Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Породы карликовых кроликов » кому какая порода кроликов нравится?


кому какая порода кроликов нравится?

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Татьяна написал(а):

Русский-гималайский-калифорнийский - название ОДНОГО и того же окраса. У этого окраса есть и ещё названия

Может и можно называть окрас по породе, которая так окрашена. Но если калифорнийский выводился, как порода, с использованием русского горностаевого, то как-то язык не повернется сказать, что русский горностаевый (порода) имеет калифорнийский окрас.

Татьяна написал(а):

Что касается окраса отметин, то при нечистопородном разведении точно установить генотип, а следовательно и ТОЧНЫЙ ОКРАС,  сложно

Точно установить генотип не всегда возможно даже при чистопородном разведении. Но доминантные гены чаще всего хорошо видны

Татьяна написал(а):

В данном случае безошибочно то что он коричневый

Если понимать под коричневым кролика с генами сс, то безошибочно это нельзя утверждать. А вот GG хорошо просматривается.

0

32

Не смотрится ЭТОТ ОКРАС только по ушам и лапам.
На носу КОРИЧНЕВАЯ ОТМЕТИНА.
Цвет лап и ушей может осветлится и выглядеть как зонарный.
У меня есть такие фото КОРИЧНЕВЫХ гималайцев/и тд... это далеко не редкость по данному окрасу...
Возможно окрас и с агути. Но на бОльший процент он ПРОСТО КОРИЧНЕВЫЙ ГИМАЛАЙСКИЙ/...

Андрей, спорить с тобой БЕСПОЛЕЗНО.
Извини, но практический опыт у тебя по определению окрасов маленький...
А литературу мы читали ОДНУ И ТУ ЖЕ...

Точно установить генотип можно, если порода НОРМАЛЬНО выводилась, а не черти как.
Но проверять чистопородность надо всегда. Потому что уже ни раз мы сталкивались, что с нечистопородностью проданных под чистую породу животных. К примеру таковыми были привозные из-за границы кастор рексы из Чехии, агути цветные карлики... при их разведении выплыли другие окрасы - из кастор рексов - желто-красные с тюринг. отметинами и чёрно-подпалые; из агути - чёрные цветные карлики.

0

33

Мне нравятся японские,гермелины и все кроли трехцветного окраса(черный.белый(серы),коричневый(рыжеватый)),а еще коричневые,или рыженькие!!!
А у меня вообще японец был,как оказалось...

0

34

Мне очень нравятся карликовые барашки! Они самые ласковые и добрые.
http://i013.radikal.ru/0804/f9/63613b51f1fat.jpg

0

35

И я барашков люблю. Впрочем, и голубоглазые гермелины мне нравятся, и огневки...

0

36

Я отдана гермелинам!В 2005 году мое сердце завоевал гермелин.который был- такого типа.=^.^=!!!!!мммм....слюнки потекли..!.,но всегда смотрю на барашков,которые спокойнее(касаемо только самок).....!

0

37

А мне нравяться барашки сиамец у меня есть,хочу голубого ,белого.
И конечно мои любимые гермилинчики,мечта :shine:

0

38

voraa
4года назад,у нас получился очень похожй по окрасу крольчонок.Тот же ободок вокруг глаз,шеи.Белый животик и т.д....
Папа был наш Стёпа(окрас шиншилла,мама белая-черноглазая)
Какие гены у родителей,не знаю,т.к. оба из магазина.
Но деть просто вылитый....К сожалению не проследила его судьбу  (долго описывать подробности).Кроль и вправду очень симпатичный :love:

А по теме....больше нравятся баранов.Окрасы:шиншиловые(давняя страсть),черносотевые,сиамы....

0

39

Мне нравятся ВСЕ кроли... это меня и губит...

0

40

И мне тоже... Пока только барашки дома, но если бы позволяли обстоятельства, то думаю, что были бы еще очень многие...

0

41

Баранчики моя любовь с первого взгляда!  :love:  :blush:

0

42

А мне нравятся рыжие цветные карлики... Вообще от рыжих кроликов балдею))) Ну ооочень они мне нравятся) особенно олений окрас... И еще рексики... А вообще, по-моему они все такие лапочки, на любую мордашку посмотришь - все красавцы... Очень милые созданья!!!

0

43

А я просто обожаю барашков!
Особенно черно-белых!
Завести барашка окраса черно-белая бабочка - моя мечта,
но, видимо, не сбыточная! :'(

0

44

Тигруша
Почему не сбыточная?
Надо только очень пожелать и всё получиться!!!!

0

45

А моя мечка баран японского окраса, но она всё равно сбудется! Я всё для этого сделаю!!!

0

46

Тигруша написал(а):

Завести барашка окраса черно-белая бабочка - моя мечта,
но, видимо, не сбыточная

не знаю уж смогут ли западные селекционеры вывести при нашей жизни такой окрас баранов...
я не о тех кто у нас получается а-ля бабочка без нормального окраса, я о настоящей ПОРОДЕ.
типа как у карликов стоячеухих http://www.k-l-d-g.ru/decor_rabbits/bol/84.jpg

0

47

я, понятное дело, балдею от гермелинчиков : )
Мечтаю о голубых торчеухах...

0

48

А я  без ума от барашков.
У меня была мечта завести белого голубоглазого малыша, и она сбылась!!!

0

49

Татьяна написал(а):

типа как у карликов стоячеухих http://www.k-l-d-g.ru/decor_rabbits/bol/84.jpg

А только представьте себе такую красоту - с висячими ушками :love:

0

50

Да... Это точно красота...

0

51

Вообще, я люблю ВСЕХ кроликов. Они все просто прекрасны, совершенно особенные животные. Но, конечно же, бараны - это главная любовь. Баранчики, барашки... :love:

0

52

обожаю барашков очень милые зайчуньки

0

53

И мне ,и мне цветные карликовые нравятся(по крайне мере, мне подсказали, что мое чудо этой породы))Ну и конечно карликовые барашки,очень милые,прям так и хочется потискать))

0

54

Ириска написал(а):

Вообще, я люблю ВСЕХ кроликов. Они все просто прекрасны, совершенно особенные животные.

Это правильно))) Пушок есть пушок  8-) 
:love: Карликовая русская ангора мне на свете всех милей))) Классные смешные шарики из пуха  8-) 
:love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

0

55

бараны и ангоры карликовые

0

56

Внешне самыми очаровательными кажутся обычные беспородные декорашки,особенно львиноголовые.Смешнее и забавнее мордашек мне не доводилось встречать,особенно эта их залихватская челка и бакенбарды :) .Их внешность полна сюрпризов.
Но когда вижу породистых,а уж тем более чистопородных кролей,то дух захватывает от их "правильности" что ли...Но без сюрпризов как то скучнова то становится...
Вобщем мне нравятся самые различные кролики,главное,чтоб характер был доброжелательный и общительный.А вот "вертолеты" всегда вызывают грусть...

0

57

Sheba написал(а):

А вот "вертолеты" всегда вызывают грусть...

Вот прочитает такое владелец того самого "вертолёта", и грустно ему станет.  :'( "Вертолёты" забавные, ощущение будто бы любопытный барашек прислушиваясь поднял одно ушко  :flirt: http://dl10.glitter-graphics.net/pub/1052/1052360nl4hh4o3lm.gif

0

58

Olga написал(а):

Вот прочитает такое владелец того самого "вертолёта", и грустно ему станет

Незачем грустить хозяину "вертолета",он же выбирал самого симпатичного для себя кролика :) .Это мое сугубо личное отношение ;) .

0

59

К кроликам испытываю особые чувства ко всем без исключения, все вызывают кучу положительных эмоций. ну если уж мечтать, то.... белый карликовый ангорик с голубыми глазками.... :blush:  только вот вряд ли решусь завести такую красоту http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif

0

60

А моя любовь - рексы :love: настоящие плюшевые зайчики  :flirt:  Гладить, трогать и тискать такого - одно удовольствие :love: такая шёрстка приятная, супеееррррр!!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Породы карликовых кроликов » кому какая порода кроликов нравится?