Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?


Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?

Сообщений 121 страница 150 из 319

Опрос

А Ваш кролик приучен к лотку?
Да, все свои дела делает только в лоток

36% - 127
Когда как-иногда в лоток, а иногда-нет

35% - 123
Не приучен, но я над этим "работаю"

19% - 68
Не приучен, и я уже отчаялся приучить....

9% - 32
Голосов: 350

121

Кролики нормально живут на решетчатом дне. Это все страшилки, только ячейки решетки должны быть помельче, чтобы только помет проваливался и лапы не наминались. И никакого пододерматита не будет, зато все чисто и гигиенично, только расход комбикорма будет побольше - кролик будет его выгребать из кормушки.

0

122

Не знаю, но мне всегда казалось, что на решетчатом полу содержат так называемых, мясных кроликов. То есть, животных, которых разводят с совершенно определёнными целями и о благополучии и комфорте которых никто особо не заботится, в принципе. Кроме того, те кролики не живут настолько долго, чтобы содержание на подобном полу могло каким-бы то ни было образом сказаться на их здоровье... К тому же, мне просто интересно, много вы знаете именно декоративных кроликов, которые многие годы живут в подобных клетках и не имеют проблем со здоровьем? А "страшилки"... Тогда многие рекомендации опытных заводчиков и ветеринаров можно списать на "страшилки".

По поводу чистоты и гигиены - у декоративного кролика, который живёт в одном помещении с владельцами, и так приходится убираться очень часто и регулярно. Плюс - кролики прекрасно приучаются к лотку, в таком случае проблема чистоты в клетке ещё более решаема.

+1

123

Alogin
Спасибо за поддержку .
Ириска
Мой кролик прекрасно приучился к лотку , гуляя по комнате , поставила туда , где он больше горошил .
Перемещаясь по клетке с решётчатым дном , массируются разные точки лапочек , а ещё они остаются чистыми . А поспать кролик может на ровной платформе или в домике .

Alogin написал(а):

много вы знаете именно декоративных кроликов, которые многие годы живут в подобных клетках и не имеют проблем со здоровьем?

Честно скажу :"Не знаю "  . Но читала о разных проблемах у кроликов , живущих в общепринятых клетках . Возникнут - обязательно напишу . Заодно хоть какая-то статистика появится в этом вопросе .

Alogin написал(а):

только расход комбикорма будет побольше - кролик будет его выгребать из кормушки.

У меня больше расход сена , т.к. его "копают" и он просыпается . Комбикормом почти не кормлю , так 1,5 ст. л. в сутки .

0

124

Alinka, мне кажется, убеждать Вас нет смысла, Вы для себя уже всё решили. Большинство людей, среди них ветеринары и опытные заводчики, против подобных клеток. И причины приводят вполне серьёзные. Ну, то бишь, не с потолка их опасения взяты. Значит, есть он, опыт, причём опыт негативный. По поводу массажа лапок я комментировать не буду... Я комментировала в теме про клетки

Природа создала лапы кроликов так, чтобы вес их тел распределялся на всю поверхность лап, точно так же, как созданы наши ноги. Так же человеку будет больно, если он босыми ногами будет постоянно ходить по металлическим прутьям маленького диаметра.

Да, имеют проблемы и кролики, живущие и в обычных клетках. И связаны эти проблемы, в своём подавляющем большинстве, с неправильным содержанием и уходом за зверьком. Например, владелец не подстригает когти, в результете - пододерматит.

0

125

ИрискаНикто не говорит о о металических прутьях маленького диаметра . Тем более , я уже писала , что в клетке есть ровная деревянная платформа и пристроенный домик ( без решётки ) . Кстати , есть ещё и такие варианты решётчатого дна . http://krolik.pp.ru/phpBB2/viewtopic.ph … ;start=140 .

0

126

Alinka, да, знаю, реечки. Но Баба Яга и тут против, потому что дерево, как по мне - не совсем подходящий материал для дна клетки. Хотя, если кролик приучен к лотку, то почему бы и нет.

0

127

Ириска
Реечки - это не только пол , но и отличное средство для стачивания зубов ! Клетка самодельная , и КАТИ готова делать евроремонт пола регулярно .

0

128

Всем привет!!! У нас появился кролик 3 дня назад, ей 2 месяца, к лотку частично приучена, а именно по маленькому ходит в лоток а вот по большому где попало. Возник вопрос а как можно приучить чтобы и по большому ходила в лоток!!!!

0

129

Ночной ангел, приоединяюсь к вопросу...
У меня по большому стал ходить куда-попало, уже не знаю что с ним делать, бежит-а сзади прям сыпется....

0

130

Я думаю надо все собирать и ложить в лоток,что бы они видели куда ходить надо,а вось пойдет.А еще может они и ходят нормально просто потом горощки прилипают и выносятся из лотка. Мой всегда ходил в туалет в кармушку,у нас она большая,так что он может залезть,я туда наполнитель ложила,но убирать всеравно не удобно.А в лотке он с первого дня решил спать как я его не приучивала,у нас лоток для котов двойной с дырочками,он с ней играется слаживает разлаживает.Теперь сделала ему перестановку,убрала кармушку поставила в тот угол еще 1 лоток с наполнителем,а сено пока положила рядом (не могу найти шар).ТТТ сразу сходил в лоток как положено и даже по большому,ну все равно иногда замечаю круглешки по всей клетке,борюсь.

0

131

У нас клеточка стоит на полу, он всегда только туда и никуда больше... умничка наш!!!!!!!! :nope:

0

132

Здесь вычитала для приучения к туалету салфеточку с её писюшками надо класть,нам это помогло,теперь только в миску ходит....но,без чистенькой салфеточки сидеть на наполнителе отказывается  http://s50.radikal.ru/i130/0808/5e/9273602d4efb.gif  С горохом всё сложнее...где побывала,там и оставила :no: ...даже скидывание его(гороха) в миску не помогает...может есть ещё какое то средство? :dontknow:

0

133

а моя зая когда в клетке ходит в туалет,а если бегает то может и погорошить

0

134

Она и когда кушает и когда пьёт и когда просто лежит....за ней не уследишь...даже не напрягается ребёнок :rofl:

0

135

Затрудняюсь дать ответ, потому что Топа писает всегда в лоточек, а вот горошки у нас когда как, но преимущественно в лоток. Кролька сразу поняла что к чему, когда я ее посадила в новую клетку. Вот когда гуляем по комнате уже сложнее, не всегда находим лоток и можем налить лужу в укромном углу.

0

136

а я что-то устала бороться и с горохами, и с писюшками.. горошит любит на диван и вокруг мамы (меня т.е.), когда она отдыхает.. лохматый икеевский белый ковер - это туалетное поле Кнутика, туда он и какает на бегу и в прыжках в воздухе, и лужицы строчит, и что-то там выискивает постоянно (наверное, свои какешки). Посмотрим, признает ли это поле после химчистки... Салфетки и прочее не помогают ему понятиь, что есть такое туалет-лоток, когда в клетке, где сидит, там и гадит(( Горохи его уже не раз раздавливались мной на диване, мне уже совсем не противны.. как его еще приучить не знаю.. Разве что в клетке постоянно держать, но мне жалко..

0

137

А мы пока маленькие, всего-то 3 мес. и ведем мы себя как ребенок, на прогулке горошим где хотим, можем забраться на коленки и пописать ))) потом невозмутимо спрыгнуть и удрать под стол )))) когда в клетке, писаем где попало, а горошим исключительно на домик )))

0

138

А у меня кроля прямо сразу стал писать в туалете, а горошки свои разбрасывает по всей клетки, не приучается никак. Он у меня вообще любит горошить когда кушает. А еще он писает на мою кровать. Это прям его любимое место. Как выпускаю погулять, так сразу лужа на кровати. Такое ощущение что он в клетки специально терпит, а потом на прогулке сразу на кровать писать бежит.

0

139

Мой Ронни, тоже отказывается, горошить и сикать в горшочек, в принципе он и в него ходит и куда попало тоже..Пробовала, убирать все из клетки и опилки и наполнитель, оставлять наполнитель только в горшке, нет он сикает просто на пол тогда, и все плавает у него в клетке и он в том числе..((

0

140

ну так все же, как приучить крольченка к туалету кто нибудь знает???
и какой наполнитель лучше класть в лоток???

0

141

видимо, надо посылать им мысленные мантры: "писай в лоток, писай в лоток"))

0

142

У нас Кнопыч-попыч приучилась к горшку, вроде быстро поняла, но как только горшок вымоешь-насыпешь чистого, рядом с горшком аккуратненькая кучка горохов и посередине лужица и сидит смотрит

0

143

Стася написал(а):

видимо, надо посылать им мысленные мантры: "писай в лоток, писай в лоток"))

Да наверное так и придется поступить))))))

0

144

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начинать приучение к туалету? Второй день Алиса в квартире, не знаю, с чего начать...

0

145

Анжела написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начинать приучение к туалету? Второй день Алиса в квартире, не знаю, с чего начать...

Привет!
В принципе на форуме много написано, про то как приучить крола к лотку. Могу рассказать свой опыт.
Крол у меня не так давно, но мы уже с большей периодичностью ходим в лоток, а не мимо него.
В первый день, когда появился крол, я поставила ему лоток, он на него примерно неделю не обращал никакого внимания, что делала я, если крол написал мимо лотка, смачивала ватный тампончик в его моче и прикапывала в туалете (в лотке у моего крола пресованные опилки). Горошины разбросанные по клетке отправляла в лоток, так повторяла примерно неделю. На 3-ю неделю мы уже писали в лоток,а не мимо и горошим большей частью в лоток.  ^^

0

146

Я вообще никак не могу приучить кролика к лотку.. :(
Она нашла себе другое место..  портит мой бедный ковер!
Моему кролику 5 месяцев, есть ли еще шанс приучить к лотку? Если да, то как?
Помогите, пожалуйста :)

0

147

какие у вас кроли умные, в лоток ходя =)) а мы в лотке любим спать!!!! пробывала и наполнитель туда сыпать, так он вообще тогда к лотку не подходит :dontknow:  запаха что ли боится!  И даже не знаю че с ним делать!!! и когда бегает по комнате, тоже какули бросает  :disappointed:  \
Вчера научились прягать на кровать! ттам бросим какули! а если вдруг отвернусь, так он прыгнет и написиет - прм специально, на зло =((

0

148

а вот что еще!!! в лотке мы спим, а какули бросаем и пипи делаем прям рядом где кушаем(

0

149

Sandra мммм тож пробывала так... правда мы в лоток на пипикаем, на какаем и на все это дело ложимся спать))

0

150

А мы ходим в лоток, но иногда накакаем и где прийдется

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?