Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кроличьи бега

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Посмотрите какие соревнования устраивают немцы среди своих кроликов:                                                                                                                                                     http://rn.foto.radikal.ru/0709/d8/7b3bec9c0887.jpg http://rn.foto.radikal.ru/0709/f4/e04d1a3b73f2.jpg

0

2

http://rn.foto.radikal.ru/0709/68/6bb568bc5d9d.jpg http://rn.foto.radikal.ru/0709/f4/27aae1cf50e1.jpg

0

3

А что круто :assasin:  :blum2:

0

4

Я тут тоже решила попробовать проделать трюк, чтобы Писюкашка через руку перепрыгнула.. но она у меня видимо не циркачка - она просто проползла..  :pardon:

0

5

utkins написал(а):

Я тут тоже решила попробовать проделать трюк, чтобы Писюкашка через руку перепрыгнула.. но она у меня видимо не циркачка - она просто проползла..

Ой, какие вы молодцы! Тренируйтесь, может и получится. А может она в свой день рождения решила расслабиться!

0

6

Есть видео по аджилити и джампингу

Тренировки

http://www.youtube.com/watch?v=BDocS5BfR0E&NR
http://www.youtube.com/watch?v=LF9XZn5MOwo

Соревнования

http://www.youtube.com/watch?v=cNPOdffkkLo

http://www.youtube.com/watch?v=hxTRjzl7Vqc
http://www.youtube.com/watch?v=5TC6_5-dumA
http://www.youtube.com/watch?v=rqGBfy9dk_o
http://www.youtube.com/watch?v=DCram3upq3w
http://www.youtube.com/watch?v=LQLL6RoG_Ns
http://www.youtube.com/watch?v=KaSEbOVw-yE
http://www.youtube.com/watch?v=43ecjWV0P5g
http://www.youtube.com/watch?v=d4XZ3WuG5VQ

0

7

Соревнования кроликов по прыжкам с препятствиями

Истоки Канинхопа лежат в Швеции. Около 20 лет назад шведские кролиководы начали устраивать подобные соревнования, их примеру последовали датчане. Немецкий союз кролиководов "Шлезвиг - Гольстайнер" перенял этот обычай из Дании, оставив датское название "Канинхоп". Канинхоп включает в себя 4 основные дисциплины: дистанция с препятствиями, пронумерованный Гиндерниспаркоур (без понятия что бы это значило ;-), прыжки в высоту и прыжок в длину.

При этом в Дании и Швеции существуют 4 класса: 1) легкий (для начинающих), 2) средний, 3) усложненный, тяжелый и 4) элитный. В легком классе кролик должен преодолеть от 8 до 10 препятствий, находящихся на расстоянии от 120 до 180 см друг от друга. Максимальная высота препятствия составляет 25 см, далее — прыжок в длину, максимально 25 см. Многих кроликов можно приучить к этому дрессировкой. Если же кролик не проявляет к прыжкам никакого интереса, не надо принуждать его к этому. Легче всего обучению поддаются молодые животные.

Для того, чтобы показать кролику, что же от него требуется, следует пару раз преподнять и самому перенести его через препятствие. Как только он начнет прыгать сам, нужно давать ему лакомство, поощрять, чтобы у кролика появился интерес к прыжкам. На соревнования участвуют как самцы, так и самочки, правда весной кролики более заинтересованы в противоположном поле, поэтому желание прыгать отпадает. С кастрированными кроликами в этом отношении легче ;-).
Более мелкие особи имеют преимущества по отношению к более крупным породам. Робкие животные не подходят для соревнований, так как они не в состоянии сохранять столь нужное спокойствие во время прыжков.

0

8

Я как раз сейчас развиваю тему, Делаю препятствия, смотрю материал, когда смогу сделать фотографии, выложу их сюда.

0

9

Всё же какие кролики интеллектуалы.

Ведь понимает, что именно хочет его хозяин.

http://youtu.be/ptyKSiRyQ4Y

0

10

Лёно написал(а):

Я как раз сейчас развиваю тему, Делаю препятствия, смотрю материал, когда смогу сделать фотографии, выложу их сюда.

и как успехи?

0

11

Молли написал(а):

Всё же какие кролики интеллектуалы.
Ведь понимает, что именно хочет его хозяин.

Потрясающе! :cool:  Вот как такому научить?! Даже не представляю... это ж не собака...
А было бы прикольно: на даче настроил всяких разных препятствий - и бегай тренируйся))) зайцу на радость и соседям на потеху)))

0

12

Тоже в восхищении, как кролики так прыгают, когда первый раз посмотрела подобное видео, пыталась Зайкина научить, но как-то не хочет он прыгать по команде :dontknow: . Пока с успехом только на колени мне запрыгивают)

0