Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Сено "Vitaline"!!!!>>Это наполнитель для туалетов!!!


Сено "Vitaline"!!!!>>Это наполнитель для туалетов!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Скопированно с форума http://rabbits.ucoz.com/forum/32-43-1

Дорогие владельцы животных!

Я давно заметила, что качество сенв "Vitaline" оставляет желать лучшего!
Я отказалась от него совсем, так как мои животные его не ели!
Каким удивлением для меня стало то, что это сено не  преднозначено для еды животных, а только как наполнитель!!!!

На сайте производителя wwwvitaline.info я прочла информацию о продукции:

Древесный наполнитель "Луговой сбор"

http://www.vitaline.info/Productions/img/napol_big_trav_sb.jpg

Эффективный древесный наполнитель для содержания грызунов, пушных зверей, птиц, рептилий и животных с домашним и вольерным содержанием.

• Свойства продукции:
    Изготовлен из специально выращенных луговых трав в экологически чистых районах средней полосы России. Высокое качество данной продукции достигается с помощью нескольких стадий обработки сырья на специальном оборудовании.
Гигиенический сертификат на упаковочный материал 77.01.04.229.П.06967.04.4 от 01.01.04

• Рекомендуемое применение:
    -  .....
     - Содержимое упаковки не применять в качестве корма.

• Характеристики товара:
    Масса НЕТТО не менее 3000 г  + 50 г, Дата изготовление указывается на упаковке из 4 единиц продукции. Срок годности составляет не менее 5 лет, при температуре хранения 20 градусов по Цельсию и относительной влажности не более 80%

 
Изготовитель ООО " Vitaline " , Московская область, Домодедовский район, село Павловское.

+1

2

Я не понимаю одного, почему его продают как сено, а никак не наполнитель?!!!!

0

3

Я брала один раз 2 упаковки (большие так где большое число пакетов (то ли 8, то ли 10).
Как сено этот сбор действительно не пользуется у моих кроликов популярностью.
Вообще сено можно есть любое (если, конечно, его будут есть) хоть грубые палки, хоть мягкую сечку от газонокосилки.
Никакой опасности в этом нет.
Просто некоторые кролики не любят палки, а некоторым эти палки только подавай.
Бывают такие засранцы что не едят собранное и высушенное хозяйскими руками шикарное сено.

Вот ссылочка где написано что Виталайновское сено - подстилка...
http://www.vitaline.info/Productions/prod_ls.htm

0

4

Я к чему вообще эту тему завела. Просто в основном зоомагазины завалины этим сеном, которое по моиму опыту плохого качества, так как оно часто с затхлым и плесневелым запахом, но его зоомагазины закупают в невероятных количествах. Видимо, то что  оно преднозначено как настил, заготавливается абы как и так же хранится, а ведь сено - это по большей части основная еда кролика!!!
Я хотела акцентирывать то, что производитель его указывает как наполнитель и что бы хозяева особо не пичкали кроликов им, а потом не думали, что их кролик сено не ест! Есть другое сено, хорошее, которое заготавливается как корм!!!

0

5

вот блин  o.O  надо менять зоомагазин, в нашем только "Vitaline"..  :mad:

0

6

o.O  в шоке

0

7

Сено, конечно, " не фонтан", но все же в упаковке СЕНО, а не ДРЕВЕСНЫЙ наполнитель, о котором идет речь...Может, на сайте производителя напутали, поместили фото сена в тему про древесный наполнитель? Я сейчас посмотрела на упаковке этого продукта, там написано НАПОЛНИТЕЛЬ, без слова ДРЕВЕСНЫЙ.." СБОР ЛУГОВЫХ ТРАВ. Наполнитель для содержания грызунов, пушных зверей, птиц, рептилий и животных с вольерным содержанием"
Только почему-то на сайте про сено нет информации...

0

8

Julia я поняла одно, что за качество сена, как корма производитель не отвечает!
Про древестный меня это то же увивило.
На сайте есть информация о сене, но как о наполнителе.

0

9

Это сено предоставлял в качестве приза один из спонсоров выставки, а так его не беру...Грязноватое оно...

0

10

Оооооо.....ничего себе.....
Я пару раз его покупала - и так же и выкидывала, Веснушка его не ела...

cvetochek написал(а):

в основном зоомагазины завалины этим сеном

Ага((( Поэтому и покупала((

cvetochek написал(а):

оно часто с затхлым и плесневелым запахом

Да уж....а я думала мне это так кажется...

Кошмар....

0

11

затарилась сеном Зверьё Моё - Джесси от него в восторге  :cool:

а Vitaline - в мусорное ведро  :whistle:

0

12

Народ сейчас "тарится" сеном и травами у шиншилловодов... есть доставка на дом...
Вот http://www.chins.ru/forum/showthread.php?t=10087 (про сено тему не нашла)
Регистрируйтесь и заказывайте у iren...
Приятного аппетита!!!

Отредактировано Татьяна (2009-10-01 20:57:00)

0

13

прочитала в этой теме ещё про листики всякие для шиншил) а кроликам это тоже можно? а то там такие отзывы хорошие, думала прикупить :)

0

14

Я прикупила листики, сено ещё не пробовала, но зелёненькое и пахнет приятно. А сено тюковое из Лабораторкорма не успеваю подкладывать в сенники. 8-)

0

15

тогда тоже закуплюсь))

0

16

HoCbKa написал(а):

а кроликам это тоже можно?

можно. и крапиву, и малину, и березу (чуть-чуть)...

0

17

Кстати, в Лабкорме скоро будет поставка сена. Можно записаться. Но вот с доставкой там сложно - или самим забирать или водителя нанимать (у них есть телефоны водителей и они могут вызвать (от Каширки до Тимирязевской я платила 700 рублей за доставку)).

0

18

Татьяна, это из всего списка листиков можно только крапиву, малину и немного берёзы? остальные нельзя?

0

19

HoCbKa, то что можно шиншам - можно и кролям.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Сено "Vitaline"!!!!>>Это наполнитель для туалетов!!!