Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?


Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?

Сообщений 31 страница 60 из 235

Опрос

Каким кормом питаются ваши кролики?
Престиж (Бельгия)

25% - 69
Престиж (отечественный)

1% - 3
Витакрафт

13% - 37
Витапол

1% - 5
Вака

7% - 21
Фиори

3% - 11
Подован

6% - 19
Кроша

3% - 11
Зверюшки

12% - 34
Лабораторснаб

3% - 9
Другое

20% - 57
Голосов: 276

31

Лично я своих кролей кормлю кормами:Падован:гранмикс, джуниор, конглиетти... Витакрафт меню; Джи фарм; Престиж; и т.д...
Не кормите своих кролей всякой дрянью, и экономить на кормах не нужно!!!

0

32

Лабораторснаб.Остальные корма не всегда есть в ближайших магазинах,приходится бегать и искать.К тому же с зерном мои кролики как то не очень хорошо переваривают,цикатрофят.Вобщем наилучший результат "на выходе" у моих зверей именно после лабораторснаба.

0

33

Посветуйте какой корм лучше давать. она в основном питалась Престижем Junior , думаю можно переходить и на обычный корм (для взрослых) какой лучше дать? почитала в теме: здесь мнения разошлимь-кто за Престиж. кто за Витакрафт. у нас в городе Престиж тяжеловато найти, но возможно. или Витакрафт-но там стольок разновидностей - галаз разбегаются. всё же: что лучше? (ЕЙ ВСЕГО-ТО 2,5 МЕСЯЦА)

0

34

А из какого Вы города? Если кормили Престижем, кормите им и дальше, только для взрослых. В крайнем случае, берите сразу три-четыре пачки, если сложно найти. Лично мне Витакрафт не нравится, да и многие считают его по качеству хуже Престижа. А вообще, я не вижу смысла переводить на другой корм. Престиж (бельгийский) считается очень качественным кормом, тем более кролик к нему привык.

0

35

нууу просто она из престижа съедает процентов 40..остальное-просто выгребает и не ест:(  ровно пол-пачки выкидую-она просто не ест!

0

36

Так в Витакрафте ещё больше того, что кролик может не есть... Это я по собственному опыту. У меня кролик не ест зелёные палочки, мелкие такие. В Престиже их одна четверть пачки, а в Витакрафте - елва ли не больше половины.

0

37

Зажигалка
Мы едим всё из Prestige, на пачке фото девочки, держащей на руках кролика.
Вот такой:
http://s61.radikal.ru/i174/0812/48/345b0198a497.jpg

0

38

Зажигалка, ооох, скажу Вам по секрету, что меня муж как-то чуть из дома вместе с кролом не выставил: на кормление нашего мохнатого чуда уходила куча денег! Какие только корма не брали, всё приходилось отдавать в зоомаг к приятельнице. После кастрации наш Персик стал есть всё, нет, даже так: ВСЁ!!!!! Сейчас хрумает "Джолли" и "Алекс", т.к. другого в стране нет ничего.

0

39

Меня вот  что ещё интересует: со скольки месяцев можно переходить с корма для крольчат на взрослый корм? думаю что 2-2,5 месяца-рановато, можно ещё  и Джуниорами кормить, не так ли?...или нет?

0

40

Зажигалка написал(а):

Меня вот  что ещё интересует: со скольки месяцев можно переходить с корма для крольчат на взрослый корм? думаю что 2-2,5 месяца-рановато, можно ещё  и Джуниорами кормить, не так ли?...или нет?

Месяцев до 4-х кроли считаются ещё малавасиками, а потом и переводить можно. Но, не думаю, что это так принципиально... Корма для молодняка и взрослых особей по сути не очень различаются. В "Фиори" - да, есть специальная диета для беременных самок, кормящих и молодняка. Но, вот в других кормах я так и не заметила разницы...

0

41

Всем привет.Я вот даю корм Зверюшки,до того,как кролик попал ко мне,его кормили кормом Вака,но мне он не нравится,потому что там много зерна,которое остаётся просто в больших колличествах :( Вот в корме Зверюшки мой Лис очень любит зелёные гранулы...их в первую очередь съедает...видила как-то корм-чисто из гранул таких,думала его взять и мешать с оставшимся зерном...Хочу вот найти для нас корм,в котором будет много зелёных гранул...ведь их,если я не ошибаюсь,можно(как и сено,например) есть в неограниченном колличестве :)

0

42

Юлёк написал(а):

даю корм Зверюшки,до того,как кролик попал ко мне,его кормили кормом Вака,но мне он не нравится,потому что там много зерна,которое остаётся просто в больших колличествах  Вот в корме Зверюшки мой Лис очень любит зелёные гранулы...их в первую очередь съедает...видила как-то корм-чисто из гранул таких,думала его взять и мешать с оставшимся зерном...Хочу вот найти для нас корм,в котором будет много зелёных гранул...ведь их,если я не ошибаюсь,можно(как и сено,например) есть в неограниченном колличестве

Если честно, то "Зверушки" - неважнецкий корм, корм эконом класса, скажем так. В "Зверушках также предостаточно зерна, на мой взгляд даже слишком. Когда была возможность, с большой радостью покупала корм от "Фиори" (Италия), он весь состоит из однородных гранул. У "Фиори" есть линия "Лечебные диеты", очень хороший корм. Ну, ещё неплохо крольки едят бельгийский "Престиж".

0

43

Еленка
Спасибо!Я тоже считаю,что там слишком много зерна...Вот думаю нужно купить чисто гранулы,раз уж кроля их так любит :)

0

44

Добрый вечер) точнее ночь) я хотела уточнить про переход с корма на корм, кроле 4 месяца, кушаем корм Престиж бельгийский джуниор, думаю перевести на взрослый тоже Престиж бельгийский, отсюда 3 вопроса:
1. не важно на какой Престиж из взрослых переводить?
2. нужно ли если корма одной марки за неделю начинать переводить на другой корм, постепенно добавляя новый?
3. а если например придётся переводить с одного Престижа для взрослых на другой Престиж для взрослых будет ли это считаться переходом на новый корм или можно просто покупать разные пачки и всё?

0

45

Кислая написал(а):

хотела уточнить про переход с корма на корм, кроле 4 месяца, кушаем корм Престиж бельгийский джуниор, думаю перевести на взрослый тоже Престиж бельгийский, отсюда 3 вопроса:
1. не важно на какой Престиж из взрослых переводить?
2. нужно ли если корма одной марки за неделю начинать переводить на другой корм, постепенно добавляя новый?
3. а если например придётся переводить с одного Престижа для взрослых на другой Престиж для взрослых будет ли это считаться переходом на новый корм или можно просто покупать разные пачки и всё?

Какой именно Джуниор вы хрумаете? Если Вы собираетесь переводить на тот же корм, что и ваш Джуниор, то не нужно вводить его постепенно, а вот если на другой корм, пусть даже той же марки, то это расценивается, как новый корм, т.к. состав может оч разниться. Соответственно, вводите его постепенно, подмешивая к прежнему корму, постепенно заменяя старый новым.

0

46

Еленка мы хрумкаем Cuni Junior Nature, и попробую найти взрослый  Cuni Nature) Спасибо)

0

47

Девочки , надеюсь сухой корм для Ваших кроликов не основное питание . В день карликовым надо давать 2 ст. л.
Кролики - ТРАВОЯДНЫЕ животные , а не зерноядные . А все сухие корма производят на основе зерновых .
Вот , что нашла в инете о составе кормов :

Дешёвые корма типа "Зверюшки" , "Грызунчик" , "Вака" ( кроме травяных гранул ) , "Зоомир" -
семена злаковых и бобовых культур ( овёс , пшеница , ячмень , кукуруза , горох, гречиха ) , сушёные овощи и фрукты .
От таких кормов можно отказаться сразу , а овощи и фрукты лучше дать свежими .

Корм Fiory : гранулированные продукты ( на основе злаков , овощей и минералов ) , пшеница , цельный овёс, рожь , гречиха , ячмень, дегидрированная морковь ( сушёная ) , дроблённый горох , красная свекла , натуральные вкус. доб.

Корм Padovan : семена , злаки, фрукты и овощи ( по 4,1 % ) , СУБПРОДУКТЫ растит. происхождения , минералы , масла , жиры , витамины .

Корм Vita kraft : корм из свежих семян , овощей , орехов , плодов и белка . Самый законсперированный , без уточнения .

Так что решайте сами .

Я мз сухих кормов даю "Вака травяные грнулы " ,  а вечерняя еда - свежие овощи и фрукты .

0

48

Мы кушаем корм Престиж, бельгийский.

PRESTIGE Premium корм для карликовых кроликов с люцерной (Cuni Nature)
Полнорационный корм для карликовых кроликов состоит из превосходных натуральных продуктов, тщательно отобранных и обогащенных люцерной и высококачественным отборным сеном последнего урожая. Люцерна богата протеинами и клетчаткой, которая обеспечит оптимальное функционирование кишечника, лучшее пищеварение и великолепные физические кондиции. Стебли трав и овощи экструдированы и высушены. Совершенный продукт хлопьеобразной формы доставит настоящее наслаждение Вашим карликовым кроликам. CunNature содержит 14 различных компонентов: люцерна, витамины, минералы и фрукто-олигосахариды. Корм адаптирован к специальным нуждам карликовых кроликов.

Состав: Протеин - 15%, Жир - 3,5%, Клетчатка - 15%, Зола - 6,5%

Ингредиенты: злаки, продукты растительного происхождения, овощи, фрукты, минералы.

0

49

Спасибо , Ириска , забыла вчера про PRESTIGE написать . У меня такие же данные о составе корма , и в той же последовательности . По закону этикеток , состав всегда указывается с ингредиента , которого больше всего в продукте , а дальше по убывающей .
На корме "Зверюшки" тоже написано , что он полноценный и натуральный .
Я за то , чтобы сухого корма давать 2 , ну ладно 3 ст. л. в день .

0

50

Alinka, в целом, рекомендуют ограничивать кол-во сухого корма для взрослых кроликов. То есть, не более 30-40 грам корма на кг веса животного в сутки. Лично я кормлю из расчёта 40 грам (приблизительно) утром, столько же вечером. Весим мы около двух кило.

Корма типа Зверюшек и вправду содержат много овса, зерна, кукурузы и т.д. В Украине есть аналог подобных кормов, корм Кролик. Там и горох, и кукуруза, и много овса. Корм дешевый, но очень некачественный.

0

51

Ириска , специально написала о составе кормов , потому что новички , читая на коробке с кормом , что это полноценное питание , забывают о сене , а потом сталкиваются с проблемами мелкого, сухого гороха , лишнего веса , а затем и зубов .
Сама делала ошибки , правда вовремя попала на форум и до искривления нестачиваемых зубов не дошло .
Не хочется , чтобы ушастики страдали из-за наших ошибок .

0

52

Согласна. Питание должно быть сбаллансированным и полноценным. И сено- необходимый элемент. Да и состав корма нужно предварительно изучать, жаль только, что не все это делают... Сама видела, как в зоомагазине покупали корм "Любой, для кроликов".

0

53

у меня такой вопрос: какой срок хранения корма?
мне подруга отдала корм для кроликов-он такой в пластиковой банке и называется Megan (и по польски в основном все написано). честно говоря, никогда такое не слышала и здесь на форуме ничего такого не читала. вот лежит уже 2ой месяц-все не давала-боялась , что повлияет то, что до этого кролик питался Престижем а тут какая-то непонятная марка. хотя судя по составу: много проса, вроде ничего так.
можно ли подмешать немного?

0

54

Зажигалка
Я бы не стала :no: А зачем это? :dontknow: Пусть лучше хрумкает проверенный Престиж.

0

55

Зажигалка, много проса - это как раз плохо. Не должен корм для кроликов содержать много проса, овса, гороха и так далее. Кормили Престижем - кормите и дальше, не нужно ничего менять или подмешивать. А про тот корм действительно ничего не известно, ни срок годности, ни состав, н рекомендации. Ещё и просо. Вот, нашла кое-какую информацию про этот корм. Опять же, инфа очень неполная, точного состава нет. Компания-производитель польская. Да и в целом, смысла давать данный корм я не вижу. Мало того. что состав досконально неизвестен, так ещё и давать постоянно Вы его не сможете, ведь банка рано или поздно закончится, и что тогда? Моё мнение - от добра добра не ищут. Престиж - очень хороший корм, качественный. Не нужно эксперементировать.

http://s45.radikal.ru/i108/0901/5e/8a58dc13467d.jpg

Основной разнообразный корм, содержащий свыше двадцати ингредиентов,
с малым содержанием жиров, очень багатый витаминами, специально
приспособленный для кроликов,содержащий лечебные травы, хлебные злаки,
овощи, некоторые специально обработанные,
выступающие в натуральной среде этих животных.

0

56

да-да именно такой-непонятно откуда и где приобретенный. да и ещё меня смутило большое количество семечек-это тоже не очень хорошо для кроликов.
я так поняла, что много семечек, кукурузы, арахиса и проса в корме-это плохо?
и ещё вопрос: у меня мой кролик совсем не ест зеленые гранулы в корме ( в Престиже их ешё не так много. а в Виаткрафте практически большниство-это зеленые гранулы). то , что он их не ест-это хорошо или плохо? думала, что со временем будет ест-до сих пор все выгребает из кормушки...

0

57

Мой тоже их не ест. И не ел никогда. И многие кролики тоже их не любят. Тут ничего не поделаешь.

Зажигалка написал(а):

много семечек, кукурузы, арахиса и проса в корме-это плохо

Да, это не есть хорошо.

0

58

Мой зая обожает травяные гранулы.может их  только и есть..но от сена тоже не отказывается 8-)

0

59

Нюх тоже раньше выбирал, что повкуснее. А после диеты, понял, что я упрямее (он ел корм из одних только травяных гранул - Престиж Дуо Куни). Сейчас ест всё, что положу :blush: Питаемся старым любимым Престижем Куни Натур :yep: Съедает всё.

Отредактировано Smile (2009-01-06 22:57:41)

0

60

Ириска написал(а):

PRESTIGE Premium корм для карликовых кроликов с люцерной (Cuni Nature)
Полнорационный корм для карликовых кроликов состоит из превосходных натуральных продуктов, тщательно отобранных и обогащенных люцерной и высококачественным отборным сеном последнего урожая. Люцерна богата протеинами и клетчаткой, которая обеспечит оптимальное функционирование кишечника, лучшее пищеварение и великолепные физические кондиции. Стебли трав и овощи экструдированы и высушены. Совершенный продукт хлопьеобразной формы доставит настоящее наслаждение Вашим карликовым кроликам. CunNature содержит 14 различных компонентов: люцерна, витамины, минералы и фрукто-олигосахариды. Корм адаптирован к специальным нуждам карликовых кроликов.
Состав: Протеин - 15%, Жир - 3,5%, Клетчатка - 15%, Зола - 6,5%
Ингредиенты: злаки, продукты растительного происхождения, овощи, фрукты, минералы.

А в этом корме тоже много зеленых гранул? или в Престиже в принципе одинаковый состав?
и ещё хочу узнать чем отличаются Престижи-потому что их разновидностей много-так в чем различия? и какой наилучший. и чтоб поменьше зеленых гранул было
Заранее спасибо за ответ

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?