Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться!>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Купила в зоомагазине кролика.

Вот друзья говорят, что это не декоративный, а самый обычный кролик...

http://s42.radikal.ru/i096/0909/61/4a2b5bf92728.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/0909/f4/6a34eb77ecc0.jpg

0

2

http://s15.radikal.ru/i189/0909/a9/14f5bcde125b.jpg

0

3

Скорее всего они правы...

0

4

Ужас...и купила в зоомагазине....

0

5

Kara написал(а):

Ужас...и купила в зоомагазине....

к сожалению в зоомагазинах зачастую под видом карликов продают всё что угодно...

0

6

Как думаете вернуть можно?

0

7

Kara, по правилам торговли купленные животные не принимаются назад с возвратом денег...

А потом обычный зайка ничем не хуже карликового... просто чуть больше кушает-пьёт... ну и "на выходе" у него больше...

0

8

Да...но это же не декоративный...я его покупала на подарок...подруга очень хотела...если бы себе...ладно уже...а так...

0

9

Kara, декоративные кролики имеют вес от 700-800 грамм до 15 кг... то есть это ЛЮБОЙ КРОЛИК...
Если Вы хотели карликового (он тоже декоративный), то это не он однозначно...

Отредактировано Татьяна (2009-09-11 20:04:27)

0

10

Такой хорошенький ушастик :flirt: Такие разговоры, как будто не о живом существе, а об игрушке идет речь: вернуть и все такое... Это не дело туда-сюда мотать ребенка, по-моему, это ужасный стресс для него. Как он потом будет доверять его будущему хозяину :angry: Может это судьба и стоит малыша оставить себе и вырастить верного друга, который будет ждать вас каждый день и умилять своим забавным поведением... Подумаешь, вырастет маленький слоник...  8-)

0

11

Девочки...да Вы все правы!!!
Но!
Это же я покупала на подарок...человечек хотел именно декоративного...а я по незнанию приобрела обычного...если бы дело было во мне...Бога ради...а тут...

0

12

Kara, попробовать вернуть в магазин можно...но деньги за кролика скорее всего Вам не вернут.
У меня часто люди брали крольчат в подарок. И как правило они приезжали вместе с тем, кому дарят, и вместе выбирали.
Вполне возможно что Ваша поджруга будет любить и такого кролика. Если ей кролик нужен не для выставок и разведения, то этот малыш ничем не хуже карликового...

0

13

Kara, декоративного и купили... но не карликового... на игре слов "декоративный-карликовый" попался не один человек...

Самый обычный кролик может быть и декоративным... в данном случае кролик трудно передаваемого окраса и по классификации он попадает под название декоративный...

Отредактировано Татьяна (2009-09-11 21:01:01)

0

14

Декоративный и мясной все разные по сути!!!
У нас именно мясо-шкурный...

В общем расстроилась и я и она. Он потешный...она его оставит, но я все же схожу и поговорю с начальством.

0

15

Kara, даже мясной может быть декоративным. Декоративным может быть совершенно любой по весу кролик, живущий в квартире как домашний любимец. Потому многие и ведутся на надпись в зоомагазине "декоративный", там не врут - просто не все понимают что такое декоративный. Любой карликовый кролик - декоративный, но не любой декоративный есть карликовый.

0

16

Kara, Вам надо было искать КАРЛИКОВОГО кролика.

0

17

Если все таки решите поменять, дайте лучше в газету объявление, многие рзводт именно мясных. И часть денег вернете, и за кролей уход будет

0

18

Мы его оставили себе...он потешный и подружка его уже полюбила...)))))))

0

19

И хорошо.

Особой разницы нет - крупный кролик или карликовый.
Они все замечательные.

0

20

у меня жил одно время мяснушка-подкидыш, они клёвые очень ласковые!

0