Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Отношение к разведению>>


Отношение к разведению>>

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

KroSava, Если свести кроликов: ..., ангору+цветного карлика=?,

А вот на самом деле интересно что получится? Может очень красивый пушистый зайчик выйдет?  :) Я не шучу. Действительно, интересно...

+1

32

вернулись к тому от чего ушли...получится-дворняжка.Милопупсико - пушистая,от которой захотев получать *похожих на мою кролечку* малышей другой человек-разведенец.

Цветные карлики бывают различных окрасов.
вот те карлики ,что живут у меня. Станларты есть на сайте в разделах пород если я не ошиблась.

http://s017.radikal.ru/i407/1112/61/13dab0bd2356t.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1112/9a/41fe80addbc5t.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1112/84/fc1848b86cd7t.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1112/7a/a17b2481c8d7t.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1112/74/ac9404de23c7t.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1112/e1/b874209d2cfdt.jpg

У вас очень хорошее животное по весу.Больше он уже не вырастет.

+1

33

Korsa, третий зайчик ну копия мой Линдусик :D только у моей вокруг глазика побольше белого цвета :D
а вообще, у вас все кролики такие милые, торчеухие :love:  :love:  :love:

+1

34

зайкаНики написал(а):

Всем спасибо за ликбез  А можно какую-нибудь ссылку на породы и стандарты (если у кого есть). И еще бы хотелось посмотреть на фото породы "цветной карлик" (что-то немогу вспомнить как он выглядит).
И еще вопросик:у меня львиноголовый карлик в 9 мес. весит 1 кг. Не кастрированный. Будет ли он с возрастом еще набирать вес (если не менять рацион)? (как-то он больше уже не растет и вес не набирает. Это нормально?)

Если вы взрослый человек и умеете читать,то  на форуме есть раздел по породам там есть почти все породы.

0

35

зайкаНики написал(а):

А вот на самом деле интересно что получится? Может очень красивый пушистый зайчик выйдет?   Я не шучу. Действительно, интересно...

Вы не шутите ,вы издеваетесь :D
Получться еще один  беспородный кролик.

+1

36

tvistkrol, почему же издеваюсь!? А новые породы как появились? Не вследствии ли экспериментов?
Если бы информация по породам, изложенная на форуме, меня удовлетворила, я бы не спрашивала (именно потому, что я человек взрослый и умею не только читать, но оценивать информацию).

0

37

Korsa,большое  спасибо за информацию! Малыши прелестные!

0

38

зайкаНики написал(а):

А новые породы как появились?

Умные люди потратили кучу времени чтоб изучить ,просчитать,отобрать и т.д и уж только потом скрещивать. Но никак не завели себе фиг знает кого и сводили с таким же "пусей"

0

39

кииса, а я веду речь не о любительском скрещивании. Мне интересно получить информацию именно от профи. Как врач, я имею кое-какое представление о генетике, поэтому мне и интересны "кролячьи особенности" :) К тому же, история той или иной породы, (у собак, например,)  бывает весьма занятна. Интересно побольше узнать и про кроликов. Спасибо, что на форуме рассказали про львиноголовых (у меня как раз такой). Думаю рано или поздно их тоже "официально признают".  Такие красотульки! (ИМХО)

0

40

зайкаНики, так сейчас инфы по породам достаточно надо только посидеть пару дней в инете и найдете.
На сегодняшний день  львиноголовые  кролики в стандарте пород(Стандарт на них только внутри тех стран где они признаны)   только в англоязычных странах ...
Европейский стандарт не признает львиноголовых как породу..И слава богу ,,Их на птичке бесплатно раздают...что там можно разводить то или выводить)))))

0

41

Хороший пример   порода русская ангора ,которой занимается  Елена Фаворская.Человек посвятил этой породе 10 лет а может быть и больше ..  Скажу больше , русская ангора очень отличается от породы  карликовая ангора  в Европе. Больше  Может рассказать о породе Оля (ник Подлиза).
Это очень долгтй и тяжелый путь..

0

42

tvistkrol,  поэтому и просила ссылку, что

...посидеть пару дней в инете и найдете

при моей работе ну никак не получается.  :'( А кролиководы со стажем зачастую уже "что-то имеют в своем "избранном" на эту тему. Впрочем, кое-что уже сама нашла.
Возможно, что в Москве кроликов и раздают бесплатно. У нас же в городе (я уже писала об этом) ситуация иная: кролики (хоть породистые, хоть "дворняжки") и на рынке-то  в малом кол-ве представлены и дешевле 1,5 тыс. не бывают (какое уж тут "бесплатно"), а в магазинах их вообще нечасто встретишь. Большой популярности в качестве домашних животных они у нас не получили, почему-то. Хотя везти к нам кролика из России (через две границы) гораздо дальше, чем из соседней Литвы или Польши. И по идее, чистокровок с "европейской" родословной должно было бы быть гораздо больше, чем где бы то ни было. Однако никто не хочет с этим "заморачиваться" (кошаче-собачий бизнес прибыльнее, наверное.)

0

43

зайкаНики - Возможно, что в Москве кроликов и раздают бесплатно. У нас же в городе (я уже писала об этом) ситуация иная: кролики (хоть породистые, хоть "дворняжки") и на рынке-то  в малом кол-ве представлены и дешевле 1,5 тыс. не бывают (какое уж тут "бесплатно"), а в магазинах их вообще нечасто встретишь. Большой популярности в качестве домашних животных они у нас не получили, почему-то. Хотя везти к нам кролика из России (через две границы) гораздо дальше, чем из соседней Литвы или Польши. И по идее, чистокровок с "европейской" родословной должно было бы быть гораздо больше, чем где бы то ни было. Однако никто не хочет с этим "заморачиваться" (кошаче-собачий бизнес прибыльнее, наверное.)

У нас та же проблема.  Для наших людей племенной красавец и обыкновенный кролик-дворняга - одно и то же.

И знакомые сказали - если бы у тебя были собачки-тои, а это такая мелочь-кролик.

И еще, продавец зоомагазина сказала, что просят кролика с длинными ушками и обходят стороной карлика с ушками-коротышками.

0

44

Молли, пипец!!!можно брать бесплатно ушсто носатых у нас и у вас там сделать бизнес :D
зайкаНики, так вам ее проще!Рядом Европа .В Латвии много хороших породных кроликов...

0

45

У вас есть в Калинграде   заводчик барашков .

0

46

Так ведь, видимо, ждать породистого кроля людям неохота, им подавай "здесь и щас". Грустно((((

0

47

Рукия написал(а):

Так ведь, видимо, ждать породистого кроля людям неохота, им подавай "здесь и щас". Грустно((((

Неее..охота  плодить и дальше беспородок .А как там дальше судьба несчастных дворняжек сложится неважно..

0

48

У меня больше 60 породных кроликов, 40 из них привезены из Голландии ,Австрии,Бельгии,Германии в этом году.Цена каждого привозного кролика от  10000-15000руб это я к тому ,что я могла и породных наплодить еще летом..Только  вот не  было у меня в планах  вязать самок в 4-6 месяцев...Сейчас вот  только покрыла и то не всех....И не потому ,что есть или нет спроса,а потому что  я сама решаю когда и кого хочу получить в ервую очередь для себя...
Ну не понимаю я смысла разводить  беспородных животных..Мое мнение, только кастрация или стерилизация таких животных...

0

49

tvistkrol написал(а):

Молли, пипец!!!можно брать бесплатно ушсто носатых у нас и у вас там сделать бизнес

Однозначно!   Только бизнес не получится - зайки нужны маааааленькие, ну чтоб совсем не росли уже с месяца и саааамые дешовые.

Вот и покупают в магазинах 25-27 дневных декориков.

А потом приходят ко мне, видят ужасно огромных полуторамесячных крольчат цветных карликов и говорят:- ой, какой большой! А мы покупали в магазине вот такого (пол ладошки показывают),  правда он сдох.

Я согласно киваю головой, вот видите, как вам и обещали - маленький остался, не вырос - только сдох!

0

50

tvistkrol написал(а):

Даша.К, конечно вас обманули(((

Вот меня то именно никто не обманывал, хотя обычный зоомаг, мне честно признались, и меня это неоттолкнуло совершенно. Просто сказали вырастет больше чем сейчас (ей был месяц). Красивая, милая, жива и здорова )ттт.
Мальчик тоже в зоомаге, очень маленький барашка, я ждала что будут больше. И тоже правду сказали. Может повезло.

А вот говоря про разведение беспородок. Ну допустим простые перестанут скрещивать двух непородистых, и будут у нас только маленькие, короткоухие....
А если покупателю нужен кролик у которого ушки больше, который вырастет ни как комочек 1 кг, а хотя бы 2.
Или ему просто захочется именно вертолета (был случай у меня лично знакомая просила скрестить моих зайцев потому что у них бы наверняка такие ухи и были бы) Правда я отказалась из своих соображений.  Что тогда? Выбирать из того что есть??

0

51

tvistkrol, У вас есть в Калинграде   заводчик барашков .

Так не нравятся мне барашки. Пока маленькие - симпатяги, а взрослые - не-а...   :smoke:  Мы искали именно торчеухого и именно карлика.( у наших знакомых именно такой был) Кстати, когда своего брали (у продавца были барашки и этот карликовый львиноголовый - последний). (Других "торчеухих" на всем рынке не было.)  Хозяйка честно призналась - всех разобрали, а этот остался потому что в окрасе "брак": у него при доминирующем персиковом (не помню как по-науке этот цвет она назвала) серая лапка и маленькое серое пятнышко "на попе". Предложила подождать следующего помета. А зачем ждать-то? Мы именно такого искали, а разводить или в выставках участвовать не собирались. 
А возить из Литвы не хотят, видимо потому, что, как вы пишите

Цена каждого привозного кролика от  10000-15000руб

"золотой" заяц получается, если покупать его "для себя", а не с целью разведения: нужно ведь еще и документы на него сделать, чтобы через границу везти. (У нас модные нынче "тои" по 28-30 тыс. продаются.) Заводчики, судя по всему, не хотят заморачиваться. Собак -да, везут (даже и из Германии,) кроликов - нет. Иначе бы у нас питомников было бы не меньше чем в Москве.

0

52

Даша.К написал(а):

Просто сказали вырастет больше чем сейчас (ей был месяц).

Логично,не поспоришь)))

Даша.К написал(а):

А вот говоря про разведение беспородок. Ну допустим простые перестанут скрещивать двух непородистых, и будут у нас только маленькие, короткоухие....
А если покупателю нужен кролик у которого ушки больше, который вырастет ни как комочек 1 кг, а хотя бы 2.
Или ему просто захочется именно вертолета

А если захотят с тремя лапами и одним глазом,да и без ушей? Делать-то чего в таком случае? Мне вот хочется чтоб кролик был с длинным хвостом... с котом что-ли свести,ведь хочется-то как   :rolleyes:

0

53

зайкаНики написал(а):

Цена каждого привозного кролика от  10000-15000руб

Вроде раньше (осенью) говорили 8-10 тр...

Я своих ввозила примерно по 3 тр.

===

Львиноголовые приняты в Скандинавских странах.
http://www.karlik-krolik.ru/porody/foto_sw_b/17.jpg
http://www.karlik-krolik.ru/porody/foto_sw_b/18.jpg

0

54

зайкаНики написал(а):

Хозяйка честно призналась - всех разобрали, а этот остался потому что в окрасе "брак": у него при доминирующем персиковом (не помню как по-науке этот цвет она назвала) серая лапка и маленькое серое пятнышко "на попе".

Это неярко прокрашенный японец (двухцветный окрас - или рыже-чёрный или кремово-чёрный... есть варианты рыжего и кремового с голубым и шоколадным). Бывает что помимо этого могут быть тюринегнские отметины. Японцев правильно окрашенных мало. Один из сотни... или даже один из тысячи(((

0

55

Татьяна, я ценами на ввозимых зайцев у нас в городе не интересовалась - процитировала tvistkrol,  (я же не заводчик - в тонкости ввоза не вникала).
Спасибо что об окрасе рассказали. Заюку уже 9 мес. Действительно карлик, по сравнению со взрослыми зайцами других пород из зоомагазинов (иные крольчата в 4 месяца такого же размера). Цвет шерсти, на мой взгляд, потрясающе красивый: на спинке светло-рыжий, а на брюшке совсем светлый - нежно-персиковый.  Если бы не темно-серое или светло-черное пятно- (даже не знаю как точнее сказать) - вылитый лев (только карликовый  :D )

0

56

кииса написал(а):

А если захотят с тремя лапами и одним глазом,да и без ушей? Делать-то чего в таком случае? Мне вот хочется чтоб кролик был с длинным хвостом... с котом что-ли свести,ведь хочется-то как   :rolleyes:

Ну глупость же !!!Я говорю не о генетических отклонениях или уродстве...вы же ребенка ч тремя ногами и длинным хвостом не захотите...а длинные ушки у кроликов встречаются, и это далеко не уродство, да и с длинным хвостом я что то не встречала??? Я же говорю о вполне адекватном кролечьем виде.

0

57

зайкаНики написал(а):

Цвет шерсти, на мой взгляд, потрясающе красивый: на спинке светло-рыжий, а на брюшке совсем светлый - нежно-персиковый.  Если бы не темно-серое или светло-черное пятно- (даже не знаю как точнее сказать) - вылитый лев (только карликовый   )

Вылитый лев, да еще и тигр немножко - японский окрас как раз тигриный- полосатенький :flirt:

Правда - настоящий красотулька)))

0

58

Молли, не, до тигра мы не дотягиваем - полос нет. (мы однотонные) :dontknow: + грива в наличии. :D

0

59

Татьяна, с августа месяца  повысилась цена  доставки по Германии в три раза(((

0

60

Даша.К,

Я же говорю о вполне адекватном кролечьем виде

Кстати, не в обиду будь сказано: мой знакомый "собачник-кинолог" (по совместительству еще и хирург  :), для которого кролик - не более чем лабораторное животное, увидя первый раз вислоухого кролика назвал его "мутантом". Так что на вкус и цвет...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Отношение к разведению>>