Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Проблема с кормлением....


Проблема с кормлением....

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

У меня вот какая проблема: Клёпа выбирает из корма только зёрнышки и то не все, гранулы выкидывает, сено уносит в угол и лежит на нём, а вот траву из зоомагазина ест.
Вопрос: Чем её кормить-то? :glare:

0

2

Натали
У меня так же кролик выбирает, что есть. Гранулы тоже выкидывает. Клёпа сено совсем не ест? А трава из магазина разве не сено?

0

3

НадюшаМ. написал(а):

Нет. Трава из магазина-пророщённый овёс. Сено она  разгрызает на мелкие части и делает себе подстилку. Хотя у неё с подстилкой всё нормально, каждый день меняем.

0

4

Натали
Овес есть, значит не голодает. Корм выбирает, значит тоже ест. А вот за сеном хорошо последите, может она есть его, когда разгрызает на мелкие части.

0

5

Думаю, стоит попробовать поменять сено. Может быть ей не нравится сено. А какое сено Вы даёте своей кроле?

0

6

Vitaline- фирма которая его выпускает, а так оно называется луговое.

0

7

Натали, а сколько кроле? Я о том, что травы до 3-4 месяцев нежелательны, так как они относятся к сочным кормам. В принципе, оно и понятно - зачем кроле сено, если есть свежая травка? Я думаю, если не давать заю вырощенный овёс (или сократить его подачу, если кролик уже подрощен и ему можно потреблять сочные корма), то кроля с удовольствием будет хрумать сено.

0

8

Хочу заметить, что сено кролику просто необходимо, хотя бы потому, что помогает выводить заглоченную при вылизывании шерсть, от которой может быть закупорка кишечника. Как уже заметила Ириска, кролик будет есть только траву, не обращая внимания на сено. Можно попробовать смешивать сено с измельчённой травой, кроля будет вытаскивать траву из сена, при этом и сено тоже будет поедаться. Но моё мнение однозначно:сено кролику необходимо!

0

9

Я незнаю сколько ей :blush: , но то что она старше 2ух лет это 100%. :sorry:

0

10

Ну, она уже большая девушка! Сочные корма ей показаны. Но сено нужно обязательно заставить есть...

0

11

Я думаю стоит заменить вырощенный овёс сеном. Во всяком случае, пока Клёпа не поймёт, что сено тоже сьедобно...

0

12

Ну она его(сено) жувала до такого как я ей овса прикупила...

0

13

У меня кроля почему то отказывается от петрушки и укропа. Почему??? Заводчица говорила, что кроль приучен к зелени

0

14

Асенька, во-первых, все кролики разные: одному нравится одно, второму - другое; во-вторых, укроп и петрушка содержат очень много эфирных масел(поэтому они и пряности) и не должны использоваться как зелёный корм кролика, их можно давать лишь, как лакомство. А если ваш кроля не ест их, то и радуйтесь, он у Вас - умница!

0

15

Еленка написал(а):

А если ваш кроля не ест их, то и радуйтесь

Меня просто немного смущает то, что у заводчицы он ел укроп и петрушку, а у меня отказывается. Кстати, от вареного картофеля тоже

0

16

Но он же просто очень умный кролик. Он не ест всё, что кролику вредно по той или иной причине! А у заводчицы может, кроме картошки и петрушки ничего и не прелагалось больше? Вот и не приходилось особо привередничать. А Вы кормите его правильно, и у кролика есть возможность выбирать подходящую для него пищу!

0

17

Еленка написал(а):

А у заводчицы может, кроме картошки и петрушки ничего и не прелагалось больше?

Точно знаю что прилагалось. В клетке постоянно было сено, кормила она его Пристижем, давала ему зелень и кусочки яблочка

0

18

Асенька, укропа и петрушки давать максимум одну веточку, и то, не каждый день. Как правильно указала Еленка,там много эфирных масел. Насчёт вареного картофеля - он, как по мне, и вовсе не к чему.

0

19

А мой товарищ обожает листики винограда, я каждый выходные езжу их заготавливать!!!! Мы от них балдеем!!!! Любит яблочки , но аблосютно отказался от капусты. А я ему листиков набрала!!!!! ПОчему это он привередничает???

0

20

Пусика
Привет.  ;) Напишите, пожалуйста, о своем кроле в отдельную темку. Просто чтоб у вас не спрашивали каждый раз про возраст и другие мелочи. Сколько вашему крольке?

0

21

Пусика написал(а):

но аблосютно отказался от капусты.

Может и к лучшему, что отказался. Капуста слабит и может быть понос... что для крольченка очень опасно

Пусика написал(а):

ПОчему это он привередничает

Крольки сами выбирают, что им кушать.. Вы со временем поймете, какие предпочтения у вашего малыша  :yes:  Моя вот, например, не ест огурцы и помидоры, хотя я слышала, что многие дают по немногу.. и траву и листья далеко не все кушает.. все очень индивидуально  ;)

0

22

Ага, ясненько. Мне вот еще интересно. а вкусы у них меняются с возрастом???
А темку отдельную обязательно создам. вот завтра фотки притащу из дома наши. Про нас есть чего там написать, шустрик маленький!!

0

23

Пусика написал(а):

Мне вот еще интересно. а вкусы у них меняются с возрастом

пока я у своей не замечала каких-либо изменений.. кушает все тоже самое, ничего не меняется  :pardon:

0

24

и мой выбирает что повкусней, а гранулы оставляет. хитрый. а вы какими кормами кормите, не рекламы для, а знаний ради :)  мне в зоомагазине дали vitakraft menu vital. хороший?

0

25

Хороший! А гранулы они почему-то все не едят...  :meeting:

0

26

Еленка написал(а):

Хороший! А гранулы они почему-то все не едят...

Как это - ВСЕ???! У меня все кроли всеядные: что не дай, всё съедят...  :haha:

0

27

Пусика написал(а):

а вкусы у них меняются с возрастом???

До 4 месяцев мой кролик не ел люцерновые палочки и зеленые гранулы из корма. У меня этих палочек целая банка насобиралась. А с недавнего времени начал охотно сьедать абсолютно всё. Так что, вполне возможно, что меняются.

Aletha написал(а):

мне в зоомагазине дали vitakraft menu vital. хороший?

Вот как раз сегодня купила Боне именно этот корм. Кролик доволен. Во всяком случае, сьедает всё без остатка.

0

28

может я много насыпаю? не съедает он все...

0

29

Aletha написал(а):

может я много насыпаю? не съедает он все...

А кролик и не должен съедать всё подчистую. Это если он у вас обжорка, тогда может и всё съесть. И тогда надо следить за количеством поедаемого корма. А если не всё съедает, то это нормально. Кролик ест столько сколько ему надо. :)

0

30

Ириска написал(а):

Aletha написал:
мне в зоомагазине дали vitakraft menu vital. хороший?Вот как раз сегодня купила Боне именно этот корм. Кролик доволен. Во всяком случае, сьедает всё без остатка.

Ирочка заметь, пожалуйста, за какой промежуток времени Бонька съест этот корм. И сколько мне вобще заказывать корма для малышей? Может, кто-то вспомнит на сколько вашему малышу хватало упаковки. Я буду заказывать "Витакрафт".

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Проблема с кормлением....