Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогулки и игры с кроликом

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Слюни могли течь от жара... стресса...  Так бывает.

0

32

Ириска написал(а):

Слюни могли течь от жара... стресса...  Так бывает.

ага, теперь она боится меньше, поэтому и слюнок нет  :yes:

0

33

utkins написал(а):

текли слюнки..

И у нас наблюдалось такое явление, в малых количествах.

0

34

Подскажите, пожалуйста, что делать. Мне сегодня лететь в самолете. Как полет переносят кролики? Может какие-нибудь лекарства купить? Что для него сделать?

0

35

Alex написал(а):

а какие эти способы?

Я свою так отучала:взвизгнуть и уйти отнее минут на 10.Так несколько раз,она поймет что Вам это неприяно и пнрестанет.

0

36

Кира написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что делать. Мне сегодня лететь в самолете. Как полет переносят кролики? Может какие-нибудь лекарства купить? Что для него сделать?

Точно сказать ничего не могу... Но сколько читала, перелёты переносят нормально, относительно конечно. По любому, это - большой стресс.

0

37

А есть ли какие-нибудь средства от укачивания животных? Или это лишнее?

0

38

Кира написал(а):

А есть ли какие-нибудь средства от укачивания животных? Или это лишнее?

Нет, не нужно ему ничего давать. Недавно 2 маленьких крольчонка из Ставрополя летели в Сибирь с большими приключениями, долетели хорошо, да и сейчас живы-здоровы!

0

39

А с какого возраста и после каких прививок можно выводить погулять?

0

40

musay написал(а):

подскажите пожалуйста при какой температуре можно с кроликом гулять

Я бы не ходила. Было бы хотя б градусов 15 и сухо, тогда погуляла бы :yep:
А так - осень, сыро, холодно...не стоит. Кролик и без улицы обойдётся. Пусть дома бегает пока ;)
НО нужно помнить о прививках.

0

41

Я бы тоже не гуляла. Погода сейчас неблагоприятная. А кролька к прогулкам не привык. Продует ещё, чего доброго...

0

42

Мы через неделю едем к доктору на прививочку. У нас сумка - переноска. В неё я хочу постелить одеялку. Ехать нам на автобусе 1,5 часа туда и столько же обратно+10 минут до автобуса и с автобуса. Не простынет ли малыш? Что можно придумать, что бы ему было полегче?

0

43

моя как то не особо увлекается играми-погрызть любит!а еще  любит запретные места-говорю нельзя-так она туда с удвоеной силой лезет)) :glasses:

:jumping: а вот попрыгать любит очень - разбагается и запрыгивает на диван и не повезло тому кто на диване))запрыгивает сразу на него - царапается блин :rolleyes: уже тонкий шрамик мне оставила...но что сделаешь))

0

44

Mari написал(а):

Мы через неделю едем к доктору на прививочку. У нас сумка - переноска. В неё я хочу постелить одеялку. Ехать нам на автобусе 1,5 часа туда и столько же обратно+10 минут до автобуса и с автобуса. Не простынет ли малыш? Что можно придумать, что бы ему было полегче?

Честно говоря, никогда не транспортировала кролика в холодное время года... Я думаю.,если подстелить одеяльце и распределить его по всей переноске, то продуть зайку на должно. Ну и в автобусе лучше выбрать местечко подальше от дверей.

0

45

Ириска спасибо.

Еще вот такой вопросик. Малыш у меня живет уже 10 дней и вообщем то почти сразу адаптировался. Но последние 2-3 дня стал вети себя странно во время прогулок - побегает, а потом прячется под кровать или еще куда - нибудь в темные недоступные места. И может так просидеть несколько часов. Но потом выбирается и снова бежит прыгать вокруг меня. Из - за чего такое может быть? Он чем - то напуган или просто зайки любят иногда прятаться в "норки"? Вообще он не выглядит напуганным, когда прячется. Я пробовала выключать счет и уходить из комнаты, но от этого ничего не меняется.

0

46

Mari, кролики действительно любят прятаться в "норки". Не волнуйтесь, крольчонок сначала играет, потом отдыхает. Главное, не допускать, чтобы зайчик долго лежал на холодном полу (всё-таки, сейчас зима). Может простудится.

0

47

у меня вообще караул, когда нужно в клетку загонять, к чему я только не прибегаю. последнее время она у меня на посстоянном выгуле-т.е  почти весь день я дома и поэтому она гуляет. за весь день набегавшись, на прыгавшись в клетку нереально загнать. а когда я уже закрываю клетку так она ещё полчаса грызет прутья., пытаясь вылзеть-а мне её жалко.она таак хочет вылезть и мордочкой тыкается(((( уже пыталась, как попугаям, клетку накрывать-не обманешь! все равно вырывается, грызет клетку-я в такое время пытаюсь уйти из комнаты. чтобы она поняла, что сама и действовать не на кого. но как только возвращаюсь-опять все начинается заново-почует, что я в комнате и давай грызть прутья. мордочкой лезть, пытаться там как-то открыть дверцу..ой не может моя психика наблюдать за такими страданиями ребенка.....

0

48

Меня уже давно мучает вопрос: сколько часов в день должен гулять кролик? Спрашиваю это не просто из любопытсва... Просто читала на нескольких форумах, что все готовые корма расчитаны на кроликов клеточного содержания и не стоит очень долго выгуливать кролюндиев. Наш Персик гуляет ровно 5 часов в день. Может кто-то точно сказать, сколько же должен гулять кролик?

0

49

Лен, у меня Бонька гуляет почти всё время, что я дома, кроме ночи. Хотя, львиную долю времени он висит на моих ногах, сидит на руках или дежурит около моего кресла. Если я куда-то иду, он несется за мной. Сейчас я печатаю, а он лежит на руках на спинке. Иначе он жизни мне не даст - будет добираться до меня по мебели или клетку ломать...

0

50

Ириска написал(а):

Иначе он жизни мне не даст - будет добираться до меня по мебели или клетку ломать...

Я просто тащусь от Боньки :crazyfun:
Люди жалуются, что кролики не ручные, а тут наоборот всё :D

0

51

У нас Темка тоже гуляет все время, что мы дома. Но ведь она часто лежит, отдыхает, а периодически носится. Мне кажется, корма и сил ей вполне хватает. Никто ведь не гоняет кролика до изнеможения. Кролик прежде всего животное с хорошо развитыми инстинктами, он врядли  будет делать что-то себе во вред.

0

52

Chip написал(а):

а мы вчера первый раз гуляли  ей так понравилось.Она сначала боялась,а потом освоилась,и только пятки сверкали

А у вас кролик на шлейке гулял?

0

53

ира написал(а):

А у вас кролик на шлейке гулял?

Да, Чипа гуляет на шлейке.

0

54

Вот везёт , а то моя просто неновидит эту шлейку!!!  http://s53.radikal.ru/i142/0808/f2/a670bbb60523.gif

0

55

А можно ли с кроликом гулять весной?

0

56

nastik написал(а):

А можно ли с кроликом гулять весной?

Можно, если температура достаточно высокая, если на улице не сыро, не мокро и не ветренно, если для прогулок есть достаточно отдалённое от различного рода опасностей (например, собак) и чистое место, если Вы уже приучили кролика к шлее заранее и, конечно же, если кролик привит. Это обязательно.

0

57

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!=)
Вопрос:
В зоомагазинах продаются такие шары для прогулок для хомяков,морских свинок и крыс.Шар с прорезями-в нем животное далеко не убежит,хавает себе травку на свежем воздухе и т.д.А не знаете,есь ли подобные шары для кролика?Как альтернатива шлейке?=)

0

58

Любашка, для кроликов подобный дивайсов не создано, насколько мне известно. Да и потребности я не вижу, уж лучше шлея.

+1

59

Это как вариант для дачи!  ^^ В городе однозначно шлейка.А загородом?Было бы здорово!И не нужно было бы постоянно беспокоится за Масю:'не сьели ли его соседские кошки-собаки?Не убежал ли он?'
Просто обычно приходиться вбивать в землю кол,на кол поводок с шлейкой,в шлейку Масю.Он в поводке запутывается,жалко его.А без поводка выпустить рискую!
Жаль,что нет аналогов.А то я то уже размечталась=)

0

60

Любашка написал(а):

Жаль,что нет аналогов

Аналоги есть. В зоомагазине или на птичке можно приобрести вольер - я сама такой вот-вот куплю на лето, чтобы "выгуливать" кролика на даче. А шар - не для кролика, во-первых, кролики не потерпят пободного приспособления на себе, во-вторых, кролики намного активнее и подвижнее свинок или хомяков, им нужен простор для прыжков, бега, копания, ну и в третьих - кролик достаточно большое животное. Ну а ещё, шар для меня не многим отличается от клетки, где же тогда радость от прогулки? Да и вообще, такого просто не производят.

0