Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?


Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?

Сообщений 181 страница 210 из 319

Опрос

А Ваш кролик приучен к лотку?
Да, все свои дела делает только в лоток

36% - 127
Когда как-иногда в лоток, а иногда-нет

35% - 123
Не приучен, но я над этим "работаю"

19% - 68
Не приучен, и я уже отчаялся приучить....

9% - 32
Голосов: 350

181

tassina написал(а):

А с девочкой даже пробовать не стала, по тому, как она кидает по всему дому свои какашки, мне кажется, что это дохлый нормер.

У меня Персик тоже горошит за пределами клетки, а в клетки только в лоток ходит! Так что попробуйте приучить свою зайку!

0

182

Кристина 101 написал(а):

Только я вчера написала, что мои зайки в лотках не спят и на тебе! Перед выходом смотрю, а Боня в лоток улеглась и ко сну готовится!!! ))

а какой наполнитель у вас?мелкие гранулы(как грубый песок) или прессованые опилки?)

0

183

У меня сперва были опилки крупной фракции, но мы с ними не ужились. Кролик жутко мохнатый и он постоянно весь был в опилках, потом я начала использовать прессованные гранулы. Нарадоваться не могу! )) В доме чисто стало(а то везде где он пробежит были опилки)) Да и в клетке тоже, кстати.
Раньше я думала, что он и в лоток ходит и на пол клетки, а оказывается все на его шерсти перекачевывало.
Так что теперь чистота.
Вы не бойтесь попробывать приучить к лотку.
Мой Персик ко мне попал где то месяц назад. Ему было 5-6 месяцев и в старом доме его ни к чему не приучали, а сейчас хоть в клетке в лоток ходит.
Так что дерзайте!!! ))

0

184

ой, попутала сообщения))

у Боньки опилки крупной фракции)
Причем лоточек был чистый(недавно убралась). Ладно хоть в грязный не ложится!!
Хотя уже боюсь что либо писать)) Вдруг она подслушает мои мысли и решит напастничать мне))

0

185

мы когда сменили наполнитель на мелкие гранулы(как грубый песок)так у нас он и начал там спать и причем тоже только в чистом :D а как только сменили обратно на прессованные опилки,все стало обычно и спать он уже там не собирается :rofl:  попробуйте и вы сменить на более грубый наполнитель,может в мелких гранулках кролики думают что они на море отдыхают :dontknow:  :rofl:

0

186

POMAWKA написал(а):

может в мелких гранулках кролики думают что они на море отдыхают :dontknow:  :rofl:

Наверное так и думают)) Разляжется на мягком и балдеет))

POMAWKA написал(а):

попробуйте и вы сменить на более грубый наполнитель

Так я больше и не видела, что бы Бонька там лежала))
Один раз меня припугнула и все)

0

187

повезло вам))))а нам пришлось сменить наполнитель,а то Бадди там постоянно начал отдыхать :D

0

188

что-то я не понимаю...у нас кроля начал постоянно писать на кровать...раньше он любил там полежать и побегать,а тут начал гадить.поначалу я думала что он туалет не находил,а теперь вижу,что как только запрыгивает(а я его сразу снимать стараюсь)тут же садиться и лужа...а сегодня вообще,(не пускала его на кровать)так он умудрился написать на подстилку собаки  :angry: подскажите,пожалуйста,что это такое и как отучить его такое делать!!!

0

189

POMAWKA написал(а):

что-то я не понимаю...у нас кроля начал постоянно писать на кровать...раньше он любил там полежать и побегать,а тут начал гадить.поначалу я думала что он туалет не находил,а теперь вижу,что как только запрыгивает(а я его сразу снимать стараюсь)тут же садиться и лужа...

Аналогично! Тоже на кровати зайку не оставляем.Уже смирились,что отучить невозможно.Просто кровать, видимо, имеет наш сильный запах,а в доме,как известно,хозяин  кролик! вот и оставляет он свой запах вместо нашего. :rolleyes:

0

190

Колбаска написал(а):

Аналогично! Тоже на кровати зайку не оставляем.Уже смирились,что отучить невозможно.Просто кровать, видимо, имеет наш сильный запах,а в доме,как известно,хозяин  кролик! вот и оставляет он свой запах вместо нашего.

ну он метит подбородком...
а зачем же писать????да и еще и на собачью подстилку начал  :huh:  :(

0

191

POMAWKA, кролик, таким образом перибивает чужие запахи и оставляет свой, 8-)  на правах хозяина.

0

192

POMAWKA, Колбаска, а мы отучили кролю от кровати, просто перестали пускать, а как только запрыгивала, сразу сгоняли громким хлопком в ладоши или по попе тихонько со словами "иди от сюда!" Буквально через неделю перестала запрыгивать, а сейчас даже в ту сторону и не смотрит )))
так что отучить вполне реально, просто контролировать и сразу прогонять

0

193

Котлета,  ты просто умничка. Вот так просто, не впадая в истерику. Ну куда денешься, зверушки они.....

КРОЛЬЧОНКА МЕСЯЦЕВ ПЯТИ
УЧИЛИ КАК СЕБЯ ВЕСТИ
ГДЕ ЗУБКИ МОЖНО ПОТОЧИТЬ
В КАКОЙ ЛОТОК ЕМУ ХОДИТЬ
КРОЛЬЧОНОК ЭТИМ ПОРАЖЕН
А ЕСТЬ МНЕ ВИЛКОЙ И НОЖОМ? o.O  :dontknow:

0

194

Молли написал(а):

КРОЛЬЧОНКА МЕСЯЦЕВ ПЯТИ
УЧИЛИ КАК СЕБЯ ВЕСТИ
ГДЕ ЗУБКИ МОЖНО ПОТОЧИТЬ
В КАКОЙ ЛОТОК ЕМУ ХОДИТЬ
КРОЛЬЧОНОК ЭТИМ ПОРАЖЕН
А ЕСТЬ МНЕ ВИЛКОЙ И НОЖОМ? o.O  :dontknow:

ахаха :D  вот это здорово )) и фотография такая миленькая

0

195

Молли, ну я вам тогда отвечу )) прям сдержаться не могу...

Крольчонок - пупсик маленький
Обои поедал...
И по ночам хозяевам
Поспать он не давал...
Вдруг брызгалку наполнили
И мокрый сидит он...
И тишина заполнила
Многоквартирный дом...

0

196

malia-05 написал(а):

кролик, таким образом перибивает чужие запахи и оставляет свой,   на правах хозяина.

так что,он так всю квартиру обделает?? o.O

Котлета написал(а):

а мы отучили кролю от кровати, просто перестали пускать, а как только запрыгивала, сразу сгоняли громким хлопком в ладоши или по попе тихонько со словами "иди от сюда!" Буквально через неделю перестала запрыгивать, а сейчас даже в ту сторону и не смотрит )))так что отучить вполне реально, просто контролировать и сразу прогонять

да я всегда смотрю сейчас за ним,ывает просто отвернусь,так он тут же прыг... и сразу лужа :disappointed:  попробую так же делать как Вы  :idea:

Молли написал(а):

КРОЛЬЧОНКА МЕСЯЦЕВ ПЯТИУ
ЧИЛИ КАК СЕБЯ ВЕСТИ
ГДЕ ЗУБКИ МОЖНО ПОТОЧИТЬ
В КАКОЙ ЛОТОК ЕМУ ХОДИТЬ
КРОЛЬЧОНОК ЭТИМ ПОРАЖЕН
А ЕСТЬ МНЕ ВИЛКОЙ И НОЖОМ?

Молли,Вы как всегда в точку попали :D  да и Котлета не отстает  :cool:

0

197

Котлета написал(а):

Крольчонок - пупсик маленькийОбои поедал...И по ночам хозяевамПоспать он не давал...Вдруг брызгалку наполнилиИ мокрый сидит он...И тишина заполнилаМногоквартирный дом...

Котлета,  , хи-хи-хи, всяк способ хорош, если есть результат :canthearyou:

0

198

POMAWKA написал(а):

да я всегда смотрю сейчас за ним,ывает просто отвернусь,так он тут же прыг... и сразу лужа :disappointed:  попробую так же делать как Вы  :idea:

POMAWKA, по началу у нас тоже втихаря запрыгивала, но это не долго длилось...

POMAWKA написал(а):

Молли,Вы как всегда в точку попали :D  да и Котлета не отстает  :cool:

а вы думали ))) такие мы

Молли написал(а):

Котлета,  , хи-хи-хи, всяк способ хорош, если есть результат :canthearyou:

Молли, а результат есть )) где-то прочитали, что этим способом можно отучить, например, грызть че попало, но походу бесполезно... помогает ненадолго...

0

199

Народ помогите! как  отучить кролика писать на пол???? я ее 2 дня назад отнесла к доктору когти подстричь, так она теперь все время пытается под дверь моей комнаты свои дела сделать. Подскажите что делать?  Я пыталась подлизыватся к ней(думаю может обиделась), ругалась, наказывала-никакого толку. :'(

0

200

ребята! у нас беда... у нас обычный кошачий туалет с решеткой... без решетки мы ходим в лоток, а с ней - рядом... как быть? решетка нам вот для чего: чтоб лапки были чистые и чтоб не копала в лотке (без решетки она копает... ооочень громко)... наполнитель мы выкидываем, видимо, он нам без надобности...

0

201

А у нас все нормально было, пока из комнаты боялся выходить... Погуляет по комнате - и в туалет в лоточек... Теперь освоился, носится по всей квартире и устроил себе общественный туалет в прихожей... Как вот его отучить? Может антигадином каким побрызгать? А не устроит ли он тогда себе туалет в другом месте, где я видеть не буду?...
А как можно кролика наказать, чтоб он понял, что его наказывают? Про брызгалку хорошая идея была, а еще как? Я в клетке сразу закрываю, но он не понимает, что это наказание...

0

202

GreenBag, может помыть это место и уксусом обработать или вообще не пускать в прихожую... а ругать я думаю не стоит а то обидится еще и еще больше проказничать будет...лучше побольше внимания уделать и следить за ушастиком)))) http://s52.radikal.ru/i135/0808/7b/1f49ddb994a0.gif

0

203

Осень написал(а):

а ругать я думаю не стоит а то обидится еще и еще больше проказничать будет...

полностью согласна  :flirt:
у на вот горошить начал по всей квартире  :huh:  даже незнаю что делать и как отучить  :dontknow:

0

204

Мой кроля ходит в лоток, когда в клетке. Когда он гуляет, то ходит в уголок где линолиум-там легко убираться. У меня просто вундер кроль)))) Я им горжусь!!!

0

205

Лёно, поздравляю вас с таким кролем http://s43.radikal.ru/i102/0808/c2/6a9c47756b33.gif

0

206

Моя Шанти днем ходит только в один угол клетки, в угловой лоток. А ранним утром - в противоположный угол, традиция такая  :flirt:  Я смирилась и поставила ей туда еще один лоток... Теперь у нас в клетке два туалета.. Благо, что клетка большая. А горошит только в клетке, чаще всего в лоток. В комнате - ни-ни   http://s47.radikal.ru/i118/0808/92/05ecebff890f.gif

0

207

а мы только собрались к лотку привыкать, т.к. у кого ее брали - кроли ходили на опилки, но они у них не гуляли, а наша теперь гуляет и много опилок вокруг валяется. Хотим переучить-правда она у нас всего неделю....но по моему к нам привыкла -думаю справимся =)

0

208

Попробовали не пускать на кровать - не горошит в комнате. Просто гуляет. А вот в клетке - просто бедствие.......В лотке Топотун  просто сидит, пьет, ест сено. В общем делает все, кроме прямого назначения туалета.  Пока перекладываю весь горох в лоток, подаю пример. У нас она всего неделю, надеюсь сможем приучить.

0

209

Мой Кроля писает в лоточек, но иногда немного промахивается :blush:

0

210

Вискас в основном делает свои дела в лоток. Но оооочень любит или на кровать нагадить или на меня, когда на руки беру. Слежу за кролем, сгоняю, говорю ему, что он  не прав, но пока безрезультатно(

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?