Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Неожиданно стала хозяйкой малыша - помогите!>>


Неожиданно стала хозяйкой малыша - помогите!>>

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Стася, у кролика не должно быть налипания мягкого кала на лапки.
Изначально Вы неправильно его кормили и возможно сбили пищеварение.
Я моего всё в норме, но сочные корма я ему не даю.

Лапки перелиняют, будет на них новая шерстка и станут они белыми.
Это реально по белым кроликам.

0

32

Татьян, сам кал не липнет, конечно)) Просто он ночью его растопчет и поэтому лапки грязные.. это я так думаю... Сбила пищеварение? Ведь у них же бывает мягкий кал? Это не понос, такой же, как и сухой, только более темного цвета и не такой твердый. Я читала, все у него ок. Нет у него никакого сбоя пищеварения( Один раз выгуляла его в парке, и то потому, что Света разрешила. То, что перелиняют, это хорошо, спасибо!

0

33

Стася, цикотрофы не должны налипать на лапки и растаптываться, их также не должно быть в избытке. Если это происходит, то это уже сбой пищеварения. В идеале, Вы не должны видеть ни самих цикотроф, ни "последствий" от них, как, например, испачканных в цикотрофах лапок.

+1

34

Стася, попобуйте убрать все сочные корма.
Посмотрим будет ли пачкать лапки.
И я бы посоветовала вернуть в клетку опилки.

0

35

((( :'(  да не даю я ему сочные корма с того раза.. и вообще, кроме сена, воды, корма и небольшого количества геркулеса, ничего не даю.. В клетке после ночи штуки 2 цикотроф. Сфотографирую ему лапки, повешу сюда, может они и не от этих цикотроф?

0

36

а, еще мел у него есть

0

37

ага, вот, вычитала, что цикотрофы длинными должны быть. Обычно утром остаются их кусочки, мелкие или размером с обычные шарики. Значит, он их ест, но недоедает?

0

38

Возможно не доедает.
И возможно это от геркулеса... такое бывает от избытка зерновых кормов... и такое встречается у малышей...

+1

39

Ок, тогда ограничу его от геркулеса. Да, я заметила, что после него цикотрофов больше. Татьяна, а можно еще вопрос?)) Он постоянно, помимо сухого кала, ест кал прямо из прямой кишки, когда заняться нечем. Это нормально? Или он должен это делать только ночью?

Вот сегодня геркулеса не получал, весь день на кухне торчит, стойку делает, просит есть. Бегает за мной, носом тычет и нюхает, такое впечатление, что жутко голодный. Так было, когда я его сеном только кормила и кормом. Когда стала геркулес добавлять, он успокоился. Это он избаловался или это нормально? Сено пока естьн е хочет  :blush:

Спасибо Вам большое за Ваши советы)

0

40

Не за что.
Главное, чтобы Вашему кролику жилось комфортно, счастливо и долго; и Вы были счастливы отсутствием проблем с ним.

Может и не ночью есть ночной кал.
Однажды я заметила массовое выделелние мягкого кала у крольчат утром-днём...

Сено должен есть.
Ищите сено, чтобы ему нравилось.
Используйте ветки деревьев.
Очень любят рябину, липу, малину (малины много нельзя).
Любят обгладывать кору с веток - наши обгладывают до сердевины - вот такая вкусная древесина.

Ублажить 1 кроля сеном и ветками деревьев довольно легко - пару раз надо выехать в места где есть поле и лес, нарезать там травы и веток деревьев.
Кому негде сушить за городом умудряются сушить в квартирах - используют и наволочки, повешенные во всех доступных местах и простынь натягивают под потолок.
Короче - кто хочет побаловать любимца сеном и веничками ВСЕГДА найдёт выход из положения...
(в крайнем случае можно договориться с кем-то из кролиководов чтобы заготовили сено и для Вашего любимца - где 2 мешка на зиму, там и 4... я знаю случаи такой взаимополощи...)

Отредактировано Татьяна (2009-07-02 00:42:03)

0

41

А подскажите имя такого кроликовода?

0

42

Такая помощь скорее из области фентези.

0

43

Может к вам можно обратиться? Сколько это стоит? Я попрошу мужа он подедет.

0

44

Ирина, мне б своих ублажить... сами сено в Джи-Фарме докупаем... если никто опять партию не скупит для перепродажи - купим ещё...

Подсказать? не проблема... я знаю, что Машка (Маша в жизни) заботится о сене не только для своих кроликов, но и для кроликов своих близких с форума. Вопрос только в том чтобы стать близким человеком для кого-то... и дружить семьями...

0

45

Татьяна написал(а):

Подсказать? не проблема... я знаю, что Машка (Маша в жизни) заботится о сене не только для своих кроликов, но и для кроликов своих близких с форума. Вопрос только в том чтобы стать близким человеком для кого-то... и дружить семьями...

Да нереально это.

0

46

В виртуальном мире виртуальная дружба...

0

47

irina2 написал(а):

В виртуальном мире виртуальная дружба...

Как сказать. Если люди часто общаются, живут в одном городе и симпатизируют друг другу, ничто не мешает им начать общаться и в реале, помогать друг другу, в чём-то содействовать и так далее. Было бы обоюдное желание.

0

48

Татьяна написал(а):

Кому негде сушить за городом умудряются сушить в квартирах - используют и наволочки, повешенные во всех доступных местах и простынь натягивают под потолок.

Да , я живу на пятом этаже, сушу сено на лоджии, правда ничего не развешиваю, пол чистый , прямо на него кладу траву слоем до 50 см и потом ворошу дня 3-4 . Солнце у нас только до обеда , постоянно приоткрыты окна , сено получается отличное:зеленое , пластичное, душистое, запах на всю квартиру!!!! и как же может такое не нравиться зайкам.. я их утром выпускаю погулять и они бегом именно в тот угол где сено сушится бегут, пасутся прямо-таки..
Мне сын как-то принес мешок  травы ...надергал с корнями.. Я их отрывать не стала , а просто хорошо обтрясла и так и высушила. И надо сказать , что кролики отлично молотят и сухие корешки, и мне вообще странно читать , что чьим-то кроликам не нравится сено.

0

49

БратецКролик написал(а):

что чьим-то кроликам не нравится сено

Так не нравится некоторым кроликам покупное сено, магазинное, а вот своё, душистое, вкусное - лопают за милую душу.

0

50

Ириска написал(а):

Как сказать. Если люди часто общаются, живут в одном городе и симпатизируют друг другу, ничто не мешает им начать общаться и в реале, помогать друг другу, в чём-то содействовать и так далее. Было бы обоюдное желание.

Недопонимание! Вот что как правило происходит между людьми по разные стороны монитора.

0

51

Ириска написал(а):

Так не нравится некоторым кроликам покупное сено, магазинное, а вот своё, душистое, вкусное - лопают за милую душу.

возможно... я об этом не подумала.. прежде чем согласиться на кролика,  я рассматривала вопрос где ему набирать сено  и магазин в расчет не брался...

0

52

Хе-хе, перестала давать ему геркулес, так сено за милую душу хрумкает)))) Ъто он так геркулес выпрашивал, наверное, обжора))) Жду-недождусь, когда в парк можно будет, лето же быстро кончается, хочется, чтоб крол витаминами запасся на зиму)) А я попрошу, чтоб мне с дачи веточек привезли)

А Кнутик с каждым днем все более ласковый становится, даже обои перестает грызть, дошло до него, чтоли? Так любит, когда его целуют, особенно после того, как целующий съел что-нить вкусненькое, сухарик или вишенку)) :love:

+1

53

irina2 написал(а):

В виртуальном мире виртуальная дружба...

У меня дружба виртуальная с некоторыми людьми переросла в настоящую дружбу.

Только что касается сенозаготовок я прекрасно понимаю что тут мне никто помочь не может...

0

54

БратецКролик, Вы - мастер сенозаготовок.
Но с корешками надо бы по-аккуратнее... их мыть надо...

0

55

Татьяна написал(а):

их мыть надо...

полностью согласна... но мне проще было дать ЦУ больше с корнем не рвать!

0

56

Татьян, скажите, а почему у Кнутика ушки розовые, там шерстки меньше, чем везде и кожица просвечивается? Я смотрю фото других кролей, у них ушки белые, это потому что мой еще маленький или у него сейчас линька?

0

57

Стася, во-первых, он малыш. Во-вторых, такое может быть и у взрослых кроликов - недостаточное опушение ушей.

0

58

а недостаточное опушение ушей - это дефект породы или нет? Хотя так даже забавней, бело-розовый кролик))

0

59

а у Вашего крольчонка, его брата, ушки тоже розовые или белые?

0

60

ой, сейчас заметила, у него попка испачкана в оранжевом, пописал оранжевой лужицей.. это не кровь? Цвет насыщенный, только чуть-чуть геркулеса поел (3 дня его не давала) немного, может, от него?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Неожиданно стала хозяйкой малыша - помогите!>>