Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?


Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?

Сообщений 91 страница 120 из 319

Опрос

А Ваш кролик приучен к лотку?
Да, все свои дела делает только в лоток

36% - 127
Когда как-иногда в лоток, а иногда-нет

35% - 123
Не приучен, но я над этим "работаю"

19% - 68
Не приучен, и я уже отчаялся приучить....

9% - 32
Голосов: 350

91

Вот такие сетки во всех лотках у нас стоят.
http://s56.radikal.ru/i152/0810/ea/39d718a9be16.jpg

0

92

Мне в этом отношении сложнее. У меня 6 зайцев, живущих без клеток. Есть три "кучки" кроликов: на кухне и в коридоре живут Серж с Гремлиным, в большой комнате Зая, Зайсик и Сильва, в маленькой комнате Степа. Большую часть они ходят в лотки, но границы владений они регулярно перемечают.

0

93

Хотя бывают и закидоны у них. Недавно в течении нескольких дней наблюдал такую картину: Серж и Гремлин сначала садятся в лоток и сыплют там горохи, потом выходят садятся в 10-15 см от лотка и делают лужи.

0

94

voraa написал(а):

сначала садятся в лоток и сыплют там горохи, потом выходят садятся в 10-15 см от лотка и делают лужи.

Н-да,уж лучше бы наоборот делали :)

0

95

А у нас Песрик оч испортился... После кастрации стал очень чистоплотным. Мы не могли нарадоваться. Прошло 2 месяца, теперь этот умник стал кругом делать лужи и закидываться горохами. Уже просто не знаю, что с ним делать... При чём, видно, что он знает прекрасно, что так делать плохо. Напрудит, а если я рядом, он быстрей под кровать лезет или под шкаф. А под шкаф эта толстая попа уже не влезает, так смешно смотреть, как он туда встискивается. Ещё стал загаживать по-чёрному ребёнкину кровать. Приходится теперь во время прогулки Персика выносить всё хозяйство с кровати, саму кровать застилаю клеёнкой. Но наш неутомимый копатель прорыл в ней дыру и всё равно напрудил на кровать. А ещё Персик любит прятаться, а потом неожиданно выпрыгивать и пугать нас. Но я боюсь его раздавить, поэтому по гороховым дорожкам выслеживаю его, чтобы знать откуда вылетит этот рыжий вихрь.

0

96

Мои уже окончательно привыкли к лоткам. Но горохи - непобедимы! Все-таки на прогулке часто горошат.
У нас недавно был прикол. На пол клетки я Кексу положила туалетную бумагу. (извиняюсь за подробности: у него какашки были жидковатые и я решила, что он так лапы не испачкает). Я эту бумагу расстелила аккуратненько м пошла по своим делам. Через несколько минут прихожу и вижу, что вся бумага собрана и сложена в лоток. Вот так. Он у меня не только писает и какает туда, но и все ненужное складывает.

0

97

дак у него понос похоже личитесь давайте

0

98

Мой еще маленький и живет у меня всего неделю. Лоток у нас не купить, заказала по инету. Поставила горшок прямоугольный самодельный, но он писает мимо почему-то. А так на прогулке он лужи не делает, терпит и бежит в клетку. Но какашки - это святое, их он оставляет повсеместно.

0

99

kristinka, уже вылечили. Не волнуйтесь. Просто он у меня чувствительный мальчик к сочным кормам. Даю по-немногу.

0

100

Эммочка
Когда я принесла свою кролю домой, она тоже была маленькая (ей ещё месяца не было). Но уже на второй день она стала ходить в туалет куда надо. Так что всё у вас получится... :flag:

0

101

Ой, так хочется, чтобы он ходил в лоточек.... http://s47.radikal.ru/i116/0808/46/6712fe84903d.gif

0

102

наш ходит только в лоточек!!!!!!!!!!!!!!хотя бывает,разыграется и горошины видимо от эмоций вылетают!!!!!в лоток пописает и начинает его зубами гонять по полу-мол,поменяйте мне туалет!!!!!!!!!!!!!! :D

+1

103

У нас какашки бывает разбрасывает, но вот писает только в лоток)))) Чистюля :rolleyes:

0

104

А у меня проблема(((
В принципе кроль приучен к лотку, и побольшому и по маленькому ходит только туда, но стоит лоток вымыть и он начинает ходить где ни попадя, так как запах в лотке уничожается. Не знаю что и делать, хоть лоток не мой))) :dontknow:

0

105

Лоток мой, но под новые чистые опилочки в самый дальний угол клади чуть-чуть старых. Кроли очень носатые-ему этой отметки хватит,а для вас запаха не будет. Мы через такое тоже прошли.

0

106

не хочет ходить и все!... и под новые опилки старые бросала, и в тот угол где раньше ходила лоток ставила.. никак. ходит где не попадя, а то вообще стала посреди клетки:( не поставлю ж я лоток посреди клетки? не понимает, или то я не правильно объясняю. мне хоть бы писала туда-и то приятно было-хоть какой-то положительный результат

0

107

А какого возраста заюша?
Может ей просто именно эти опилки не нравятся-попробуйте поменять и вседаки постараться уже намокшие подкладывать в туалет, что бы выработать инстинкт на запах. Может придется и попереставлять лоток пока не привыкнет. Займите чем нибудь углы, что бы не повадно было туда ходить-типа в один сенник, в другой миску , в третий соленой камень,веточки, поилку....

0

108

ей всего чуть больше 1,5 месяца и Спасибо за совет-так и сделаю-займу все углы:)

0

109

inna написал(а):

Лоток мой, но под новые чистые опилочки в самый дальний угол клади чуть-чуть старых. Кроли очень носатые-ему этой отметки хватит,а для вас запаха не будет. Мы через такое тоже прошли.

Так и делаю и даже прилично кладу, тока кроль все равно игнорирует, мокрые опилки успевают высохнуть, а он все не ходит, точнее ходит где нравится

0

110

Ох удачи Вам в вашем нелегком деле и терпения-эт кто кого - держитесь!

0

111

а у нас кроля почти всегда ходит в лоточек) писает туда всегда, разве что иногда, от злости на меня, может написать на кровать... но это редко бывает :jumping:
а какаем мы в основном в лоток, но она иногда кушает и какает одновременно и из-за этого какахи ещё попадаются в клетке)
когда мы купили лоточек Кнопка туда не писала и не какала вообще... и никакое постоянное мытьё и никакие подкладывания мокрых опилок нам не помогали, даже уксусом протирала описанные месте - игнор был полный :dontknow:   и когда я окончательно устала от этого  - решила протереть все места туалетной водой... дала ей понюхать Лакост, чтоб знать может она от него шугаться начнёт или чихать, не хотелось вред нанести, она понюхала, никак не отреагировала) тогда я намазала пол в клетке лакостом, всё кроме места где сено лежит и сам лоточек(в котором оставила несколько каках и мокрые опилки)! и что вы думаете? она целые сутки из-за запаха ни то что не писала в клетке, она даже ни одной горошины там не оставила - всё было в лоточке :D  на второй и последующие дни горохи всё-таки немножко появлялись в клетке, но с того времени она начала писать в лоточек) запах выветрился примерно дня через 4, а кроля пахла туалетной водой ещё наверное неделю)

0

112

Заняла все углы-писает прямо посреди клетки....

0

113

Господи боже, какая упертая!
Держитесь, чего ещё подсказать прямо теряюсь.
Гните свою линию и вы победите, главное рук не опускать!

0

114

Вот уже примерно месяц Тоша все дела делает в лоток, писал в лоток он чуть ли не с самого приезда ко мне.
Когда стал писать в другой угол, я просто переставила лоток и все остались довольны. Ну захотелось Тоше перепланировки, ну с кем не бывает)))

Зажигалка написал(а):

Заняла все углы-писает прямо посреди клетки....

Оригинальный зверь... Может ей не опилки, а типо древесных гранул в лоток насыпать. Может в принципе писать на наполнитель не нравится - тогда лоток с сеточкой лучше попробовать. А на лапках ранок-болячек нет?

Зажигалка написал(а):

не поставлю ж я лоток посреди клетки?

Можно купить кошачий и нагло поставить его прямо посреди клетки))) Оригинальному зверю - оригинальные решения))

0

115

Кислая ,а что такое Лакост?духи в смысле?

а моя девчонка днем делает практически всегда туда куда надо,но ночью....просыпаюсь с утра а ВСЯ клетка в горохах((и это именно ночью так происходит. а сегодня так вообще и пописала не в лоток, а как-то демонстративно рядом с лотком(( ни у кого  такого не было? что это за деление по времени суток???

0

116

Ура! с горем пополам вразумила зае, что хотя бы писать можно бы и туда - поняла, иногда,  конечно, хитрила, но последнее время заняла всю клетку и оставила ей только уголочек с лотком. от безысходности  пришлось туда ходить. и вроде привыкла, что не может не радовать.... хотя горохи  нахожу по всей клетке-ну ничего, если получился первый пункт плана, то и второго результата добьемся:)

0

117

А у нас клетка с решетчатым дном и поддоном в низу .  В комнате поставила лоток в месте , где кролик чаще всего писал и горошил . Теперь ходит туда при прогулках ( часа 3-4 ) , иногда горошит рядом .

0

118

Zy-Zy да, это туалетная вода.  а по поводу ночи - может быть она так выражает свой протест одиночеству в закрытой клетке?)

0

119

Зажигалка написал(а):

не хочет ходить и все!... и под новые опилки старые бросала, и в тот угол где раньше ходила лоток ставила.. никак. ходит где не попадя, а то вообще стала посреди клетки:( не поставлю ж я лоток посреди клетки? не понимает, или то я не правильно объясняю. мне хоть бы писала туда-и то приятно было-хоть какой-то положительный результат

тоже было такое! :suspicious:

так вот как я сделала - сначала моя зая писал во все углы кроме туалета..я и так и эдак!потом в туалет наложила ее какх - убрала клетку и во все углы насыпала пресованые опилки для туалета с приятным запахом дерева-абсолютно не таксичный(у меня кроля их не грызет-хотя я этого боялась-тьфу-тьфу!)- и о чудо -заяс начал ходить именно в туалет!и теперь я оставляю чуток опилок с какахами))и кладу в чистый лоток - иначе опять начинает писать и какть куда угодно) может тебе так попробывать?

0

120

Странно ... Никто не набросился на меня по поводу , что у меня кролик живёт в клетке с решётчатым дном и с поддоном под ним .
К клете пристроен домик , в который не горошат и не писают . На другом форуме моему зайцу пророчили травмы и пододерматит .
Живёт больше года - лапки в порядке , шёрстка чистая , убираться просто .

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?