Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как наказывать кролика?>>

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

У нас обои уже не грызет, в доступной зоне их просто нет :D
Принялся за коробки последнее время, горшок от цветка погрызть может...
Когда балуется я громко с недовольной интонацией кричу его имя или "нельзя" , бывает перестает, а бывает нет; тогда подхожу и шлепаю не сильно. помогает. А вообще уже привык, что если ругаю , а он продолжает и я иду к нему, значит буду шлепать-тогда убегает просто и прячется...
Но он у нас не злопамятный, быстро все забывает и даже не дуется...стоит позвать бежит вприпрыжку... ^^

0

62

Бегемотик написал(а):

стоит позвать бежит вприпрыжку...

забаный же  :cool:

0

63

А я прям не знаю что делать...
Писала она на кровать,причем бегает по квартире не писает,только на кровать сразу на прудонит,ну тут как-то не особо ругали...просто не пускаем.
начала есть обои,я не особо внимание обращаю(она в под батареей грызет там не видно,да и ремонт старый пора бы переделывать,а муж артачится,так что по мне пусть грызет))))а муж уж очень злится кричит на нее,шикает...иногда аж я пугаюсь...я ее потом возьму обниму,пожалею,поцелую...но прям не знаю,мне кажется она назло ему грызет из обиды)мы когда с ней вдвоем она к ним почти не подходит,как муж дома так начинается!

0

64

А моя постоянно писает в один и тот же угол, ей уже влетало серьезно за это и все равно. Прибить хочется, когда она это делает.  Вообще не реагирует на "наказания", да еще и пугливой стала, \это понятно, но что делать??(*(((

0

65

Янна написал(а):

А моя постоянно писает в один и тот же угол, ей уже влетало серьезно за это и все равно. Прибить хочется, когда она это делает.

Ай-яй-яй, маленьких обижать совсем нехорошо... :no:
А если серьезно, вы же человек, а следовательно - должны быть умнее животного, если ушастый выбрал определенное не устраивающее вас место для туалета, можно поставить туда лоток, либо застелить клеенкой/старым покрывалом, либо отгородить и не пускать вовсе.

0

66

Светланка-Ланка написал(а):

А если серьезно, вы же человек, а следовательно - должны быть умнее животного, если ушастый выбрал определенное не устраивающее вас место для туалета, можно поставить туда лоток, либо застелить клеенкой/старым покрывалом, либо отгородить и не пускать вовсе.

вот и я так выберет угол поставлю горшок,ходит потом следующий угол и уже  весь дом в горшках у меня))) а что делать ,ну ни как не понимает что можно в один горшок ходить. сейчас опять новое место выбрал и на коврике и ни как,  шуганешь голосом сразу прыг в горшок ближайший, а так на коврик и все . ну что делать???

0

67

Anett, у нас стоит на прогулках всего по одному горшку, у девочки я лоток беру из клетки и ставлю (она никакой другой лоток не признает  :dontknow: ). Где нельзя писать - все загораживаю, на диваны-кровати либо не пускаю, либо клеенкой. С коврами я сама замучалась отмывать, мои всё мягкое считают туалетом, поэтому убрала совсем в комнатах, где гуляют зайцы, стелю им  на пол старые покрывалки.
Попробуйте в лоток добавлять уже использованный наполнитель или сена немного положить - они так  быстрее привыкают к нему, на мой взгляд...

0

68

Янна, а клетка (где основной туалет) во время прогулки кролика открыта? Мой всегда во время прогулки только в клетку в свой уголок и ходит. Правда иногда кое-где одну горошину потеряет. Очень редко бывает, что сделает кучку возде  тюка с сеном.(он рядом с клеткой стоит и он оттуда его во время прогулки "крадет") Видимо, он таким образом периодически метит место с едой (чтобы мы не покушались на его припасы)   ^^ (А лужицы и горохи на диване он перестал оставлять где-то после 4-х мес.) Мы просто строгим голосом его отчитывали и сразу же сгоняли с дивана.

0

69

Добрый день!я хочу купить детям карликового кролика,но есть одно но ,у нас есть кот боюсь за поведение кота мне кажется он будит ревновать и обижать кролика.что посоветуете??? http://s59.radikal.ru/i165/0808/d8/6d5ef59224b8.gif

0

70

tany написал(а):

я хочу купить детям карликового кролика

Сколько детям?

0

71

Приветик!детям 14 и 7 лет,меня больше беспокоит поведения нашего кота с кроликом.ё

0

72

tany написал(а):

боюсь за поведение кота мне кажется он будит ревновать и обижать кролика.что посоветуете???

Ох... очень вероятно, что это кролик сможет обижать кота  :D

0

73

Кролики очень упертые существа. Если захотел- значит сделал!!! Любым способом)))))

0

74

А мы привыкли к шуму  вечером( было 7 хомяков , шуму было ).А так не наказываем , не за что  .Шкодничает, но не сильно .Лёгкие детские шалости.Обои не грызёт ,не кусается,не горошит,провода тоже в порядке !

0

75

tany написал(а):

Добрый день!я хочу купить детям карликового кролика,но есть одно но ,у нас есть кот боюсь за поведение кота мне кажется он будит ревновать и обижать кролика.что посоветуете???

Ну смотря какой кот , властный или трусишка . Наши 3 кота реогируют по разному.1 кот - боится до смерти , 2 кот-ему все равно,3 кот- и боится и охотится .Ну мне 11 и я кормлю, могу поменять постилку, выгуливую, дрессирую /воспитываю.

0

76

мой Мася сразу бежит к обоям, стоит его только выпустить из клетки.. причём грызёт, пока никто не видит. стоит кому нибудь в комнату зайти, и звук рвущихся обоев резко обрывается, а кроль лежит с невинными глазками с клочком обоев в зубах :D
пробовала его легонько по попе бить, обижается(гордый он у меня), от хлопков, криков и летящих в него предметов пугается сильно и прячется где-нибудь на целый день, не хочу травмировать его психику. ещё вычитала, что кто-то щелчками пальцев отучает, с моим не прокатит, он с раннего детства знает, что "щелчок"="встать на задние лапки" :)
так что ума не приложу, как его отучать есть столь не полезную пищу :tired:

0

77

Масёнок написал(а):

так что ума не приложу, как его отучать есть столь не полезную пищу

Масёнок, либо следить и отгонять сразу же, либо закрыть доступ или загородить обои.
А по попе не надо, он не поймет.

0

78

" а кроль лежит с невинными глазками с клочком обоев в зубах  " Хитрюга какой! Умненький какой,только забыл про бумагу в зубах ,хихихихихи!

0

79

Для моей Фландры самым действенным методом является, укладка ее на спину, моей крольчихе, очень не нравится лежать на спине, достаточно положить ее так на минуту.
сначала обижалась, потом обои грызть перестала)

0

80

Есть мысль заклеить обои прозрачной пленкой, как думаете, пленка вкусная?

0

81

Bee, наглотается, добираясь до обоев, и получите еще и желудочно-кишечный стаз. Ему ее "снять" - как "нечего делать". Самый действенный метод: купить в магазине пластиковые панели в цвет обоев и обшить ими комнату (или только доступные места) в рост кролика. Выглядит более или менее эстетично. Если комната по большей части заставлена мебелью, то можно просто огородить подходы к обоям тем же пластиком (ну или толстыми картонными панелями от коробок. Это совсем не эстетично, но подходит как временная мера, пока не придумаете что-нибудь "постоянное")).

0

82

Поделюсь и я) На 2-й день прибывания на новом месте, наш Рудик прибежал из кухни в комнату и написал на мою футболку, которую стелила ему после купания для обсыхания, тогда просто пожурила его словами. (Насчет туалета я не переживала, он с первого дня ходил в одно место, хотя его никто этому не учил, в армии он жил в клетке и туалетом ему было всё дно клетки, бедняжка...) Вечером он прискакал, запрыгнул на диван и снова пописал. Тут уж я не сдержалась и зайка получил по попке рукой и выгнала его на кухню, запретив словами заходить в комнату. Через некоторое время пошла на кухню, думала вдруг обиделся, так нет, он прискакал навстречу, встал на задние лапки, я протянула ему руки, и он их стал лизать) Я поняла, что он таким образом просил прощения). С тех пор он больше не гадит. Еще как-то раз чем-то провинился, уже и не помню, я его газеткой по попке настучала и снова лизал руки) А вообще он не лижет их просто так, когда глажу его, протягиваю, он отворачивается))) Такой забавный)))

0

83

На фото, кстати, как раз в  тот 2-й день и сфоткала его, после купания, еще не до конца обсох

0