Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите,какие лучше опилки?>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хотела узнать,какие лучше всего опилки?(какой фирмы)

0

2

nastik написал(а):

ела узнать,какие лучше всего опилки?(какой фирмы)

В своё время я покупала опилки фирмы Витапол. Но, думаю, и другие вполне подойдут. Главное, чтобы опилки не были мелкими (тырса).

0

3

Мы берём опилки в Лабкорме на Каширке.
Они там двух видов - мелкие и средние.
Мелкие хороши только для взрослых кролей.
Средние подходят и для малышей и для взрослых кролей.

0

4

nastik
А для чего вам опилки?

0

5

По мне лучше крупные опилки - меньше разлетаются во все стороны и не прилепают к шерсти :)

0

6

НадюшаМ. Для подстилки.
Я купила опилки вместе с Лабкормом и они оказались на столько мелкие,что кролик начал чихать!
И еще хотела спросить,какое лучше сено? :disappointed:
Сама сушу,вроде едят.

0

7

nastik, если сами сушите, это прекрасно! Лучше сена не найти и не купить, конечно же. У нас темка есть, кстати, почитайте, скоро лето, будем сенцо заготавливать - Наочное пособие для тех, кто самостоятельно заготавливает сено. Главное, чтобы в сенцо не попали недозволенные травки-муравки, а также, чтобы сушилось и хранилось оно правильно. Вот я очень недовольна покупным сеном, кролик неважно его ест. А покупала я и Престиж и Витапол, и наше, родное, украинское сено. Он его, конечно ест, но неохотно. А когда заготавливала сама - уплетал за обе щёки. К сожалению, много я не заготовила, всё сено кролик успел сьесть ещё до конца лета... :blush: Но в этом году собираюсь исправиться.

0

8

Спасибо :disappointed: Но у меня еще такая проблема-кролики почти не едят сена!
Раньше ели,когда маленькие были,а щас почти не едят!
Заготовили 10 мешков сена и сьели только 5! :'(

0

9

И можно ли ставить клетки на полку(книжную)?

0

10

nastik написал(а):

Но у меня еще такая проблема-кролики почти не едят сена!

nastik, у меня та же проблема... Совсем хило едим сенцо... И комбикормом кормлю не больше нормы, и вес у нас как надо, и не перекармливаю, а сено на ура не идёт...  А у вас как? Быть может комбикорма многовато даёте?

nastik написал(а):

И можно ли ставить клетки на полку(книжную)?

Ой, думаю не стоит... Всё-таки клетка весит прилично, ещё и с кроликом. А полка навесная или в шкафу? Например, может быть полка (нижняя, естественно), в шкафу. Тут ещё нужно учитывать, не будет ли кролику темно.

0

11

Нет,я им не много корма даю.
Нет это полка будет не в шкафу а просто стоять возле стенки. :'( Ужасно не хочу этого делать!!! :mad:

0

12

Девчонки, у кого-нибудь была ситуация когда кролик ел опилки? Кукурузный наполнитель? Но наполнитель, ладно, безвреден, в малых количествах, но опилки?

0

13

Я , конечно, не девчонка , но тем не менее....
Насыпал однажды своему кукурузный наполнитель "Золотой кот " для грызунов ,он мне достался вместе с клеткой. Зайка его немножко  кушал. А что плохого если кролик съест  чуток  опилок ?  Те же  струганые  ветки , что мы им даём. У меня опилки  с дачи , из-под  рубанка.

0