каким кормом питаются ваши кролики? Поначалу мы ели Престиж, потом перешли на Витакрафт (по причине хронического отсутствия Престижа в киевских зоомагазинах).

0

2

Я смешиваю Престиж Cuni Nature (в гранулах) и Витакрафт (смесь гранул с ух. овощами, зерном и люцерной). Моя все кушает с большим удовольствием, но Витакраф съедает в первую очередь.

0

3

даю Эмоушн.Ест великолепно

0

4

Мохнатость написал(а):

даю Эмоушн.Ест великолепно

Впервые слышу подобное название... А поподробнее? Интересно узнать про этот корм...

0

5

Ириска
Есть несколько видов этого корма для определенных разновидностей кролей.Мы кормим серией Long Haire для пушистиков.Это единственный корм который Тимка съедает полностью! :yes: они еще делают злаковые палочки,которые подвешиваются на решотку клетки.Стоит он рублей 250-280.Хватает лично нам на 2 недели.Приятно пахнет!
http://i040.radikal.ru/0711/aa/ef50e17ce617.jpg

0

6

Мохнатость а можете написать его состав? очень интересно  :)

0

7

http://i012.radikal.ru/0711/b9/313d26013ecb.jpg
Вот такой состав.
http://i013.radikal.ru/0711/1c/c58f56b32161.jpg

0

8

Я своему сначала купила Престиж для крольчат,но больше половины его составляющих он отказывался есть,теперь решила попробовать Подован-ест лучше))

Отредактировано Nastya (2008-01-26 15:57:48)

0

9

Мы сначала Престижем бельгийским кормили, потом перешли на гатчинский корм для кроликов. Зайкам он очень понравился, но только думаю, что с него опять на Престиж перейдем или будем Лабораторкорм искать. Чего-то от гатчинского толстеют они очень, а Престиж найти трудновато.

0

10

Мы очень любим Престиж Cuni Nature (в гранулах)  просто душу за него готовы отдать, но в гостях у бабушки нам и зверюшки нравятся, а гранулы вака люцерновые так вообще деликатес. Так что я все - таки за разнообразие, считаю что надо немного рацион изменять.

0

11

Мы питаемся Престижем бельгийским :D  Кузяка сьедает все...да и с поисками корма у меня проблем еще не было - недалеко от дома как раз зоомагазинчик неплохой есть :cheesy:

0

12

Пусика написал(а):

Так что я все - таки за разнообразие, считаю что надо немного рацион изменять.

Всё же здесь стоит помнить, что на новый корм кроликов переводят постепенно: ну, не любят их ЖКТ резких перемен.

0

13

У нас Крош ест Престиж Бельгийский. Только много зеленых гранул оставляет. Я пробовала разные корма и остановилась на этом. Был еще у меня Падован. Но я начиталась про него и решила выкинуть...

0

14

Кушаем Лабораторкорм.

0

15

Мои девочки кушают сейчас пока молодые Престиж бельгийский Джуниор и добавляю иногда Витакрафт, но съедают не все, осатвляют зеленые гранулы, а цветные крупные гранулки - любимое лакомство.

0

16

Питаемся в основном Верселе-Лагой (то есть престижем). Самый любимый - Куни Комплит в клетчатой светлой коробке. Хорошо идет и Дуо Куни. Но чаще всего приходится есть Куни Криспи: он недорогой и чаще всего встречается в продаже. А до этого больше года кормили Куни Классик, который был в пачках по полкило за 30 рублей. Но, к сожалению, эту лавочку быстро прикрыли: теперь он не дешевле других.
Иногда покупаем корм Festival. На нем написано, что он какой-то там супер-пупер люкс. На самом деле больше всего похож на тот же самый Куни Криспи: смесь из гранул, цветных кусочков, зернышек и семечек.
Не понравился корм экстравитал: кусочки в нем каких-то уж больно ядреных цветов.
Про отечественные корма и вовсе говорить не хочу - не везет мне с ними. То жука какого-то выловлю, то из открываемой пачки на меня вырвется облако пыли, то какие-то веревки нейлоновые из корма выну. Да и из чего его делают? Куча овса, горох, изюм...

0

17

Мы только "Зверюшки" и "Кроша". Иногда "Cuni Crispy"

0

18

лабораторснаб.

0

19

А у меня кроля категорически не хочет есть зеленые гранулы,он выбрасывает их из кормушки,зато ему нравится овес,а я прочитала,что овса много нельзя есть.
А кто-нибудь слышал про корм Choice? Вот его он очень хорошо ест,в отличие от Зерюшек.

0

20

У меня сначала кроля гранулы не ест (означает, что зажрался), а когда немного голодно он их хрустит, даже хруст за ушами стоит. Вот так мы питаемся!

0

21

Столько разнообразных названий - голова идет кругом. А что-нибудь кроме готовых кормов даете?

0

22

А мы едим  Подован Джуниор, правда теперь не знаю давать или нет, начиталась отзывов отрицательных, всё хочу Престиж ему купить, но никак не могу найти его

0

23

Lese4ka
В каком городе вы живёте?

0

24

Lese4ka, у нас в Киеве, например, Престиж можно найти далеко не в каждом зоомагазине. Так что нужно искать и, возможно, объездить не один зоомаг... Или погуглить в инете, возможно в Вашем городе есть интернет-зоомагазины, в которых найдётся Престиж.

0

25

Кормлю стараюсь 2 корма смешивать: лабораторкорм с витакрафтом или бельгийским престижем. Делается это для достижения двух целей:
1. Я приверженец некоторого разнообразия в рационе животного, не так что каждый день разный корм, а с таким расчетом, что разные производители на разных логах косят свое сено, по-разному сушат и баланс витаминов и минералов в каждом корме разный.
2. Сомневаюсь, что новые владельцы крольчат будут ездить в лабароторком, т.к. часы работы там неудобные. Они скорее пойдут в ближайший зоомагазин и купят все там, поэтому и приучаю малышей к корму, который буду советовать покупать в магазине.

0

26

Палатка, ежедневно работающая, где-то часов до 8 вечера уже давно открылась у м.Каширская, в которой продаётся тот же Лабораторкорм. Было бы желание.

0

27

Не у всех есть желание ехать через весь город, а то и ехать из другого города, когда в магазине через дорогу можно тоже купить корм и вполне нормальный. Лично я надеюсь на лучшее, а готовлюсь к худшему, поэтому приучаю малышей и к тому, что их новые хозяева решат, что лабараторкорм им не подходит. Это мой личный подход и я ни кому его не навязываю.

0

28

Людям занимающимся разведением необходимо соблюдение определённого меню годами и поколениями - менять корма не рекомендуется (этому учат на курсах по разведению кроликов). Меняя корм, Вы лишаетесь лучших по типу крольчат, которые могут быть получены от Ваших кроликов.
ЖКТ кроликов так же не приспособлен к частой смене корма.

+1

29

Лабораторкорм - это что такое?
не могли бы поподробнее рассказать.

и что такого страшного в Падоване?там что-то нашли?

0

30

Нам в зоомагазине продали корм Султан, сказали, что кормят кроликов этим кормом. Я на форуме прочитала, что хороший Зверюшки. Купила, действительно, хороший. А Султан - гадость, еще и труха есть (!!!!).

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?