Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! у кролика нет апетита ему ПЛОХО>>


УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! у кролика нет апетита ему ПЛОХО>>

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Татьяна
еще вопрос. как правильно колоть укол в живот? в низ живота? как расчитать правильно? можно ли кудато попасть не в то место?

0

32

optimizm
Если сам мало кушает и пьет, давайте через шприц и еду и воду.
Сами недавно через это прошли.

Раз сам стал кушать, это уже хорошо.

0

33

Снова перестал кушать:( на столе был кусочек морковки 1см где-то он его утащил видно и сьел:( после этого стали каки большие и мягкие. потом мы его укололи катазалом и аминовитом. но температура не поднимается! отказывается от еды снова в угол забивается:( я поставила ему грелку и под лампу его. муж через полчаса прийдет и будем его насильно поить и кормить наверное. бедненький мой...

0

34

Может не надо его так часто кормить?может он наелся?а в угол зажимается потому что боится уколов уже

0

35

Pisec
в угол забивается потому что ему холодно так как температура падает.
меряла температуру - 36,3С.

0

36

кормить мы его не стали. посмотрим до вечера. если сам не начнет, то в часиков так в девять вечера будем пробывать

0

37

optimizm написал(а):

Татьяна
еще вопрос. как правильно колоть укол в живот? в низ живота? как расчитать правильно? можно ли кудато попасть не в то место?

Никогда в живот укол не делала.
На такие процедуры ношу кроликов в ветеринарку.

0

38

optimizm написал(а):

кормить мы его не стали. посмотрим до вечера. если сам не начнет, то в часиков так в девять вечера будем пробывать

У вас сейчас линька?
Что-то давали от выведения шерсти?
Буквально пару недель назад всё это сама пережила. Нам помог 1 кубик вазелинового масла и насильное кормление.

0

39

УРРА!!! у него температура уже 38,5С!!! :) как мы рады! мы прогревали его долго! он прогрелся и начал пить и сено кушать. ну и какает снова.

0

40

Татьяна написал(а):

Никогда в живот укол не делала.
На такие процедуры ношу кроликов в ветеринарку.

это опасно?
мы сегодня ему сделали 2 укола в живот и один в ногу. нам ветеринар сам дал эти уколы и сказал колоть. или лучше не рисковать? вы все-таки опытнее...

0

41

НадюшаМ.
честно говоря я не знаю. у него постоянно шерсть лезет. я не могу понять когда линька а когда нет. потому что шерсть всегда выпадает

0

42

optimizm написал(а):

это опасно?
мы сегодня ему сделали 2 укола в живот и один в ногу. нам ветеринар сам дал эти уколы и сказал колоть. или лучше не рисковать? вы все-таки опытнее...

я бы не рисковала.

0

43

НадюшаМ.

НадюшаМ. написал(а):

У вас сейчас линька?
Что-то давали от выведения шерсти?
Буквально пару недель назад всё это сама пережила. Нам помог 1 кубик вазелинового масла и насильное кормление.

Скорее всего-линька. но  почему температура упала? неужели от того что шерсть застряла в ЖКД? и стало ему плохо после того, как муж дал ему корма - замного. и он все скушал. у вас уже опыта больше, может подскажите, как это все понять?

0

44

а вообще мы счастливы!! малыш уже активен, бегает вокруг ног, просит кушать (корм не даем, на диете), ластится, хотя для него это не свойственно, видно он чувствовал как мы его любим и спасаем его, нашла на кровате красивый круглый горох и даже его не ругала, а радовалась, что наконец нормализовалось все:) линекс еще даю. жду передачи с Киева (корм Престиж), в понедельник идем к ветеринару проверять здоров или нет.

0

45

Поздравляю с выздоровлением!Больше нас не пугайте!

0

46

Pisec
спасибоза поддержку! верю в то, что больше НИКОГДА такое не случится и малыш будет здоров!!!

0

47

Здоровья зайцу и Вам.  http://s39.radikal.ru/i086/0808/e2/315ab958a524.gif

0

48

optimizm
Поправляйтесь.

0

49

Ivushka написал(а):

Поправляйтесь.

и не болейте больше. http://s46.radikal.ru/i112/0808/39/554fbc6b5687.gif

0

50

Татьяна
спасибо большое за помощь!!! и Вам здоровья!
Ivushka
нила
спасибочки!!!! http://s55.radikal.ru/i149/0808/c6/5759d4b24af3.gif

0

51

optimizm, не за что.

0

52

В последние время мой Кико очень много ел.Раньше прыгал,резвился,играть...Был весёлым.Прошло 2 дня,как он стал скучный и неигривый.Плохо ест и пьёт,не прыгает как раньше а лежит на боку или на спине.Когда мы за ним наблюдаем но старается спустить живот вытянув лапы.Ему 5 месяцев.Он много всего лизат,и выдёргивал нитки из всякой одежды.Иногда по ошибке,мог укусить.Подскажите ПЛЫЗ!!!!!Что это может быть.Он ужасно похудел.

0

53

Д@шульk@ и Kиkо

0

54

Дашулька и кико, из какого Вы города?

0

55

Я из Москвы.

0

56

Если Вы из Москвы, то срочно вызывайте врача-ратолога http://www.vet-mir.ru/rodenttreatment
Клиника выездная, круглосуточная. Есть УЗИ, рентген.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=4579

0

57

Причины такого поведения могут быть различны.
Недавно врачи чуть было не погубили кролика обычным лечением (вазелиновое масло и всё от запора). Диагноз был не засор ЖКТ шерстью, а воспаление кишечника. Эти заболевания лечатся по-разному.

0

58

Вызвали.Через часик-полтара приедет.

0

59

Вечером приедут быстро.
Выздоровления!

0

60

Дашулька и кико держитесь. Мы за вас болеем. Пусть все обойдется. Обязательно отпишитесь, что скажет доктор.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! у кролика нет апетита ему ПЛОХО>>