Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите распознать :)>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем добрый день! мы совсем новички! Раньше кроликов не было. Купили, практически экспромтом, в зоомагазине. Нам даже не смогли опеределить пол :( Сказали, что вроде девочка. Но у малышей, якобы, определить, трудно.
Сейчас много читаем и узнаем.
Породу понять не могу, но может быть Огневка?
Черный с рыже-бежевыми подпалинами.
КУпили опилки ему, сейчас понмиаю, что неудобно это. Читала про наполнитель древесный и  гранулиров опилики. Лучше это приобрести?
И еще вопрос, как лучше приучать к туалету? Пока писаем по углам, какаем вообще везде. Иногда писает в лоток и там же сидит - дремлет в нем же......
Спасибо большое.
Фото прилагаю.

0

2

http://s2.uploads.ru/t/JTBvo.jpg

0

3

Добрый день, ну к 4 месяцам будет понятно девочка у вас или мальчик)), вам возраст-то хоть сказали? Фото ваше не вставилось. В лоток дня через 2 поймет, что надо ходить. Наполнитель лучше гранулы, причем для грызунов, кошачьи не подойдут. Сыпьте его только в лоток. Лоток поставьте в тот угол, куда чаще всего ходит. а так - задавайте вопросы, будем рады помочь.

0

4

Фото увидела)), мелкий какой, да окрас на огневку похож, но это не порода. Опилки с пола уберите - так быстрее приучится. И пока сочки не давайте - сено и корм только.

0

5

Да, про сочку уже начиталась) и про прививки и про глистов. Все будем выполнять)) Спасибо большое.
Сказали в магазине, что 1,5-2 мес.
Опилки в первый день только клали, потом почитала, положила в лоток. Сидит там теперь))
Лоток пока такой, самодельный, купим другой
Он у нас цветной карлик? ))

http://s3.uploads.ru/t/d0nbG.jpg

0

6

Забыла спросить про домик. Он нужен? Или можно обойтись? Клетка небольшая, поэтому спрашиваю. В магазине сказали, что достаточная, сейчас понимаю, что больше брать надо было. она 50 см всего

0

7

Домик не обязательно, мой кроль до 8 месяцев его игнорировал и ни в какую заходить не хотел. А клетка да, маловата. Ну ничего, через месяц купите другую, но уж лучше сразу метровую (уж больно быстро они растут). А как назвали заю?

0

8

Назвали Футя))) Детям очень имя понравилось. И вроде мальчику и девочку подходит)))
Спасибо за советы)

0

9

Ну как вам сказать...без родословной можно разговаривать только про фенотип. У цветного карлика ушки маленькие.
Клетка у вас реально маленькая((( она больше для морсвина или крыски. Для зайчика минимум 80 см должна быть,1 м - оптимально, как я считаю. Тем более, что неизвестно какой он вырастет, так как родословной нет и родителей его вы тоже не видели как я понимаю. Огромным не вырастет скорее всего, но и с ладошку не будет. Он должен в клетке становиться в полный рост на задние лапки и вытягиваться тоже в полный рост. Хотя если вы планируете на выгуле содержать , то может и хватить.
У меня 1 из 2 кроликов тоже сидит в лотке и иногда пытается там прятаться, поэтому ваш еще не освоился и скорее всего прячется. Ваш лоток зайчик перерастет дней за 10, а то и быстрее, они быстро растут.
Что касается норы или домика - желательно конечно, но у вас клетка маленькая, опять-таки- если на выгуле, то он сам себе найдет нору)). Сделайте ему хотя бы полочку-2 этаж, на ней он будет сидеть, под ней будет такая "нора".

0

10

Футя у вас скорее всего Цветной карликовый кролик окраса огнёвка.
Клетка маленькая 50 см., но пока пойдёт и такая.
Имя очень интересное))
Фото интимного места пришлите, тогда можно сказать пол))
Будите фотографировать - расняните кожу: вниз к попе одним пальцем и вверх к голове другим пальцем.

0

11

Какой малышик(( с возрастом продавцы обманули, скорее всего.

Памятка кролиководцу :)

Отредактировано Светланка-Ланка (2015-09-10 13:05:27)

0