Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите определить породу>>

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте, форумчане)
помогите определить породу.

0

2

http://s1.radikale.ru/uploads/2015/4/4/a5ab7e86a59a96d6a5434c10fad64e12-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/4/4/ca6934c51951c0ec4916a7a33a815937-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/4/4/90f269b97b89e895e1d658073e533bb7-full.jpg

0

3

Какие голубоглазые красавцы! Если нет родословной, то можно определить не породу, а фенотип и окрас. Напишите поподробнее, возраст, вес,  длинну ушек.

0

4

Им около годика, вес  килограмм у мальчика и  1.1кг у девочки
Ушки по 7см
Нам их подкинули. Поэтому не знаем, были ли документы у родителей)

0

5

Как же можно было такую красоту выкинуть, нелюди какие-то(((
Вес у вас прямо идеальный для цветного карлика, но на этом сходство заканчивается. У цветных ушки короче и мордочка круглее. Есть такая порода - голландские кролики, они значительно больше по весу - около 2 кг, но они голубоглазые и бело-черные как ваши. Поэтому думаю у зайчиков много всего понамешано, так что породы нет, но получилось просто потрясающе красиво. Окрас голландский неправильный (правильный-черный перед и попа, туловище белое).
Скажите а вы их вместе содержите? А как же возможное потомство? Или они стерилизованы?

0

6

Спасибо большое за ответ. Да, получилось красивое сочетание. Скорее всего сегодня разведем по двум разным клеткам.
Нет, пока они только привиты.

0

7

Ennmary написал(а):

Скорее всего сегодня разведем по двум разным клеткам.

Это нужно было сделать, как говорится, еще ВЧЕРА! :yep:
у кроликов это дело очень быстро-есть вероятность, что через месяц у Вас будет уже не парочка, а гораздо больше ушастых! :flag:

+1

8

Ну что уж теперь делать)
Нам в ветеринарке сказали, что 2 девочки, пока одна из них не начала приставать к другой :no:
Будем как-то регулировать эту ситуацию)

0

9

Ennmary написал(а):

Им около годика, вес  килограмм у мальчика и  1.1кг у девочки
Ушки по 7см

Вес ужасно маленький, на мой взгляд( И сена я бы прибавила на одного по количеству раза в три больше, чем на фото.

Ennmary написал(а):

в ветеринарке сказали, что 2 девочки, пока одна из них не начала приставать к другой

Самочки тоже могут напрыгивать друг на друга. К году у самцов хорошо видны яички, поэтому определить пол легко.

0

10

Двое из ведра - одинаковы с лица)))

0

11

Вот яички недавно уже и опустились. Сено насыпаем три раза в день и много. На фото они уже все съели. Плюс корм)
Но мы все учтем.

0

12

Светланка-Ланка написал(а):

Вес ужасно маленький, на мой взгляд

По мне тоже вес маленький, но на фото изможденными не выглядят.

Ennmary написал(а):

Вот яички недавно уже и опустились.

Если недавно, то они наверное помладше, чем год? У моего в 5 месяцев опустились.
Попробуйте опилки или гранулы класть только в лоток - так они к лотку быстрее приучаются (если уже не приучены).

0

13

Согласен с Галиной. Внешний вид и вес указывают, что крольки помладше.

0

14

Тоже хочется надеяться, что кролики младше, но вес может быть таким и просто потому, что плохо кормили. Он резко вверх пойдет, если это так. У нас у Зайкина после зоомагазина вес вырос почти в два раза. Недокармливали( :angry:

К туалету пробовать можно приучать, но не все кролики приучаются. Некоторые... эм-м... "владельцы", так и не сумев в итоге приучить к лотку, почему-то начинают считать, что их кролик "тупой" и избавляются от него по этой причине :sceptic: .

Вероятность приучить к туалету двух разнополых заек, содержащихся вместе или рядом, или выгуливающихся на одной территории, стремится к нулю)) :surprise:

0

15

Светланка-Ланка написал(а):

у Зайкина после зоомагазина вес вырос почти в два раза

А за сколько ж по времени вырос в 2 раза?

0

16

treasure, примерно за месяц, плюс-минус, точнее уже не вспомню :rolleyes: . При учете, что он был не малышом. В размерах не изменился, только "потяжелел". Еду буквально "сметал", хотя я первые полгода его не ограничивала ни в чем. С Изабелькой разница в питании очень существенная. Да и до сих пор... :surprise:

0

17

Да уж )) избалованного кроляна сразу видно. Мой на еду редко прям кидается. Даже рукколу ест в несколько заходов, сначала листики побольше, потом так уж и быть мелкие)). Корм присутствует всегда - он ходит в течение дня прикладывается. И до 1,5 кг я сели честно его докормила, он довольно долго был 1,3, пока я не прочитала, что NHD должен быть 1,5 кг и докормила его геркулесом. В размерах он не вырос , а пузо появилось.
Ennmary, заводите тему про ваших красавцев-зайцев.

0

18

treasure написал(а):

Мой на еду редко прям кидается.

Это логично: Ваш крольчиш, как и Изабелла у нас, взяты из нормальных условий, они и не знают, что такое быть голодными. С чего бы им на еду кидаться? А бывает, что кролика держат на газетке, ни сена, ни воды в доступе, о кормах даже речи не идет, в лучшем случае - овес или кочерыжка капусты не первой свежести и немытая морковка эпизодически(((

0

19

Вес у нас тоже быстро растет. Завтра утром взвешу их снова. И они сами подросли чуток) еда в свободном доступе всегда. К лотку не приучали, сложно двоих. Но я меняю подстилку в клетке утром и вечером, как и еду, питье, сено, которое они редко доедают полностью.
Так как долго работаю с собаками и легко определяю правильную кондицию животного. То сейчас смотрю на них, они сами не переедают, жирок совсем не появляется, двигаются много, шерсть блестит) прямо ожили)

0

20

Мы закрепили лоток, и положили туда газету. Так девочка стала просто использовать как кровать его)

0

21

Как появится время, заведу темку http://kroliki-forum.ru/img/smilies/MyB … /flirt.gif

0

22

Ennmary написал(а):

положили туда газету

попробуйте гранулы из опилок

0

23

treasure написал(а):

попробуйте гранулы из опилок

Согласна, газетку зайцы могут пробовать кушать-а краска совсем не полезна. А опилки и впитывают отлично и запаха не будет. :yep:

0

24

Хорошо)

0

25

Ennmary, кроляшек не рассадили? (

0