Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Не могу понять что с кроликом...>>Подскажите!!!


Не могу понять что с кроликом...>>Подскажите!!!

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Нет, темки пока нет.Составлю, пока вермени не хватает))
Я его оставила на сене и воде , и ему легче стало.Скорее всего это у него раекция на корм была. Купила сейчас новый корм Падован для малышей, хрумкает))

0

32

Shi а это не на Падован ли не очень хорошие отзывы были?

0

33

Я если честно думала, что Престиж покупала, а домой пришла Паводан оказался...только вот мне кажется , что от него у него опять животик вздулся и бурчит..вся в растерянных чувствах.. прочитала состав, мне что-то он не очень понравился. Будет пока сено кушать с геркулесом, пока Престиж не куплю.У меня уже 2 упаковки корма от которого ему не хорошо..Вот думаю, подрастет, может такой реакции не будет. Насколько я знаю, заводчица всех малышей кормит овощами, а корм такой вообще не дает.я в первые дни тоже давала яблочко и морковку, и он съел почти упаковку салата,но, что удивительно, поноса не было! я только после узнала, как правильно кормить надо.А еще думаю, можт он обоями наелся..грызет в тихушку за диваном...

0

34

Shi Конечно купите Престиж, мне кажется бурчать может из-за того что постоянно корм меняете... а вы его как даёте? сразу много насыпаете? раз у вас такие проблемы, может вам прикармливать недельку совсем по капельке, ну то есть например первый день 3 раза в день - буквально - одно колечко зелёненькое утром, в обед -одну палочку зелёненькую, вечером - один красненький шарик, второй день, по два колечки-палочки-шарика и так далее? потому как столько раз говорилось о вреде частой смены кормов... и тем более что нельзя резко менять... и когда корм меняют тоже же надо минимум неделю переходить с корма на корм, чтоб кроля постепенно привыкал...

+2

35

Хорошо, буду дават по чуть-чуть,хотя я ему немного насыпала..утром корм даю и вечером.

0

36

Shi, про корм Падован писали, что он вреден, т.к. содержит кокцидиостатик, им можно отравить животное. Я по той же причине рассталась с кормом Фиори. Посмотрите в разделе "Всё о еде" тему "Какой корм предпочитают ваши кролики".
Вздутие и расстройство обязательно надо пролечить...
А какой возраст кролика?

0

37

Нам 9мая 2 месяца будет.
Если честно, обошла почти все зоомагазины у нас в городе, нигде Престижа для малышей не видела.Вот только в одном нашла, но не знаю, чем смотрела, дома он оказался Паводаном...
Животик сегодня трогаю - мягкий, но все равно свожу к ветеринару.

0

38

Свозила к врачу. Сказали, что газы есть, но небольшие. Рекомендовали сегодня поголодать и дать уголь.Вот вопрос: а малышам не вредно голодать?

0

39

вот тут такая проблемка...
кролик стал на много резвее.постоянно гоняется за ногами и руками .грубо говоря просто прохода не даёт!
горошит меленькими (раза в 2 мельче обчного) и вроде какие то суховатые!
постоянно тыкается своей мордочкой в ладони и ноги!
Хотя рацион питания.вид питания  и количество такое же.время проведения вне клетки не изменилось!
подскажите с чем это может быть связано!
да и ещё. когда запрыгивает на кровать перестал метить територию!
единственное что изменилось это температура окружающей среды! Стало на 5-7 градусов жарче!

0

40

Shi написал(а):

Нам 9мая 2 месяца будет. Если честно, обошла почти все зоомагазины у нас в городе, нигде Престижа для малышей не видела.Вот только в одном нашла, но не знаю, чем смотрела, дома он оказался Паводаном...

Витакрафт для малышей хороший корм. В этом возрасте ему лучше гранулированный, не смесевой. Престиж можно Дуо Куни, насколько я понимаю.

Shi написал(а):

Рекомендовали сегодня поголодать и дать уголь.Вот вопрос: а малышам не вредно голодать?

Ну он же в любом случае сено будет кушать, так что всё ок.

0

41

Бася-принцесса написал(а):

кролик стал на много резвее.постоянно гоняется за ногами и руками .грубо говоря просто прохода не даёт!

так это на хочуху похоже  :yep:

0

42

annice написал(а):

Ну он же в любом случае сено будет кушать, так что всё ок.

А нам доктор сказала, что и сено нельзя..Но нам стало жалко малыша, дали чуть-чуть.

0

43

Shi
Никогда не читала о таком лечении кролика – морить голодом. Наоборот всегда все радуются, когда у него во время болезни аппетит появляется... :dontknow:

0

44

У кроликов сено - это самый важный элемент пищеворения!я думаю что диета должна ограничиватся сеном, но не как не совсем на голодную.

0

45

Слышала такую вещь, что если кролик 6 часов не поест, то у него сбивается пищеварение...

0

46

Значит не зря мы малыша накормили)) Уже совсем себя хорошо чувствуем))

0

47

В общем, такие дела: Пришли домой, выпустили Кузю, не радуется, не бегает, не ужинает (вечерняя порция корма), не насилует кошку...
САМОЕ ПУГАЮЩЕЕ!!!! Он постоянно в горшок садится...писает чуть-чуть..но не какал при мне(я дома полчаса)..вот сейччас опять в горшок запрыгнул и как то неестественно сидит, и завалился на пол плашмя...лапки вытянул задние..
Может ли быть это что-то вроде цистита? Или все же комок шерсти?
НЕ заю что думать...что делать...ночь на дворе...Я к нему похдожу глажу его, чупаю, не дергается..спокойный...

0

48

Дала сейчас вазелиновое масло...думаю хуже не будет..вдруг все же это шерсть...ОЙ..ОЙ...хоть бы вче обошлось.... :'(

0

49

Хоть бы всё обошлось!!!

0

50

Shi
Ну как у Вас дела?..

0

51

Shi, ждем инфо о состоянии зайки... искренне надеемся, что у вас все хорошо

0

52

Кроля написал(а):

Shi
Ну как у Вас дела?..

Да,да как вы там?

0

53

Кузяка, Кроля, ТаТа, спасибо за беспокойство!!!
Да! У нас все хорошо! Видимо все же комочек шерсти был. Я слышала ночью как он грыз морковку, воду пил, подумала -значит лучше стало. А утром проснулась - какульки были в горшке! Видно масло ваелиновое помогло, я ему и массаж делала на животик, и бегать заставляла.
Утром выпустила из клетки - он давай прыгать, бегать, радоваться! И сразу кошку свою "любить"))) И корм покушал!
В общем, напугал он меня очень, но я ТАК РАДА , что все обошлось!!!!

0

54

Ура!!!Ура!!!Ура!!!

0

55

Shi написал(а):

все обошлось!!!!

Здорово!!! http://www.kolobok.us/smiles/icq/yahoo.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/yahoo.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/icq/yahoo.gif

0

56

Shi
Ох, как замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :cool: Я очень рада, не болейте)

0

57

Спасибо, спасибо, милые!!!! очень приятно ощущать поддержку!!

0

58

Хорошо что всё обошлось...

0

59

Вот у меня уже недели 2 такая история - днем 2-5 сухих очень маленьких горошков и все...Вечером и лужи и кучи как весь день терпел будто. Не корм, ни чего не меняли... И это даже не зависит от того, в клетке малыш или нет. И ест днем хуже - ночью все смалывает под чистую. Началось с момента, когда проявляться первые признаки взросления стали (хотя может это и не связано). Опасно или нет не знаю - просто наблюдаю, осматриваю животик и всяко там постоянно. Днем даже гулять особо не идет. Выйдет, смотрит владения и валяется за креслом, а вечером дым коромыслом стоит.
Это нормальное поведение?

0

60

Elena 09, я слышала от владельцев о кроликах которые горошат 1 раз в сутки.

Что касается потребления еды в течении дня, то днём кролик ест мало, а к ночи с каждыйм часом всё больше и больше...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Не могу понять что с кроликом...>>Подскажите!!!