Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?


Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?

Сообщений 151 страница 180 из 319

Опрос

А Ваш кролик приучен к лотку?
Да, все свои дела делает только в лоток

36% - 127
Когда как-иногда в лоток, а иногда-нет

35% - 123
Не приучен, но я над этим "работаю"

19% - 68
Не приучен, и я уже отчаялся приучить....

9% - 32
Голосов: 350

151

Эммет у меня приличный культурный и очень чистоплотный мальчик у нас за целый день мимо лотка ну максимум 5 горошин, да и то я думаю что это он когда бесится из лотка выкидывает)

0

152

Мой хулиган с первого дня начал ходить в лоток, чем меня очень обрадовал и удивил))
горошит мимо иногда, но чаще старается куда надо делать свои делишки :)

0

153

Мой зайка в лоток ходит только по малой нужде, причем стал делать это сразу как появился лоток, а горошины валяются по всей клетке. Я изо дня в день собираю их и складываю в лоточек, но он не в какую. Может ему 2 лотка поставить?

0

154

Моя Нюшечка тоже научилась ходить в лоток, ходила исправно в опилки, купила древесный наполнитель в лоток, теперь все свои дела делаем рядом!!! в чем дело7 ведь нополнитель то не пахнет... придеца менять на опилки! %-)

0

155

Я никак не могу приучить Кнопу ходить в лоточек=( Не могу её выпускать....Раньше на кровать свою пускала,а теперь не могу=(

0

156

А у нас новый прикол-мы писием в горшок (не мимо в клетке), в спальне затеяли ремонт-переселились в зал к зайцу, так она теперь когда гуляет, запрыгивает на кровать, быстро писиет и сматывается. Шобы это значило???

0

157

Пушистая написал(а):

А у нас новый прикол-мы писием в горшок (не мимо в клетке), в спальне затеяли ремонт-переселились в зал к зайцу, так она теперь когда гуляет, запрыгивает на кровать, быстро писиет и сматывается. Шобы это значило???

хDDD Коварный у вас кролик))

0

158

всем привет!
Тоже кроля ходит в лоток только по малой нужде,а какули по клетке,я их складываю в лоток,но результата нет(
как приучить,не знаю... :dontknow:

0

159

у меня то же самое...
вчера побрызгала всю клетку, кроме угла с горшком уксусом, выветрила, пока Сонька гуляла. Так она, когда спать пошла, на постилке сидеть не стала. залезла в сенник вся и жует сидит... утром - опять вся постилка в горохе. ничего не помогает :'(
на полу, когда бегает - ни одной горошины (видимо, терпит), а потом залазит ко мне на кровать и как загорошит все... караул просто :tired:

0

160

А я на лоток стелю белый листок. У нас Джимми на белый цвет реагирует. Постелишь в лоток белую бумажку, он тогда только туда делает свои дела. Даже боюсь стелить белое постельное белье моментально оно становится белым с горошком. :D  :D  :D

0

161

Я поняла, что Чип мой, который сейчас на радуге - идеал! Все свои дела делал ТОЛЬКО В ЛОТОК, сколько бы не гулял - в лоток бегал))) Чипа - моя радость как все, а я парюсь и переживаю, что в лоток не писает.. Засыплю клетку напонителем, короче

0

162

Не приучала потому, что не было необходимости. Приучился сам. Но с квартирой - проблемно =( Луж не делает, но какшки - повсюду...Видимо он не считает нужным доносить их до туалета.

0

163

у меня Бонита поняла не сразу куда и что носить. Иногда могла и письнуть на кровать :crazy: но теперь такого не наблюдается слава богу. С какашками сложнее: в лоток не носим, все как то больше по всей клетке))) еще любим фигурно разложить свои анатомические труды у меня по кровати. Однажды она сама открыла клетку пока дома никого не было :jumping:  когда я пришла домой -пледа из-за какашек видно не было))) (я ессессстно преувеличиваю;)) и главное АБСОЛЮТНО невинный взгляд и ничего....почти ничего не погрызанно...

0

164

добрый день,подскажите пожалуста,вчера взела кролика ему 8 месецев он не приучин не к лотку,есть не может из миски все разбрасывает.можно его приучить??? :dontknow:

0

165

скажите пожалуйста,кролики в горшки только писюхают или все вместе? :blush:
то я только не давно купила барашка,так он писюхает в одно место(в уголок),а какает по всей клетке :dontknow:

0

166

Натуленька написал(а):

,кролики в горшки только писюхают или все вместе? :blush:
то я только не давно купила барашка,так он писюхает в одно место(в уголок),а какает по всей клетке :dontknow:

здравствуйте)
у меня самой крольчонок недавно... но я уже столько перечитала.
как выяснилось у многих так и остается. горошит по всей клетке. но некоторые все-таки заботой и терпением приучают к лотку.... не бросайте попытки приучить. вдруг получится))))

моя как только лоток появился стала в него писать сразу. а теперь и горошит тоже в лоток. ну немного в клетке есть. совсем чуть чуть. считаю, то она молодчинка. маленькая еще. приучилась)

0

167

мой кроль недавно в лотке аш УСНУЛ

0

168

вика и нюта написал(а):

мой кроль недавно в лотке аш УСНУЛ

Ну это нормальное явление :))

0

169

Я в своем Л.Х. практикую только лотки. Есть кроли приобретенные мной уже взрослыми. Их то и трудно приучить, но можно 100%. Малыши, если они у заводчика были приучены крольчихой-мамой к лотку, на новом месте ходят в лоток идеально.

Практически у всех кролей бывают проколы. Это из моего опыта: самец чувствует самку-может нагорошить и писунуть, самка в "хочухе", часто такая самка роет лоток и выкидывает оттуда записаные опилки, тоже и с беременными самками.

Но при уборке у меня нет ни одного сухого лотка- кроли все знают, что это для их нужд. Да, еще, если крольчонок выбрал лоток как спаленку, ну не ругайте его за это, поднапрягитесь  и купите еще лоток в другой угол. Проверено на своих-

другой лоток точно будет туалетом.  Крольчонок ведь в школе не учился и высших образований не получал, это мы знаем, что поставили ему туалет, а он то не читает надписей на лотке))))))

И как смешно наблюдать задумавшегося кроля в лотке. Сидит долго, прикрыв глазки, спрыгивает и............... египетская пирамида построена!

0

170

Молли написал(а):

И как смешно наблюдать задумавшегося кроля в лотке. Сидит долго, прикрыв глазки, спрыгивает и............... египетская пирамида построена!

Это точно)) Или сидит на лоточке, лапки поставит на бортик и смотрит так умилительно)) И с той же мордахой может начать сено жевать - прямо как в старой рекламе "я пью и писаю")

0

171

В клетке ходит в лоток, если ненадолго выпускаем - не горошит нигде, кроме дивана, если надолго - тушите свет, весь пол в горохах. :)) Ну и ладно... Пропылесосили и опять все ок. :)))

+1

172

Я уже тут похвасталась в паре тем, что мой мальчик Хрюня сразу пошел в горшок. А с девочкой даже пробовать не стала, по тому, как она кидает по всему дому свои какашки, мне кажется, что это дохлый нормер. КРоме того, она любит копать свой туалет. Можно от этого как-то отучить? Раскидывает грязные опилки по всей клетке!

0

173

Наш тоже раскидывал. Поставили ему кошачий лоток, наполнитель накрыли сеткой, бОльшая часть горохов в лотке, что-то выкакивается не на месте, иногда попу за край лотка выставляет и промахивается в итоге...

0

174

tassina написал(а):

КРоме того, она любит копать свой туалет. Можно от этого как-то отучить? Раскидывает грязные опилки по всей клетке!

у нас кроля приучился ходит в туалет,но горошит по прежнему как получится :D когда в лоток,а когда по клетке.относимся с терпением и приучаем к чистоте,постоянно убираем.
на счет самого туалета,у нас была похожая история,когда мы после прессованных опилок купили какой то мелко гранулированный наполнитель,вот тогда наш Бадди и стал рыться там и даже спать :D  мы в общем то поняли причину и поменяли наполнитель на прежний,сейчас все стало как обычно в нормальном режиме =) правда иногда так смешно сидит в туалете,как будто думает о чем-то :D

0

175

попробуйте и Вы сменить наполнитель,может причина в нем :dontknow:

0

176

POMAWKA он явно что-то искал в новеньком наполнителе, может состав изучал?))))))

+1

177

Молли написал(а):

он явно что-то искал в новеньком наполнителе, может состав изучал?))))))

все может быть)))))))только вот еще одна тайна....зачем там спать? :dontknow:  :D

0

178

Да, странно это мои вот никогда да горшке не засыпали))

0

179

А так вообще зайки у меня сразу к лоткам приучились, буквально за день, только поставила в клетку)
Правда Бонечка после знакомства с Персиком, начала хулиганить! И сейчас запросто может горошить и в лоток и мимо! не понимаю, у может у неё переходный возраст?

0

180

Только я вчера написала, что мои зайки в лотках не спят и на тебе! Перед выходом смотрю, а Боня в лоток улеглась и ко сну готовится!!! ))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?