Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Клетка 60 на 40 см. Неужели маленькая для ангорика?!>>


Клетка 60 на 40 см. Неужели маленькая для ангорика?!>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу купить для будущего крольчонка клетку 60 на 40 см. У нас в такой морская свинка живёт,
ей очень просторно в таких хоромах (может, потому что часто отпускаем по полу погулять).
Почитала на форуме, что минимум покупают 80 см. Все в больших квартирах, наверное, живут,
а мы в однокомнатной, и удобнее клетку на клетку ставить, т.е. клетку покупать такого же размера.
Или обязательно 80 см?

0

2

Юля Лан, не меньше 70-80 см, не сравнивайте морскую свинку и кролика. Купите кролику клетку больше, а свинку поставите сверху.

0

3

Спасибо большое, что-то я и не догадалась - поменять клетки местами.
А это выход!

0

4

А если клетка размером 80*40 то 2-х кролей поселить можно?

0

5

МаленькиЙ КрольченочеК) написал(а):

А если клетка размером 80*40 то 2-х кролей поселить можно?

никто не даст гарантии что они не будут заниматься дележом территории, драки будут скорее всего, а драки у них жестокие...не исключен и летальный исход. Потому я чётко придерживаюсь мнения что "один кролик = одна клетка"

0

6

МаленькиЙ КрольченочеК),  кроликов вообще нельзя селить вместе, они - территориальные животные. Где-то на форуме я уже натыкалась на такой ответ, и не раз. У каждого должна быть отдельная клетка.

0

7

да в период половой охоты кролихи особенно не терпимы друг к другу.Легко дойдет и до летящих клочков шерсти.

0

8

Ой простите я просто даже не знала что кролики территориальные животные. Тогда будет у меня один белый и пушистый кролик!

0

9

народ, вы тут стебетесь или занимаетесь изощренной формой издевательства над животными?

форумула расчета места для кролика (будь то то клетка или вольер) проста: количество кроликов + 1 = кол-во квадратных метров!
у меня на двух кролей (полноценных ангорок) было 3 м2 чистой площади, плюс клетки сами имели размеры 70х90 см каждая, то есть 0,63 м2 то есть две клетки давали еще почти полтора квадратных метра "вторым этажом". и даже это считаю что маловато им было, но в квартире (на балконе) сильно не разбежишься.
https://s26.postimg.org/5jrz1fcph/SAM_2059.jpg https://s26.postimg.org/4vj4ihdzp/SAM_2053.jpg https://s26.postimg.org/tdb86dgk5/SAM_2051.jpg https://s26.postimg.org/yq02ki4gl/SAM_2049.jpg

(сейчас у меня сад и буду строить им нормальный просторный вольер.)

а вы хотите запереть скотину на площади меньше 0,5 м2 - поживите сами годами в туалете... а что - там ведь можно и сесть и даже лечь, если коленки к животу подтянуть - разве не шикарные условия?

0

10

Black_Mary, прежде чем "отвечать" в теме, обратите внимание на ДАТУ написания поста. Не нужно вытаскивать темы из архива пятилетней давности.

0

11

судя по всему, тема все еще актуальна. до сих пор многие считают что четверть квадрата достаточно для кролика. и производители клеток, в первую очередь. а народ хавает - раз предлагают такие клетки, значит, это есть нормально.

0

12

На нашем форуме тема уже давно не актуальна. Народ покупает такие клетки, потому что в наших странах почему-то принято взять животное, а потом уже, если повезет (животному), узнавать-КАК его содержать надо, и чем кормить.. но-поезд как говорится, ушел-клетка куплена, зачем тратиться на другую?? да к тому же большая клетка-большие деньги, место и сложности уборки, и т.д.  Если бы кролик или хомячок стоили как щенок немецкого дога-1000 у.е., я думаю, тогда бы народ думал сначала, что и как, прежде чем покупать.. Менталитет, чтоли у нас такой-раз дешево, значит и так сойдет..(( Ну а на спрос всегда найдется и предложение-раз покупают маленькие клетки-значит и производство будет.

0

13

Black_Mary, чисто из любопытства, а сколько у Вас живут/жили кролики?

Конечно, чем больше места у кроликов, тем лучше, но сугубо по моим наблюдениям на продолжительность жизни количество кв. метров никак не влияет. Гораздо более важный аспект - правильное питание. Ну и наследственность, куда ж без неё...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Клетка 60 на 40 см. Неужели маленькая для ангорика?!>>