Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик очень много пьет!!!!!!>>

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мой кролик очень много пьет,подскажите это нормально????

0

2

Напишите вес кролика и количество выпиваемой воды в мл.

100 мл воды на 1 кг веса считается нормальным.
Если Вы даёте много сочных кормов, то кролик может выпивать меньше воды.

Отредактировано Татьяна (2009-04-04 11:43:04)

0

3

Ей 2 месяца,сколько весит пока не знаю.Она у меня неделю где-то,пока не взвешивала. Выпивает до 200мл.

0

4

у нас тоже как то странно пьет. то может вобще к поилки не подходить, а в другой день так кидается на нее!

0

5

Лунтик написал(а):

Ей 2 месяца,сколько весит пока не знаю.Она у меня неделю где-то,пока не взвешивала. Выпивает до 200мл.

Для кролика 2-х месяцев - много.

У меня взрослый почти 7-ми летний рекс выпивает 150 мл в сутки.

0

6

У меня тоже 2 мес и пьет за сутки почти полную бутылку 200 мл...

0

7

Или кролику жарко или есть проблемы глисты/кокцидии или проблемы с сахаром крови.
Возможны и ещё проблемы, но они встречаются реже - после инсульта может быть сбита работа центра, отвечающего за потребление воды.

0

8

Может и жарко- у заводчицы на лоджии жил, а у меня в квартире - градусов 25 наверное..А так проглистогонен перед прививкой

0

9

Julia написал(а):

Может и жарко- у заводчицы на лоджии жил, а у меня в квартире - градусов 25 наверное..А так проглистогонен перед прививкой

А мой тоже недавно проглистогонен пирантелом, и тоже мне показалось, что стал много пить именно после глистогонки. Есть, кстати, тоже стал больше :) Но у нас жарко в квартире, и он ещё растёт, так что даже не знаю, волноваться или нет...

0

10

Julia написал(а):

Может и жарко- у заводчицы на лоджии жил, а у меня в квартире - градусов 25 наверное..А так проглистогонен перед прививкой

сейчас днём в квартирах жарко так что хоть кондиционер включай...
в жару идёт бОльшее потребление воды, чем в прохладную погоду...

хорошо что глистогонили...

0

11

Татьяна написал(а):

хорошо что глистогонили...

Кролик от Елены Фаворской- поэтому не сомневаюсь, что все в порядке на тему глистов :rolleyes:

0

12

Когда у меня была ангора, то в конце марта - апреле я её стригла на лето. Жарко им...

0

13

Это что же такое получится-если постричь.. o.O кошка получится...курильский бобтейл!!!

0

14

Жаль что у меня не сохранились фотографии стриженных ангор... давно это было...

0

15

Мои кроли тоже много воды пьют (из поилок), но если понаблюдать это их как то заводит (при этом они поилку попытаются выбить из своей опоры), из мисок воды мало выпивают (там не интересно)...

0

16

а у меня наоборот...с поилки только когда оч приспичит, только тогда пьет...а так только с миски

0

17

Оксана написал(а):

Мои кроли тоже много воды пьют (из поилок), но если понаблюдать это их как то заводит (при этом они поилку попытаются выбить из своей опоры), из мисок воды мало выпивают (там не интересно)...

Вообще, для кроликов самую натуральную форму потребления воды обеспечивают миски из глазированной глины или керамики, но в этом случае не всегда возможно обеспечить оптимальный уровень гигиены. Я меняю воду в миске по 4-6 раз в день, каждый раз моя миску с хозяйственным мылом.

0

18

а мне кажется, как раз в миске гигиены больше - утром налил, он к обеду уже выпил. А поилка висит несколько дней, вода застаивается. Как-то её каждый менять и кипятить не хочется...

0

19

у меня тоже мнго пьет, как присосется иной раз...

0

20

annice написал(а):

мне кажется, как раз в миске гигиены больше

Просто у нас в миске через 15 минут можно обнаружить и корм, и сено, и наполнитель (понятия не имею, как он его зафутболивает из противоположного угла по диоганили  :dontknow: ). Поэтому менять воду приходиться, ну, ооочень часто.

0

21

Бегемотик написал(а):

у меня тоже мнго пьет, как присосется иной раз...

Много - это сколько примерно? Для кролика выпивать 100 мл на 1 кг своего веса вполне нормально.

0

22

annice написал(а):

Как-то её каждый менять и кипятить не хочется...

Ну, я каждый день не кипячу, но промываю и меняю водичку ежедневно.

0

23

Еленка написал(а):

Просто у нас в миске через 15 минут можно обнаружить и корм, и сено, и наполнитель

А, ну если миска в клетке стоит, то это конечно. У нас в клетке поилка, а миска стоит снаружи, он знает где, и приходит туда пить. Она в результате чистая, я её по утрам мою перед налитием новой водички.

Ириска написал(а):

Ну, я каждый день не кипячу, но промываю и меняю водичку ежедневно

Да мне наверное надо поилку поменьше объёмом купить. У нас пол-литровая, а воду я туда заливаю "Серебряный ключ", которую себе заказываем. Получается, что он за сутки грамм 100-150 оттуда выпивает, а остальное выливать немного жалко, вот я и меняю раз в 2-3 дня. А если неполную поилку нальёшь - она течёт...

0

24

annice написал(а):

Как-то её каждый менять и кипятить не хочется...

А я насколько поняла воду кипяченую не надо давать, т.к.там кислорода мало. Я даю бутилированную воду.Меняю каждый день, у меня небольшая поилка на 200грамм, хотя он выпивает только половину. А во время гулянок тоже пьет из мисочки, но мы ее очень любим опрокидывать))

0