Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кровь!>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте,
у меня первый кролик поэтому я плохо разбираюсь еще в них. Крольчихе чуть меньше года.Никаких прививок не делала, возила летом на дачу на 2 месяца, с другими животными она там не общалась.
Проблема в следующем: сегодня пришла и увидела,что в ее туалете кровь и весь нос в крови. Сама она никаких признаков беспокойства не проявляла. Через 2 часа я опять подошла к ней и в крови уже была вся клетка и разбрызгана кровь по стенам и полу. Она кровь слизывает и лижет себе пах. Что это? Неужели признаки взросления? Стоит ли беспокоится и ехать к ветеринару?

0

2

Matilda, нужно срочно ехать к ветеринару. СРОЧНО. Кровяных выделений, так называемой течки, у крольчих не бывает. Поэтому кровь, это не признаки взросления.

Это точно кровь? У кроликов бывает ярко-оранжевая моча. И ярко-красная тоже. Капните в "кровь" перекись - если зашипит - кровь. Это я на всякий случай.

Она с самцом не общалась? Нет вероятности беременности?

0

3

Нет,она ни с кем не общалась за весь этот год.Только с собакой и то через клетку,гулять им вместе не даем.
Вы меня испугали теперь не на шутку. У меня час ночи никакой ветеринар не приедет в это время к кролику. Попробую звонить....

0

4

Matilda, капните в "кровь" перекись. Может это не кровь, а моча. Вот прямо сейчас проверьте.

Вы из какого города?

0

5

Я из Уфы. В том то и дело что нет перекиси! Кошмар...Выглядет точно как кровь, правда жидкая и темного цвета.Сам кролик сейчас лежит как обычно, съела морковку. Что это может быть вообще?

0

6

Matilda, если кровь идёт из половых органов - то может быть цистит, камни в почках, травма внутренних органов. Осмотрите крольчиху, нету ли ранок на теле.

Жаль, что перекиси нет... Может есть аптека где-то рядом круглосуточная? Можно было бы сразу проверить, не моча ли это.

0

7

Я попыталась ее поднять и у нее начались выделения. Похоже на мочу больше,потому что кровь не может быть такой жидкой. Аптек поблизости нет, попробую позвонить ветеринару.Чем вообще можно помочь,даже не представляю

0

8

Нашла адреса и телефоны ветклиник в Уфе. Сама, естественно, не проверяла, нужно прозванивать и узнавать.

Айболит, Ветклиника 
Адрес: г.Уфа, ул.Вологодская, 79  Телефон/факс: +7(347) 274-90-58, 8-9177568154(до 2.00)     
Время работы: 10-19ч, вых.суб.,вс.
Филиалы:   г.Уфа, ул.Р.Зорге, 19/1, (ост.Медучилище)  ; +7(347) 223-42-56 - круглосуточно

Ветмастер, ветклиника 
Адрес: г.Уфа, ул. Интернациональная, 1 (ост. ул.Комарова)  Телефон/факс: +7(347) 260-55-60, 240-35-40(круглосуточно)   

Ветклиника в здании Цирка
Адрес:  Проспект Октября, ост. Госцирк
Мобильный:  8-917-75-68-591
Открыто:  с 15:00 до 19:00 без выходных
Мальцев Алексей Валентинович

Вызов ветеринара на дом - Попёнова Елена, 73-67-89, 8-917-422-80-29
Герасюта Оксана, 55-02-54, 8-917-349-84-89.

Ветклиника на ВАЗе 74-90-58
Аскаров Владимир

0

9

Ни один номер не отвечает. Воскресенье...

0

10

Matilda
как у вас дела?Определились с диагнозом?Вообще то если приподнять кролика,то даже моча,какого бы она цвета ни была,не должна свободно вытекать o.O .Тут явно что-то со здоровьем.

0

11

Я уже поняла,что что-то не так...искала в интернете,по всем признакам-цистит. Буду с утра звонить ветеринарам,сейчас бесполезно.Она сидит перед миской с водой и тяжело дышит...сердце кровью обливается...

0

12

Matilda, держите нас в курсе дела, хорошо? Переживаем за зайку...

0

13

боже мой как же это тяжело,у меня тоже был цистит представляю как зайке плохо.держим пальчики за вас...пишите обязательно

0

14

Умерла моя девочка утром.Так и не дождалась ветеринара...Спасибо всем за поддержку....

0

15

Бедная девочка. Жалко как зайку :'(

0

16

Matilda, очень жаль...
Мы за вас переживали.. Держитесь!

0

17

Какой ужас! :'(

0

18

Matilda, сочувствую.

0

19

Matilda
Очень жаль...очень... :'( Примите соболезнования

0

20

Matilda
сочувствую...жаль зайку...примите мои соболезнования... :'( я даже сама расстроилась...вспомнила папу...он умер не так давно... :'(

0

21

Matilda, примите соболезноваания... Так жаль, очень жаль... Жаль, что мы ничем не смогли помочь.... Держитесь.

0

22

Спасибо всем.
Очень тяжело кого то терять...

0