Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Помогите спасти крольчат>>Нужны советы опытных людей


Помогите спасти крольчат>>Нужны советы опытных людей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1.как понять есть ли у крольчихи молоко?на соски давила,молока не увидела
2.когда убирать из клетки пух?ведь гигиена для новорожденных оч важна
3.нужно ли подкармливать более маленьких в отличиии от собратьев крольчат?как часто это делать?
4.если нужно,то по сколько минут?и как держать крольчиху?
Вопросов на самом деле много,пока все что вспомнила.я в отчаянии,хочу чтоб больше никто не погиб,спасибо

0

2

Может для начал эту тему почитаете?

Мои нежданчики>>

0

3

Bee, в этой теме мало информации.
Вот: помогите! не могу понять кормит или нет???>>>>

0

4

Bee написал(а):

Может для начал эту тему почитаете?

Мои нежданчики>>

innagre написал(а):

Bee, в этой теме мало информации.
Вот: помогите! не могу понять кормит или нет???>>>>

0

5

Про шу прощения,не умею цитировать.читаю с самого их рождения да и до тоже.про вопрос первый пишут надавите на соски должно появится молоко или прозрачная жидкость,ничего такого нет. Один кроль уже умер,худой был,4 м другим 6 дней,надо ли отлучать их от мамы?ведь лги еще сами не опорожняются.про пух нет не слова,кто то пишет не убирайте,кто то пишут что гигиена важна! Кто то пишет что отстающих подкармливать надо,а кто то говорит,что если переедет им грозит смерть.по поводу времени доп кормления пишут также разные варианты,от 2до 8ми минут.кто то пишет держать вертикально в руке,кто то лежа на пузе,держа над головой пипетку,раз тут много грамотных людей,может подскажите мне?!почитать как видите я уже почитала,я задала вопросы и мне на них нужны конкретные ответы.

0

6

Если крольчиха только что покормила, то молока нет. Можно на соски не давить, не мучить самку.
Без кормёжки крольчата 6 дней не проживут.
Если пух не влажный и не грязный, то держать его можно до того когда крольчата откроют глаза. Можно чуть дольше. До 14 дней.
Если было много пуха, можно часть его отложить в пакет и поменять гнездо когда крольчатам 1 неделя - старое гнездо выкидываете, новое застилаете.
Крольчат можно держать отдельно от самки, можно держать. Я делаю и так и так в зависимости от обстоятельств.
Если держать порознь и кормить по времени, то есть шанс выходить самых мелких крольчат. Хотя бывает так что они супер шустрые и сами прекрасно выживают.
Если докармливать, то я кормлю не крольчихой, а молоком Китти Милк их очень маленькой бутылочки для кормления. Кормлю всех по паре капель, потом ещё по паре капель.
Почитать особо ничего... плюс практически у каждого заводчика свой взгляд на процесс выхаживания крольчат...

0

7

Татьяна написал(а):

Если крольчиха только что покормила, то молока нет. Можно на соски не давить, не мучить самку.
Без кормёжки крольчата 6 дней не проживут.
Если пух не влажный и не грязный, то держать его можно до того когда крольчата откроют глаза. Можно чуть дольше. До 14 дней.
Если было много пуха, можно часть его отложить в пакет и поменять гнездо когда крольчатам 1 неделя - старое гнездо выкидываете, новое застилаете.
Крольчат можно держать отдельно от самки, можно держать. Я делаю и так и так в зависимости от обстоятельств.
Если держать порознь и кормить по времени, то есть шанс выходить самых мелких крольчат. Хотя бывает так что они супер шустрые и сами прекрасно выживают.
Если докармливать, то я кормлю не крольчихой, а молоком Китти Милк их очень маленькой бутылочки для кормления. Кормлю всех по паре капель, потом ещё по паре капель.
Почитать особо ничего... плюс практически у каждого заводчика свой взгляд на процесс выхаживания крольчат...

Спасибо Татьяна !В клетке появились жучки непонятные.это может быть опасно? Когда кроликов могут брать посторонние,на какой день? И когда можно будет вздохнуть спокойно и не бояться за жизнь кроликов?

0

8

Выбрасывайте гнездо. Вымойте всё и вытрите насухо. Нарвите пуха из крольчихи и сделайте новое гнездо.
Брать в руки - надо смотреть как себя ведёт крольчиха (чтобы не было опасности для крольчат).
С кроликами никогда нельзя расслабляться...

0

9

Татьяна написал(а):

Выбрасывайте гнездо. Вымойте всё и вытрите насухо. Нарвите пуха из крольчихи и сделайте новое гнездо.
Брать в руки - надо смотреть как себя ведёт крольчиха (чтобы не было опасности для крольчат).
С кроликами никогда нельзя расслабляться...

Татьяна,назрел очередной вопрос.когда начинаю проверять гнездо крольчата(7дней)начинают выпрыгивать из гнезда и пару раз пискнули)животики полные,накрываю их,пару секунд попрыгают и успокаиваются.нормально ли это?

0

10

Нормальное поведение)
Следите, чтобы все были в гнезде. Пока они слепые могут выйти из гнезда и замёрзнуть(

0

11

Татьяна написал(а):

Нормальное поведение)
Следите, чтобы все были в гнезде. Пока они слепые могут выйти из гнезда и замёрзнуть(

Проверяю каждые два часа в светлое время суток и раз-два ночью) а когда он. Прозреют,в гнездо их не надо возвращать будет?

0

12

пока гнездо стоит я возвращаю.

0

13

Татьяна написал(а):

пока гнездо стоит я возвращаю.

И снова здравствуйте,хотела спросить,нам 10 дней.надо ли выкидывать пух?если да то чем заменить?как утеплять?и нормально ли что кроли разных размеров?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Помогите спасти крольчат>>Нужны советы опытных людей