Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Прививки. >>какие, как часто и необходимо ли?


Прививки. >>какие, как часто и необходимо ли?

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Всем привет! Вот возник вопрос по поводу прививок... :dontknow:
Заводчица сказала, что нужно делать тока, если вывозишь кролю на дачу или водишь на улицу...
Но дома есть собака, она конечно привита, но общается с кролей, не может она стать переносчиком каких-ибудь инфекций???
И если делать, то с какого возраста?))) Нам 43 дня :blush:
Заранее спасибо!

0

2

Бегемотик
вообще прививку первую делают в 45 дней :)

0

3

Юлёк написал(а):

Бегемотик
вообще прививку первую делают в 45 дней

Юлёк , т.е. это обязательно, да?
Она вообще от чего?
(Я конечно извиняюсь за глупые вопросы) :blush:

0

4

а если позже? после 2х месяцев-просто в 45 дней небыло возможности

0

5

Бегемотик,ну вообще не обязательно,но желательно.Чтобы кроля не заболел,ну а если и заболеет,то намного легче перенесёт...Ну есть прививка от миксаматоза и от вирусного геморрагического заболевания - их в основном делают(либо по отдельности,либо комнлексную)
Зажигалка,можно и позже...срок не обязательный ;)

0

6

Лучше,если делать,то делать покровскую вакцину от ВГБК и Миксаматоза,ну а если не найдёте покровскую,то можно Раббивак-VB(именно VB!!!)

0

7

Юлёк написал(а):

Лучше,если делать,то делать покровскую вакцину от ВГБК и Миксаматоза,ну а если не найдёте покровскую,то можно Раббивак-VB(именно VB!!!)

Спасибо большое, Юль)))
Теперь хоть буду иметь представление! :)

0

8

Бегемотик,да не за что)))Тут просто уже есть подобные темки,да и я в инете поискала,вот теперь сама собираюсь как-нибудь ближе к весне вакцинировать Лисёнка :)

0

9

А я искали, искала, что-то не нашла, вот и завела :blush:
Буду теперь ветеренарку искать)))

0

10

Бегемотик,у вас,по-моему,проще найти...Москва это не Н.Новгород :)

0

11

Бегемотик написал(а):

Нам 43 дня

И кролик уже у Вас? :huh:
Вообще кроликов должны продавать после 45-ти дней, уже привитыми и самостоятельными.
В 45 дней - первая прививка. После ревакцинация.  В дальнейшем кролика прививают каждый год.

Бегемотик написал(а):

Заводчица сказала, что нужно делать тока, если вывозишь кролю на дачу или водишь на улицу...

Прививать нужно обязательно! Даже если кролик не бывает на улице. Мы же выходим на улицу - приносим на обуви всё. А кролик по дому бегает. Вакцинация не даёт 100% гарантии, что кролик не заболеет. Но она даёт шанс выжить. Непривитый кролик такого шанса не имеет. ВГБК и М - опасные заболевания с летальным исходом.

0

12

ого!! o.O Smile , спасибо!
Ну тогда обязательно в эти выходные поеду делать прививку. А обязательно прям день в день или +несколько дней погоды не сделают!?
Ну она так и говорила что после 45 дней, но кролик самостоятельно начал есть корм и заводчица отдала его раньше.

0

13

Юлёк написал(а):

Бегемотик,у вас,по-моему,проще найти...Москва это не Н.Новгород

Ну наверное..просто все пишут, что не все кроликами занимаются-вот я и запаниковала... :blush:

0

14

Бегемотик
Ну...думаю, что несколько дней роли не сыграют...но и затягивать не стоит :yep:
Вообще кроликов до 45-ти дней держат с мамой, потому что если отдать крольчонка в месяц (например), то у него будет ослабленный иммунитет, и он будет больше подвержен расстройствам ЖКТ. Но я не говорю, что это обязательно так! :nope: Может и ничего не случиться плохого. Просто лучше продавать после 45-ти.
В теме Покупка крольчонка можно поподробнее об этом прочитать.

Отредактировано Smile (2009-01-15 17:44:02)

0

15

Smile , ну в любом случает, уде поздно, крольчонок уже куплен :D

0

16

Бегемотик написал(а):

кролик самостоятельно начал есть корм и заводчица отдала его раньше.

Крольчата уже в гнезде ( а держат их в гнездовом ящике до 14 дневного возраста) начинают самостоятельно кушат сено.
Чем скорее Вы вакцинируете крольчонка, тем будет лучше для него и спокойнее для вас. Не забудьте про обязательную ревакцинацию. И не через год, как настоятельно рекомендуют некоторые ветврачи.
Но прежде обязательно покажите Ваську ветеринару -так как кролик должен быть абсолютно здоров при вакцинации.

0

17

нила  спасибо, поняла!!! В выходные поеду врачу показывать :yep:

+1

18

Моей даме 3 месяца она не привитая. Я вот боюсь, не поздно ли сейчас этим заняться???

0

19

Energy написал(а):

Я вот боюсь, не поздно ли сейчас этим заняться???

Ну, этим никогда не поздно заняться. Если кролька здорова и весит более 500 грам - прививайте.

0

20

Спасибо за совет!!!После праздников беру кроля под мыху и в больницу!!!

0

21

моей малявочке сделали в 2 месяца миксоматоз и  через две недельки геморагичку,теперь еще раз нужно через три недели миксоматоз повторить нужно.Так нам в вет клинике сказали!

0

22

Надо смотреть инструкцию к конкретной вакцине.

У покровской вакцины ВГБК и М, к примеру, миксоматоз ревакцинируется через 9-12 месяцев (по инструкции) и через 6-9 (по жизни).
У покровской от миксоматоза - через 9 месяцев.

Отредактировано Татьяна (2009-04-03 16:41:14)

0

23

Здравствуйте,а как узнать действительно ли делались прививки,у нас сроки не совподают вроде.пишу её карточку:дата рож.20.01.09 ,дата первой прививки(вгбк) 13.02.09 и миксоматоз 20.02.09. первую ревакцинацию надо сделать 20.05.09.скажите правильно ли сделаны прививки?куплена в зоомагазине.

0

24

Бася-принцесса, кто знает может есть вакцины ВГБК, которыми надо прививать с 24-х дней...
Если есть карточка - значит есть заводчик.
Звоните ему и попробуйте узнать правду...

Самое простое - через 2,5-3 месяца после покупки сделать ревакцинацию.

0

25

Татьяна написал(а):

Самое простое - через 2,5-3 месяца после покупки сделать ревакцинацию

а если прошло уже немного больше трех месяцев. еще не поздно ревакцинацию делать? А она (ревакцинация) необходима?

0

26

mauSelena написал(а):

еще не поздно ревакцинацию делать? А она (ревакцинация) необходима?

Ревакцинация необходима для выработки иммунитета!

0

27

mauSelena написал(а):

а если прошло уже немного больше трех месяцев. еще не поздно ревакцинацию делать? А она (ревакцинация) необходима?

Ревакцинацию делать никогда не поздно.
Потому что уровень антител, выработанных после вакцинации или совсем низок или его его вообще нет.

Если вакцинируетесь покровской график прививок примерно такой:
вакцинация - с 45 дней при мин. весе 500 грамм
1-ая ревакцинация - примерно 3 месяца
2-ая и далее - через каждые 6-9 месяцев, но не позднее 9 мес..

0

28

Еленка и Татьяна, большое спасибо!
Значит будем прививаться!
А как кроли на прививку реагируют? Тяжело переносят? И как за нимим в этот период (после прививки) ухаживать нужно?

0

29

Да особо никак не реагируют.
Главное чтобы кролик здоров был.
Больное животное от вакцинации может умереть...

0

30

У нас в городе нет Покровской вакцины, есть только Владимирская. Подскажите что это за вакцина, можно ли уколось зайку ей.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Прививки. >>какие, как часто и необходимо ли?