Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?


Что стелить в клетку?

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Помогитеее!! )))
К моему великому стыду и сожалению я проворонила хорошую клетку с рефленым полом. Ну моя глупость исходила из того, что я сама из Москвы и 3й месяц как переехала в Новосибирск и еще не о сознаю что тут не так просто достать некоторые вещи  :blush:  Пол у клетки гладкий, опилки малыш не любит и всячески их загребает в угол. Я думала постелить кусок линолеума или купить коврик... на этом моя фантазия заканчивается.
Подскажите плиииз что можно придумать?

0

2

Я советую тебе использовать натуральные подстилки: сено или солому... Они очень хорошо впитывают запахи, только ежедневно их нужно теребить, чтобы подстилка не гнила...

0

3

многие кладут в клетку коврики (для ванной комнаты).В разделе фотографии клеток можно посмотреть

0

4

... но кролик может их погрызть.

Отредактировано нила (2008-06-19 10:10:25)

0

5

У меня точно такая же проблема.

Оксана написал(а):

Я советую тебе использовать натуральные подстилки: сено или солому...

С моей заей такое не прошло, она любит туда пописать...

Пока я остановилась на ковриках для ванной, только я их белой стороной вверх переворачиваю. В принципе Лапка его не грызет, но последнее время может от нечего делать или хочуха у нее была, так поотгрыхала края...

Думаю, может крафт (плотная бумага) с работы принести и застелить или выделить для этого старый плед...

0

6

Chip написал(а):

многие кладут в клетку коврики (для ванной комнаты).

летом такие коврики недопустимы у рабочих самцов.
от перегрева органов они могут оказаться стерильными на месяцы.

+1

7

Ilein
Nami
Может попробовать постелить соломенный коврик (циновка). Его и грызть можно и лапки скользить не будут.

0

8

Татьяна написал(а):

летом такие коврики недопустимы у рабочих самцов.
от перегрева органов они могут оказаться стерильными на месяцы.

Ого!  o.O

НадюшаМ. написал(а):

Может попробовать постелить соломенный коврик (циновка).

Да, возможно. Только на плотной основе, а то когда по клетке будет бегать все скомкает.

0

9

Nami написал(а):

Только на плотной основе, а то когда по клетке будет бегать все скомкает.

А если приклеить на маленькие кусочки двустороннего скотча?

0

10

еще я стелила в клетку ,не знаю как называется,такую циновку из тоненького плоского бамбука,с помощью таких циновок делают суши

0

11

спасибо!!
буду пробовать  :idea:

0

12

НадюшаМ. написал(а):

А если приклеить на маленькие кусочки двустороннего скотча?

Мне кажется все равно при желании отдерет... Но я попробую, спасибо!
К тому же у моей Лапки есть такой пунктик. Она обязательно должна пописать на подстилку около лотка... Честно говоря незнаю почему она это делает и не знаю как ее от этого отучить. Дело в том, что в одной половине клетки у нее постелька, а в другой лоток и рядом сенник висел (потом я сенник перевесила над лотком). Она ела сено и какала одновременно, да еще и сено сбрасывала под себя и затаптывала. Если это вовремя не убрать (как часто делает мой муж, когда меня нет дома), получается такое месиво и ТАК воняет!!!  :canthearyou:  В результате подстилка- коврик для ванной все это впитывает и покрывается пятнами, которые не отмыть   :sceptic:
Меня все удивлято почему там иногда бывают влажные места и мелкие кусочки сена влажные, но я думала это она из лотка с мокрыми лапками выпрыгивает и пачкает. Но оказалось хуже... Как там не убирай, она обязательно делает лужу около лотка. Я натирала это место ее тряпочкой, чтобы там был ее запах и ей не приходилось метить. Но ничего не помогает. У меня большая клетка и я не могу несколько раз в неделю таскать поддон в ванную (он у меня тяжеленный) и мыть.  Когда такая вонь приходиться делать полную уборку раза 2 в неделю точно.
Я не знаю как  бороться с моей зассыхой!!! ПОМОГИТЕ

0

13

Nami написал(а):

Она обязательно должна пописать на подстилку около лотка...

Скорее всего она просто садится в лоток и свесив попку получается, что писает мимо)  А место это лучше протереть уксусом, чтобы оно вобще не пахло.

0

14

Алина написал(а):

Скорее всего она просто садится в лоток и свесив попку получается, что писает мимо)

Иногда так и бывает, но очень часто я обнаруживаю лужи сбоку лотка, т.е. в таких местах куда она сидя в лотке просто не дотянется... К сожалению, это делается целенаправлено.  :(  С чистой подстилкой мы живем отсилы 3-4 дня.
Причем мне кажется, что она писает в этот угол, когда чем- нибудь недовольна. Такое было после того как я фен включила, она пошла в то место и написала.  :yep:

Алина написал(а):

А место это лучше протереть уксусом, чтобы оно вобще не пахло.

А я протираю, спасибо.

0

15

солому, циновки

0

16

Можно положить фанерку, строго по форме дна клетки.
Можно циновку, но не факт, что её не сгрызут + чистить её лично мне было нелегко, всё застревало среди прутиков.
Можно опилки, но от них немало мусора (опять же, лично у меня так и было).
Можно пошить матрасик с двумя сменными чехольчиками (смотрим тему нашей Еленки про её кролика Персика, там есть фото)
Можно просто исцарапать гладкий пол, скажем, наждачкой. И пол уже совершенно не скользкий.
Можно положить на пол плитку шершавой стороной вверх (это жарко-летний вариант).

0

17

Ириска написал(а):

Можно просто исцарапать гладкий пол, скажем, наждачкой. И пол уже совершенно не скользкий.

Ириска
А как моются такие исцарапанные поддоны? Хорошо?

0

18

боюсь после наждачки я фиг вымою пол...
я решила купить подстилку и порезать ее пополам как раз под клетку
http://img185.imageshack.us/img185/645/ … 111wl8.png

вчера я совсем убрала опилки и на вечер постелила старое махровое полотенце, спал он на нем нормально, только утром немного "рыл ямку" к нем )))))

0

19

Диана написал(а):

А как моются такие исцарапанные поддоны? Хорошо?

Думаю, не очень-то... Я сейчас убрала матрасик из клетки, т.к. жутко жарко. Первые 2 дня Персик был сам не свой: не ложился на пол без матрасика, сидел в углу, а потом привык о оценил. Я теперь стелю ему его простынку (она сделана по форме клетки), на неё в угол ложу плитки (муж склеил по 2 штуки гладкой стороной, получился едакий бутерброд), они прижимают простынку и она не ездиет. Правда, иногда Персик любит подрыть простынку , заползти под неё и ползать там, но это бывает тогда, когда нашей творческой личности свсем уж нечем заняться.

0

20

Диана написал(а):

Ириска
А как моются такие исцарапанные поддоны? Хорошо?

Не просто хорошо, а даже отлично. Мою каждый день мочалкой-губкой с мылом. Сушу туалетной бумагой или салфетками. ну а вообще - можно ж и не наждачкой, эт я так, образно. чем угодно исцарапать можно.

+1

21

Ириска, спасибо огромное!!!

немедленно преступлю к порче усовершенствованию кроличьего имущества :)

0

22

Ириска

чем Вы поддон царапали?
Я наждачкой ещё не пробовала, а другими подручными материалами, совсем не царапается.

0

23

Диана, знаете такие бруски, которыми точат ножи? Вот, беру такой брусок и одной из граней царапаю. Могу фото выложить. :flag: (Только насквозь не процарапайте... А то я как войду в раж... :D )

+1

24

Ириска http://i053.radikal.ru/0806/2a/3725d1d7ad47.jpg

Спасибо большое!!!
Точно брусочком!!!  :)

0

25

Здорово придумано :D

0

26

я ножом почиркала))) нормально вроде)))
просто жарко ему с подстилками))) зато он не писяет мимо лоточка теперь)))

0

27

А я нождачкой поцарапала. Очень легко моется и не скользко :jumping:

0

28

А мой Максим просто как баран упёрся и не даёт царапать клетку! Просто зла не хватает! Говорит, что потом придётся каждый день эту громадину в ванную таскать, чтобы отмыть, иначе будут всё равно микробы собираться... Вот что мне делать?

0

29

А если обклеить клетку полосками скотча. Тоже получаться маленькие зазубренки и клетку не придется портить...

0

30

Еленка
Я царапала не сильной наждачкой, она была средней грубости. И пол получился просто НЕ блестящий и НЕ скользкий. Ну, скажем так, он не скользкий, но и не зазубринами, они почти не чувствуются. :shine: Потом могу сфоткать и выложить сюда, что получилось :flag: Но моется легко!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?