Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествие с кроликом.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В конце января мне с зайцуном предстоит довольно длительная поездка,очень переживаю как Зая перенесет дорогу!Прошу поделиться опытом тех кто уже путешествовал с зайкой.Что может понадобиться в дороге,как ее лучше перевозить?Может кто знает,можно ли поездом ехать если нет справки от ветеринара,боюсь не смогу договориться с проводниками...а если не поездом то придется на автобусе сутки мучиться  :( .

0

2

Прогулки и игры с кроликом
Вот тут в конце первой и на второй страничке обсуждалось :)

0

3

Спасибо!не было возможности все темы просмотреть :blush2:

0

4

Мы ездили на Новый Год в Ростов,ехать 18 часов в поезде
Мы везли Чипу в обычной переноске,на дно постелили впитывающие пеленки(в аптеке продаются),очень удобные,и кролику мягко,и хорошо впитывают.
В поезде вела себя спокойно.Переноска большую часть времени была открыта,но она из нее не убегала.В поезде давали кушать яблоки,можно положить сено.
Осенью мы путешествовали с ней в машине,ехали 8 часов.Машина очень ее испугала,она вообще ничего не ела.
Я думаю,что в пути лучше больше уделять кролику внимание,гладить его,тогда он будет не так бояться

0

5

Мы ездили в машине к бабушке. Чтобы его не травмировать, я его из клетки не стала вынимать, ехал прям в своем доомике. Очень переживал, поэтому ооочень много писал. Это прежде всего надо учитывать при поездках. Я все время гладила его и говорила ласковые слова. К концу он привык и почти не боялся. смешно тормозил лапками на поворотах. Есть он не стал. И видимо, стоить пр перевозках положить лишь сена. он его понемного будет грысть.

0

6

в машинах писают они действительно много :O от страха,наверно.Я 3 пеленки поменяла

0

7

А у меня Нюх ездил только один раз в машине, когда мы везли его домой из магазина. Нам дали его в коробочке (в которую он сейчас не поместится :D ). Но он ооочень не хотел в ней сидеть. Поэтому я вытащила его из коробки и он лазил по салону машины. А когда налазился, он залез ко мне на колени, вытянулся, поставил передние лапки на окно и смотрел. А потом полез на заднее сиденье к маме и уснул на коленях :give_heart:. Доехал домой обсалютно без приключений. Он освоился очень быстро и уже через пол часа валялся на полу по среди комнаты. А на следующий день отчем сел в машину и оказался окружонным горохами :rofl:

0

8

Chip написал(а):

мне ехать в сторону Ростова,но еще дальше!=)а не подскажете какие документы требуются чтобы в поезде крольку везти?читала правила ЖД перевозок ,но там что то оочень запутано все :fie: .все говорят что крольки тяжело переносят дорогу в машине,так в автобусе вообще жалко везти(

0

9

привте всем!  уменя такой вопрос: всей семьей на три дня уезжаем, кролю оставить не с кем, поэтому берем её с собой. ехать на машине 2-3 часа. думаю как на неё повлияет смена обстановки? и как перевозить её в машине (я её дальше ветклиники не возила-а это всего 10 мин было). думаю, что буду вести прям в клетке. не вынимая. может в машине возьму её на руки. прям не знаю как  вести себя с ней?
и как на новом месте её обустроить, чтобы у неё  паника не началась: все-таки все новое-запахи. люди, обстановка.
ответьте, пожалуйста

0

10

Зажигалка, 2-3 часа машиной - терпимая поездка для кролика. Вообще, клетку в машине сложно будет перевозить, у Вас нет переноски? Просто в переноске меньше "простор", кролика будет меньше трясти, всё-таки дорога есть дорога. Главное, чтобы в машине не было сквозняков, но и не было бы душно. В переноске (или клетке) должны быть вода и сено. Если кролик сидит на ручках, можно взять его на руки во время дороги, хотя все 2-3 часа он врядли высидит...

А на новом месте легко обустроить - клетка же будет её, привычная. Конечно, это определённый стресс, но что поделать...

0

11

Зажигалка
Зачем вы задаёте один и тот же вопрос в разных тема? :angry:

Я уже ответила вам в теме смена обстановки>>

Будьте внимательней!

0

12

Мы этим летом ездили отдыхать на машине,крольку нескем было оставить,да и ребенок бы скучал.Ехали 18 часов,но с перерывами у родственников.Клетку большую не брали,в машину такой "сарайчик" не влезет)))Сидела кролька в маленькой,на дно постелили любимое полотенце и сено,морковки кусочек и яблоко было и поилка.Буквально через пол часа она вытянулась в клетке и ей всеравно было что рядом происходит,всю ночь проспала до утра.Думала что будет нервничать без привычки,но поездка на ней никак не отразилась. :rolleyes:

0

13

Здравствуйте всем)))у нас такая вот ситуация,мы в июне собираемся ехать на море в машине,ехать 2000 км туда и обратно,Гошу думаем брать с собой,т.к оставлять не у кого,да и боимся у кого то оставлять...
Может быть у кого-нибудь была такая ситуация, или кто подскажет,что собой взять,лекарства первые необходимые,как кролики переносят долгий переезд???
хотим везти в переноске,переноску на руках,как будем останавливаться,кролика будем выгуливать...

0

14

НАСтя и Гошка, перед поездкой обязательно начните курс гамавита с таким рассчётом, чтобы он окончился уже на новом месте. С собой необходимо взять воду и чистую ткань(платок носовой вполне подойдёт) для проирания ушей на случай, если в дороге будет жарко. Также хорошо иметь сульфакамфокаин - сердечный препарат в инъекциях. Ну, и естесственно, кролик должен быть привит.

0

15

а сколько дней нужно колоть гамавит?
нам 3 месяца,на след.недели будем делать прививки
Спасибо

0

16

Максимальный курс гамавита 10 дней.

0

17

спасибо)

0

18

Удачной вам поездки.)

0

19

Так получилось, что на новый год мы уезжали из города на 14 дней и были вынуждены взять кролика с собой, т.к. другого выхода у нас просто не было. А дорога, ни много-ни мало- полтора суток на поезде. Я очень переживала за заю- как он перенесёт дорогу, но всё оказалось куда как проще. Заяц у нас очень активный, боевой и далеко не трусишка. В поезде освоился на удивление быстро, но в то-же время вёл себя очень спокойно. Наши соседи заметили, что мы везём кролика только на вторые сутки.
Ехал он так: В плацкарте, на верхней боковушке, переноска стояла у меня в ногах (почти постоянно открытая), на дно я стелила впитывающие пелёнки для щенков, а сверху сено. В свою переносочку он за всю дорогу не сделал ни одной лужи (только горохи), для луж у нас ещё одна пелёнка лежала возле переноски. Я, естественно, лежала скраю, а наш зая уютно расположившись у меня под боком, пол-дороги смотрел в окно, а пол-дороги просто спал. И только на вторые сутки ему видимо надоело лежать и тут-то на него напала прыгучка и соседи увидели, какое чудо мы везём.
Приехав в гости в новый дом, там он тоже сразу освоился, никого не боялся, и вёл себя так, как будто он тут хозяин. Жил в гостях без клетки, для отдыха ему предоставили большую коробку из под телевизора с вырезанным лазом (но он предпочитал отдыхать под батареей, а в коробке только ел, пил и ходил в туалет).
К чему я всё это- мне кажется, тут всё зависит от характера кролика: кто-то может сильно испугаться и получить стресс, а кто-то отнесётся к этому, как к чему-то само собой разумеющемуся. Наш кролик даже на приёме у врача во время прививки не стрессовался, а старался прогуляться по столу, всё понюхать, вставал на задние лапы в стоечку, чтоб лучше всё рассмотреть...
Короче прививайтесь, запасайтесь привычной едой и сеном (чтоб на новом месте не менять рацион), по поводу медпрепаратов Вам уже Нила подсказала, приучитесь заранее к шлейке- и вперёд! Удачной поездки и хорошего отдыха!!!  :flag:

0

20

Ой спасибо большое,успокоили,он у нас активный,мы уже одну поездку делали,но не большую,2 часа в машине,тоже нормально перенёс,и бывала что целый день по врачам ездили тоже нормально)))значит Гошенька побывает у нас на море)

0

21

Мы едим на дачу кролик не разу ещё  не ездил в машине, ехать 2-3 часа. Помогите очень волнуюсь как зая перенесёт дорогу. Ехать будем на машине, кролик будет в переноске. Что надо взять ?

0

22

КоНфЕтКа, в переноску положи подстилку из  сена и на дорожку можно гамавит уколоть, хуже не будет.

0

23

Спасибо, вечером уезжаем на 3 дня

0

24

КоНфЕтКа, хорошего отдыха Вам и зае)

0

25

Посоветуйте,пожалуйста, мы уезжаем с мужем в другой город к моим родителям на 3 дня,ехать туда 14 часов, собираемся, конечно, везти в клетке ,плюс утеплить, едем на машине.Нужно ли его на руках везти, или достаточно в клетке на заднем сиденье с комфортными условиями?

0

26

Аджи Бибер написал(а):

Нужно ли его на руках везти, или достаточно в клетке на заднем сиденье с комфортными условиями

Мне кажется тут от характера кролика зависит. Если он спокойный, любит сидеть на руках, в машине тепло, то можно и подержать его, погладить. Но 14 часов на руках- это тяжело и для человека и для зайца. Поэтому надо ему дать возможность при желании в клетку вернуться. Ведь он и поесть-попить и пописькать-погорошить захочет.
Если в машине будет прохладно, то клетку можно сверху пледом или одеялом прикрыть. Можно в бутылку горячей или теплой воды налить, полотенцем обмотать и в клетку подсунуть (это если в машине совсем уж холодно будет).
Мне кажется, что в клетке зайцу более комфортней и привычней. А вообще- по ситуации смотри: будет интерес проявлять и из клетки проситься- выпусти его, сама с ним рядом сиди на заднем сидении. Наш, когда с дачи в машине возвращался (когда друзья подвозили) любил из переноски выйти и на заднем сидении развалиться во весь рост. А иногда ко мне на колени залазил, передние лапы на окно ставил и в окошко смотрел (любил он это дело, но долго так стоять не мог  :D )

+1

27

Сникерс написал(а):

А вообще- по ситуации смотри: будет интерес проявлять и из клетки проситься- выпусти его, сама с ним рядом сиди на заднем сидении.

Юль,мы клетку купили на метр длиной,мне уже на заднем сиденье места и не будет ,весь задний ряд для зайца)) А Тим сам совсем апатичный,выпускаем его из клетки,так он 90 процентов просто с нами рядышком лежит на полу, ниче не делает,не бегает,не ходит.Навен,в клетке ему комфортно будет просто,без рук,он на руках все таки мало сидит,все время рвется куда-то)

0

28

Сникерс, Кстати,с Новым годом)))Как Сникерс переживает петарды за окном и фейерверки?Нашему вообще пофиг было,даже и не вздрагивал.пофигист. :rofl:

0

29

Аджи Бибер написал(а):

мы клетку купили на метр длиной,мне уже на заднем сиденье места и не будет ,весь задний ряд для зайца

Оооо! Тогда вообще без вариантов! Он прекрасно и в клетке прокатится! Есть где развалиться, поесть, погорошить. Будет ехать как барин  :D
Нашему на петарды и фейерверки параллельно было. В новый год он в нашей комнате под столом просидел, даже на диван не хотел залазить. Я его на диван подниму- он спрыгнет, я опять подсажу, он снова на пол идёт. Потом начал ножки стола грызть и кошку доставать, пришлось его в клетку отнести. Правда, успели немного пофотографироваться. Единственное, отчего Сникерс был в шоке- это когда на него цилиндр одели. Тут он обалдел по полной. Фото я выложила в нашей теме Мой Сникерс>>На днях приобрели кролика
Наташ, и тебя с Новым Годом!  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

30

Сникерс написал(а):

Есть где развалиться, поесть, погорошить. Будет ехать как барин  :D

:D  Юль,как думаешь, везти его все-таки в новой клетке?он всего второй день в ней еще, или в старую привычную?просто он у нас то будет еще у родителей с нами 3 дня жить, вот никак не решим, новую брать,или это стресс для него будет?

0