Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » как часто кормить кролика?


как часто кормить кролика?

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Подскажите пожалуйста как часто кормить кролю

0

2

Сено неограниченно, корм две столовые ложки утром и вечером... Так же утром и вечером можно дать по кусочку какого-нибудь фрукта или овоща - лучше всего морковку или яблочко(капусту - ни в коем случае!!! От неё у кроли будет расстройство желудка...)

0

3

А как часто?

0

4

Каждый день  :yes:

0

5

Alex написал(а):

А как часто?

Подлиза написал(а):

Сено неограниченно, корм две столовые ложки утром и вечером

0

6

Огромное спасибо

0

7

Alex написал(а):

Огромное спасибо

:)  :)  :)

0

8

а не посоветуете какой нибуть хороший корм?

0

9

Alex написал(а):

а не посоветуете какой нибуть хороший корм?

Конечно посоветуем!Посоветую те корма, которые мой кролик ел лично, так сказать.
Самые лучшие корма - так называемые корма премиум-класса. Для крольчонка отлично подойдёт корм Экстровитал Джуниор (для молодых кроликов). Он с люцерной, полностью витаминизирован. Есть Экстравитал просто для кроликов (уже не Джуниор), это когда крольчонок подрастёт. Также хороший корм Престиж(бельгийский). Из Престижа мой кролик ел Престиж Duo Cuni, сейчас ест Престиж Cuni Nature (c люцерной, травами и отборным сеном). Лопает за милую душу.

0

10

большое спасибо за совет.

0

11

Alex написал(а):

большое спасибо за совет.

Не за что! :)

Хорошо было бы, если и другие участники форума рассказали, каким кормом кормят своих кроликов они![взломанный сайт]

0

12

Ириска написал(а):

Хорошо было бы, если и другие участники форума рассказали, каким кормом кормят своих кроликов они!

Хиииии........ Как будто ты не знаешь!!!!!!!!!!

0

13

Я кормлю лабораторкормом... Корм очень хороший, им кормят своих кролек очень многие профессиональные заводчики...
Потому мне даже не придётся переводить свою ангорочку на другой корм.  :rolleyes: Её этим заводчица и кормила...

0

14

Ириска написал(а):

Хиииии........ Как будто ты не знаешь!!!!!!!!!!

я не знаю

0

15

Подлиза написал(а):

Я кормлю лабораторкормом... Корм очень хороший, им кормят своих кролек очень многие профессиональные заводчики...

Да, Подлиза, я много слышала про этот корм в России. Его действительно рекомендуют многие заводчики. А можешь сказать, что входит в его состав? В Украине такого корма нет... :)

0

16

Подлиза написал(а):

Так же утром и вечером можно дать по кусочку какого-нибудь фрукта или овоща - лучше всего морковку или яблочко

А сочные корма лучше всё же давать пореже, мне кажется, и лучше в вечернее время суток, когда кролики наиболее активны и их ЖКТ вместе с ними. Оля, ты согласна со мной?

0

17

А ЖКТ это что?
:bad:

0

18

Alex написал(а):

А ЖКТ это что?

Желудочно-кишечный тракт. :)

0

19

аааааааааа какой я не образованный
понятно

Отредактировано Alex (2007-08-31 20:30:04)

0

20

Ириска написал(а):

Хорошо было бы, если и другие участники форума рассказали, каким кормом кормят своих кроликов они!

поддерживаю рассказывайте

0

21

А если кроля просит ещё корма ему можно дать?

0

22

Alex написал(а):

А если кроля просит ещё корма ему можно дать?

Маленьких крольчат  вообще не ограничивают в еде, всё-таки ростущий организм. Вы сами увидите и разберётесь - если кролик сьедает все под чистую, можно положить и побольше. Если оставляет корм - сыпьте поменьше.
Мой кроля, к примеру, никогда не сьест все, что лежит в мисочке - поест, потом отдохнёт, через некоторое время снова подходит и немножко ест.

0

23

А тоесть примерно до года корм у него в миске должен быть постоянно?

0

24

или до скольки?

0

25

Alex написал(а):

А тоесть примерно до года корм у него в миске должен быть постоянно?

Нет, примерно до 5-6 месячного возраста, а потом не постоянно, а 2 раза в день, насыпешь  утром и вечером!

Отредактировано м@лЫшк@ (2007-08-31 18:17:23)

0

26

А по скольку?По целой миске?

0

27

Alex написал(а):

А по скольку?По целой миске?

С 7-ми недель комбикорм и сено с неограниченном кол-ве
С 12 недель вводятся овощи в очень маленьком кол-ве. Не давать сразу несколько разных овощей одновременно
Кормление кроликов от 7 мес. до 1 года:
Сено, травы, уменьшить люцерну
Уменьшить кол-во комбикорма (3-3,5 столовые ложки в день)
Увеличить кол-во овощей постепенно.
Кормление кроликов от 1 года до 5 лет:
Неограниченное кол-во сена
Комбикорм 2,5-3 столовые ложки в день, в зависимости от метаболизма.
Овощи ежедневно.
Кормление кроликов старше 6 лет:
Если кролик держит хороший вес, то продолжать диету для кроликов от 1-до 5 лет.
Для хрупких или более старых кроликов, возможно кормление в неограниченном кол-ве комбикормом, для поддержания веса.
Люцерна может быть должна кроликам, весящим меньше положенного веса. С тем условием если кальциевый обмен в норме.

0

28

А какой вес им положен?

0

29

Alex написал(а):

А какой вес им положен?

Вес кролика зависит от его породы.

Гермелины (горностаевые) - вес взрослого кролика 1,110-1,250 кг

Цветные карлики  - вес взрослого кролика 1,100-1,450 кг

Карликовые вислоухие - "бараны" -  вес взрослого кролика 1,500-2,200 кг

Короткошерстные (рексы)  - вес взрослого кролика 1,100-1,450 кг

Длинношерстные (лисы, ангоры) - вес взрослого кролика 1,100 - 1,450 кг

0

30

Спасибо,но я думал они будут гораздо тяжелей

Отредактировано Alex (2007-08-31 20:25:30)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » как часто кормить кролика?