Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?


Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?

Сообщений 211 страница 235 из 235

Опрос

Каким кормом питаются ваши кролики?
Престиж (Бельгия)

25% - 69
Престиж (отечественный)

1% - 3
Витакрафт

13% - 37
Витапол

1% - 5
Вака

7% - 21
Фиори

3% - 11
Подован

6% - 19
Кроша

3% - 11
Зверюшки

12% - 34
Лабораторснаб

3% - 9
Другое

20% - 57
Голосов: 276

211

Спасибо за ссылку =)

0

212

Так что получается,куни натур плохой корм?

0

213

Korsa написал(а):

завтречка посмотрю,потому что это пищеварение м.б. и печень невыносимы и в печальном положение.Ему еще ведь новый дом искать,..теперь *подлатать надо*

печень подправить можно, если не очень сильно испорчена... по людям неплохой препарат "гепатрин" от эвалара, но можно ли капсулу делить - я не знаю.

Аня, бельгийского гранулята сейчас нет и появится в конце этой или на следующей неделе. (после НГ всегда свистопляска с таможней поэтому может не быть долго).
Мы получили сегодня мешанный корм той же фирмы - в основном это гранулы. Зайцы едят нормально. Так же как гранулят.

0

214

Татьяна написал(а):

печень подправить можно, если не очень сильно испорчена... по людям неплохой препарат "гепатрин" от эвалара, но можно ли капсулу делить - я не знаю.

Аня, бельгийского гранулята сейчас нет и появится в конце этой или на следующей неделе. (после НГ всегда свистопляска с таможней поэтому может не быть долго).
Мы получили сегодня мешанный корм той же фирмы - в основном это гранулы. Зайцы едят нормально. Так же как гранулят.

А нам вот после антибиотика прописали от печени тиатрозолин.От насморка помог только антибиотик цефтриаксон.
и ещё сказали когда проколим антибиотик прийти нам дадут противгрибковые.(не низорал)так вот думаю низорал эффективне будет других противогрибковых Татьяна??
И ещё вот когда с самого начала лечили, то кололи гамовит.поднимали имунку.кололи 26 дней.
может сейчас на последний раз что то проколоть или не стоит хочу ему просто поднять имунитет чтобы насморк опять не подхватил.

0

215

Мы кушаем little one, от другого практически отказывается...

http://uploads.ru/t/N/0/w/N0wDQ.jpg

0

216

МАлинка??? написал(а):

А нам вот после антибиотика прописали от печени тиатрозолин.От насморка помог только антибиотик цефтриаксон.
и ещё сказали когда проколим антибиотик прийти нам дадут противгрибковые.(не низорал)так вот думаю низорал эффективне будет других противогрибковых Татьяна??
И ещё вот когда с самого начала лечили, то кололи гамовит.поднимали имунку.кололи 26 дней.
может сейчас на последний раз что то проколоть или не стоит хочу ему просто поднять имунитет чтобы насморк опять не подхватил.

О тиатрозолине ничего не нашла.

Странно что помог антибиотик той же группы что и кобактан (может поддельный был?).
А когда кололи-то антибиотик, от которого насморк прошёл?
Из противогрибковых давайте то что врачи дадут и делайте как они скажут.

0

217

Татьяна написал(а):

А когда кололи-то антибиотик, от которого насморк прошёл?

именно он,ну посмотрим,что дальше будет.
Просто я ещё хотела бы ему вакцину от насморка сделать.возможно такое?
тиатрозолин,это препарат,чтобы печень восстановить после антибиотика.

0

218

Татьяна написал(а):

Странно что помог антибиотик той же группы что и кобактан (может поддельный был?).

я думаю,что кобактан малая доза
я колола цефтриаксон 1 мл 2 раза в сутки(так врач сказал)
так же паральлельно нервиплекс(витамины групы в)

0

219

Нам сказали,что можно попробывать наугад последний антибиотик,так как я рассказала какой курс лечение мы прошли.
Мне очень важно ваше мнение по поводу вакцины?
и можно ли её где то найти против насморка?и можно ли её делать паралельно с обычными прививками.??
Заранее спасибо.

0

220

Вы точно уверены, что у кролика именно пастереллёз? Может у него клебсиелла... или ещё какая бактерия...

Вакцину от пастереллёза можно спросить в клубе Кролик и Компания (Киев).
У нас она в свободной продаже не продаётся. Надо искать. В Ставрополе делали раньше сыворотку (она колется для лечения).

Вакцины от пастереллёза колят здоровым кроликам с перерывом 21 день от или до вакцины ВГБК и М.

Колоть или нет - это Ваша ответственность.
Никто не может заставить людей пользоваться вакцинами, если они не считают это необходимым.
Что говорить, если довольно большая часть кроликов что продаётся (и продаётся не дешево) в больших городах России продаётся не привитыми.

0

221

Нет не уверенна,но я хочу его защитить от насморка.может как то по другому можно?конечно я подожду месяц перед тем как колоть прививки,но буду делать их обязательно,когда полностью буду уверенна,что кролик здоров и посоветуюсь с ветеринарам буду делать где то на весне может быть,а может раньше не знаю пока что.

0

222

Котлета написал(а):

Мы кушаем little one, от другого практически отказывается...

Мы тоже кушаем только его и то который для малышей,аж похрюкиваем и кидаемся на клетку когда его насыпаю))))) От других отказывается

0

223

Наш Кузя ест Куни Криспи (бельгийский Престиж).

0

224

Татьян,последний вот вопрос сейчас начала первый раз капать кролику нос и после много раз чихание  из носа появилась прозрачная сопелька.=0
я вот думаю может это последний шаг так в основном соплей нет на погоду может быть с одной ноздри почему то маленькая сопелька.почему так?

0

225

вот приплыли.Сегодня появились сопли..ех а я обрадовалась всё нет моих сил больше, что будет то будет ,не могу больше я устала :(  :(  :(  :(  :(

0

226

где мне можно спросить про стерелезацию  кролика?
и ваще стоит ли это делать и где можно это сделть в москве?
Извините что не в  теме...я её просто  не нашла...

0

227

СемЁна, значит вы представляете, что творится с зайкой, когда она видит, что вы собираетесь покормить ее этим кормом  :jumping: взрослый, кстати, гораздо сильней пахнет

0

228

Спросите у кисы)Она как раз Стерелизовала свою Сушку именно в Москве, если я не ошибаюсь

0

229

Благодарю,щас спрошу..
А еще сегодня купила  корм  куни натур и  смешала немного в little one,так  моя зайка съела весь литл ван а  тот оставила  в миске  практически полностью... деньги  на ветер....очень жаль((
http://www.mamainfo.ru/images/10227.jpg

0

230

Постепенно приучайте или даже можно попробывать не давать литл ван а только куни натур и если захочет кушать,ей будет всё равно что именно

0

231

mariya95128520:rofl: молодца!!!

0

232

mariya95128520 написал(а):

А еще сегодня купила  корм  куни натур и  смешала немного в little one,

Не вижу смысла менять Литл ван на Куни Натур, и в том, и в том корме одни вкусняшки и сладости :dontknow: , имхо..

0

233

mariya95128520 написал(а):

,так  моя зайка съела весь литл ван а  тот оставила  в миске  практически полностью... деньги  на ветер....очень жаль((

Моей плавный перевод с корма на корм противопоказан,тоже выбирает, а что не нравится выкидывает из миски. Я своей меняю сразу.

0

234

Мне кажется что он ей просто не понравился

0

235

Мы очень любим Престиж Cuni Nature (в гранулах)  просто душу за него готовы отдать, но в гостях у бабушки нам и зверюшки нравятся, а гранулы вака люцерновые так вообще деликатес. Так что я все - таки за разнообразие, считаю что надо немного рацион изменять. http://dolan.org.ua/uploads/images/channel/rewdew313.png

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?