Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Проблемы с пожилым кроликом(плохо ест, глаукома). >>


Проблемы с пожилым кроликом(плохо ест, глаукома). >>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день! У меня карликовый кролик, возраст- 10лет 3 месяца. В последние несколько месяцев стала плохо кушать. Ест корм в гранулах(не очень хорошо, ковыряется), а к сену даже не притрагивается.Сам кролик выглядит нормально, не грустный. Это в пределах нормы или нужно бить тревогу?
И ещё одна проблема- 2 года назад у нее появилась катаракта на одном глазу, которая очень быстро развилась(трансформировалась в глаукому). Глаз полностью слепой. Сейчас он слезиться достаточно сильно. Второй глаз тоже с катарактой, но кролик им видит и она очень медленно развивается. Прочитала ужасы про то, что глаз с глаукомой может выпасть. Ветеринар помочь не смог, говорит что кролик старый и трогать его не нужно. Но я переживаю. Скажите, глаз действительно может выпасть?

Кормлю:корм зверушки(подмешиваю туда просто травяные гранулы 1/1), сено, морковка, одуванчики.

0

2

Веселая песенка, лучше посоветоваться с ветеринаром, погуглите, есть ветеринарные форумы.
А тут вам вряд ли дадут дельный совет, данный форум ветеринары давно уже не посещают, к сожалению

0

3

Сникерс написал(а):

Веселая песенка, лучше посоветоваться с ветеринаром, погуглите, есть ветеринарные форумы.
А тут вам вряд ли дадут дельный совет, данный форум ветеринары давно уже не посещают, к сожалению

Спасибо, так я и сделаю

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Проблемы с пожилым кроликом(плохо ест, глаукома). >>