Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?


Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?

Сообщений 61 страница 90 из 319

Опрос

А Ваш кролик приучен к лотку?
Да, все свои дела делает только в лоток

36% - 127
Когда как-иногда в лоток, а иногда-нет

35% - 123
Не приучен, но я над этим "работаю"

19% - 68
Не приучен, и я уже отчаялся приучить....

9% - 32
Голосов: 350

61

Пам-парам-рарам! Лапусик сделал свои грязные дела в туалетике!!!! Такую гору навалила!

http://www.zoometric.ru/000000_177_131_1204923600_32140800_%CB%E0%EF%F3%ED%FF+%F3+%ED%E0%F1+%F3%E6%E5.gif

Отредактировано Nami (2008-03-11 18:59:35)

0

62

Мой кролик , будучи маленьким, горошил не только в лоток. По всей клетке горохи были. Повзрослев, стал горошить исключительно в лоток. Специально я его не приучала. По поводу дивана... Как вариант, не пускать на диван. Для многих владельцев кроликов это единственный выход.

0

63

Ириска написал(а):

По поводу дивана... Как вариант, не пускать на диван. Для многих владельцев кроликов это единственный выход.

Не  пускать- не очень то получается. Она ходит вокруг дивана и выбирает где бы вспрыгнуть. Только ее снимешь- она снова взлетает. сегодня снова описала! А я только это покрывало отстирала...
Не знаю, что делать может ей свой матрасик сделать...

url=http://www.zoometric.ru/]http://www.zoometric.ru/000000_177_131_1204923600_32140800_%CB%E0%EF%F3%ED%FF+%F3+%ED%E0%F1+%F3%E6%E5.gif[/url]

0

64

Nami, попробуйте застелать диван плотным покрывалом. Но только есть одно условие: это покрывало не должно ни в коем случае пахнуть Вами, это должно быть персональное кроличье покрывало, с её запахом. У нас такой трюк срабатывает...

0

65

Еленка

Интересная идея, надо поробовать!

Отредактировано Nami (2008-03-12 16:46:45)

0

66

Купила сегодня клеенку, буду подстилать под кролькино покрывало на диване. Надеюсь, что проблема будет решена!

0

67

Невозможно отчить кроля от того, чтобы он прудил на диване, если он уже один раз это сделал. Мы меняли диван, после этого он стал ходить в лоток, и проблема отпала.

0

68

Ксю

Забавный у Вас Барабашка!
Может от дивана отучить и не поучится, но облегчатся последствия этой катастрофы- будет уписан плед, а не ватное одеяло!

0

69

Всех приветствуем!
Дела с лотком у нас обстоят так. Во время "хочухи" наша Лапуся разучилась ходить в туалет в лоток, после сложного периода приходила в себя еще неделю, потом постепенно начала нас радовать хорошим поведением. Теперь снова остявляем её на свободе целый день. Появилась другая сложность. Обои за диваном съела. Заткнули подушками подходы к обоям - так она хитрая стала рынь норку в меховом покрывале на диване.  Справа теперь у неё вход, теперь слева выход роет, копает. не дает оторвать себя от этого занятия. Рычит, как злой зверь. Но это наименьшее зло, которое она нам делает. Готовы менять покрывала, лишь бы не стала снова ходить в туалет на кровать. Всем удачи!

0

70

Девочки помогите, у Лапуни новые завихрения...  :canthearyou: Последние несколько дней она абсолютно не горошит вне клетки, зато  превратила в туалитик всю клетку. В лоток она только писает, а какает неотходя от кормушки с сеном.  Купили ей новое сено, она его лопает за обе щеки. И делает свои дела не отходя от кассы... То ли она слишком занята и не чувствует, то ли ей отрываться от сена не хочется?
В общем не знаю, что делать я постоянно убираю горошки, объясняю ей где их нужно оставлять, даже привожу в пример некоторых кроликов нашего форума! но нет, никакие увещевания не действуют.  :no: неужели придется ставить кормушку над лотком!?

0

71

Nami написал(а):

неужели придется ставить кормушку над лотком!?

это действительно поможет  :yep:  проверено на саобственном опыте! Установите сенник так, чтобы она могла сидя на горшке есть сено, если это возможно, конечно...

0

72

utkins написал(а):

Установите сенник так, чтобы она могла сидя на горшке есть сено

Наверное так и придется сделать... Только вот Лапуся такое привередливое создание o.O , что даже это сено ест не все,а копается в нем и выбирает, что повкуснее. Шибуршит лапами по сеннику и от туда все "невкусное" сено выпадает. Таким образом, у сенника возникает горка сена, недостойного ее внимания... а так она в туалетик будет его сбрасывать... :dontknow:

0

73

В клетке все делишки делает в лоточек, иногда, правда, теряет несколько горошков. Приучился за двое суток.
К прогулке это почему-то не относится..... Тут я его логики понять не могу, горошит по комнате, писает через раз - то в лоток, то в угол

0

74

Сколопендра написал(а):

В клетке все делишки делает в лоточек,

какая умница!

Сколопендра написал(а):

горошит по комнате, писает через раз - то в лоток, то в угол

В вы ставьте еще один 9прогулочный) лоточек в этот угол. :)

0

75

Nami написал(а):

Таким образом, у сенника возникает горка сена, недостойного ее внимания... а так она в туалетик будет его сбрасывать...

у нас тоже выбирает, что повкусней, остальное выбрасывает на пол... а потом все это сгребает в угол напротив лотка  ^^  такая вот хозяйственная
А сенник у нас в виде шара, и его я подвешиваю рядом с лотком. Конечно сено иногда залетает в лоток, но немного. И лапами получается она там не ковыряется, т.к. не удобно.
А у вас какой?

0

76

utkins написал(а):

а потом все это сгребает в угол напротив лотка    такая вот хозяйственная

Какая прелесть эта Писюкашка! Настоящая хозяйка.
А сенник сфоткаю и выложу. Вообще он самый обычний- типа кармашка, кот. к клетке привешивается.

0

77

Nami написал(а):

вы ставьте еще один 9прогулочный) лоточек в этот угол

Тогда придется два прогулочных ставить, или уж 4, чтоб по всем углам))

0

78

Сколопендра
Выберете место, где он делает свои дела чаще всего. Пусть пока 2 лотка стоит. Со временем зая научится делать дела в одно место.
Моя, например любит у двери. Там и стоит ее лоток, с описанными бумажками. Но она чаще всего его игнорирует. Сядет рядом и сделает лужу.  :dontknow: Иногда, правда, бывает так, что она подойдет к нему случайно и тут ее осеняет мыль: "ой, да это же мое!" :idea: - тогда ходит в горшок.

0

79

А у нас Персик, слава Богу, ещё ни разу не сделал лужу мимо лотка. Вот написала, а теперь боюсь, что сделает. Все уже наверное, заметили, что как только похвалишься своим зайцем, он тут же и натворит противоположное...

0

80

utkins написал(а):

А у вас какой?

Вот какой у нас сенник. Он проволочный, но я в него картонку вставила, чтобы сено не вываливалось.
http://i046.radikal.ru/0804/d3/4e11ee77ce87t.jpg
http://i014.radikal.ru/0804/0a/e22b769cc00at.jpg

Еленка
Персик настоящий молодец! Желаю ему всегда быть таким и вас радовать!

0

81

В лоток малыши начинают ходить у же с детства. Видела, как мама подталкивала крольчонка к нужному месту.)

0

82

У меня не писает в лоток ,но я делаю всё возможное ,вытираю сразу уксосом,опилками мажу писанину или салфетками и сразу в лоток,но пока без результатов.

0

83

Девочки, самое главное не отчаивайтесь. В один прекрасный день ваши малыши поймут, что от них хотят.

0

84

Привет!!! У меня на конец-то тоже появилась радость - Флешка! Я ждала ее пол года, и наконец у меня есть зайка!!! :crazyfun:
Она у меня очень любопытная и общительная.  :love:
Вот только не знаю что делать - пытаюсь приучить ее к горшку: показала, объяснила, мокрые салфетки положила. Если сама посажу - сходит, а так нет. Если на диван лужу сделает - отругаю и посажу в клетку.
И вот недавно моя лапочка начинает вести себя так: после того как сделает лужу - сидим по разным углам (она на меня дуется что в клетку засунула, а я ее воспитываю), когда она успокоится начинает привлекать мое внимание, как только заметила что я на нее смотрю - бегам к горшку свои дела делать, а в это время глаз от меня не отводит и так торжественно сморит, что мне остается только умиляться.  :flirt:  Но проблема в том что свои дела она делает всегда мимо горшка, не важно как - но обязательно промажет. А смотрит на меня так что и не отругаешь. Что мне делать, как научить мою прелесть?
Ну возможно я еще рано волнуюсь :blush: она у меня меньше недели.

0

85

Beasty, а какой туалет вы используете? Дело в том что кролики обычно писают в угол и при использовании кошачьих лотков часто бывает что и  мимо (особенно если бортики у лотка невысокие, а хвост от стараний задирает повыше)

0

86

Подлиза, туалетик у нас не правильный - круглый, пока никак не можем найти угловой.  :'(  Но она ведь не только промахивается в угол, она еще может перед туалетиком написать - "рядом и ладно".
А еще она только что меня облизивала-облизывала, а потом как надует лужу прямо на мне  :huh:  Это нормально?

0

87

Кролики очень умные животные и видимо ни у кого осбых проблем приучение не вызывает....у нас тоже зайка быстро выбрала себе туалет и только туда и ходит...

0

88

Главное не нерничать и не опускать руки!Когда у меня только появился крольченок,моя идея фикс была приучить его к туалету.Но увы все было безрезультатно.что бы я не делала...и я оставила его в покое...Это вопрос взросления.Теперь ему 6 мес. и все свои дела он делает в лотке!Убирать за ним одно удовольствие! :)

0

89

Мой шкуркин сразу выбрал угол в клетке,туди и делал све темное дело)))Когда я полностью убедилась,что этот угол его,я положила латочек,правда специальный для кролей я не нашла,зато купила для котят!Меху нравится,этот туалет с решеточкой,и лапки не мокнут,ведь он так любит валятся там))))

0

90

Всем кроликам,которые у меня есть или были,своим и временным,ставлю лотки,обычные кроличьи угловые,а на них обязательно кладу сетку.Выгибаю из куска решетки для клетки под размер и форму лотка.Очень удобно и гигиенично.Все кролики ходят в лоток.Самцы чуть менее чистоплотные,не всегда в лоток все несут,а самка более тчательно свое "добро" складирует.Но никто из кролей не гадит на прогулке вне клетки,все несут в свое жилище.Приучаются как то сами постепенно,проблем с этим нет.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?