Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Проблема с кормлением....


Проблема с кормлением....

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Еленка, хорошо, прослежу. В принципе (согласно моим подсчетам) кол-во потребляемого кроликом корма можно расчитать и так. При норме 30-40 грам на  1 кг веса в сутки...  Бонька весит на данный момент 1 кг 800 гр., значит не менее 70 грамм корма в сутки. Если я неправильно подсчитала, поправьте меня, Архимед из меня ещё тот... Если учесть, что пачка Витакрафта = 1 кило, значит примерно за 2 недели корм должен заканчиваться (что у нас и происходит). А если добавить сюда форс-мажоры в виде перевёрнутых мисок/пакетов и так далее, то и того быстрее.

0

32

Ирочка, спасибо тебе большое. Теперь буду знать хоть сколько закзывать. О, горе! Нет, не знаю я, сколько корма для малышей заказывать! Люди, ПОМОГИТЕ!  :help:

0

33

Еленка, необходимо именно заказывать? Я имею в виду, в близлежащих зоомагах не продается? Если нет и нужно заказывать, следует уточнить насчёт срока годности и условий хранения корма, ну и заказывать из расчёта того, как часто ты имеешь возможность заказывать корм.

ЗЫ: на пачке Витакрафта указана норма 40-45 грамм корма в день. Но при этом ни слова о том, но какой вес животного эти граммы рачситаны... Как будто нет разницы...

0

34

Ира, заказывать придёться постоянно. Корм нам будет привозить  знакомый мужа, который рыбами занимается, из Москвы раз в 3-4 месяца. Мне нужно теперь знать сколько примерно будет весить мой крольчонок в 45 дней и сколько он будет хомячить этот корм для малышей, а там я сама примерно расчитаю сколько нужно будет заказать. Заказывать я буду ближе к маю. Это я, как обычно это у меня бывает, начинаю разводить панику за полгода до предстоящего события. Мои все уже внимание на это не обращают. Знают, что не успокоюсь, пока заранее не решу все проблемы.

0

35

Добрый вечер! мне кажется у нас(меня и Кнопки) встали проблемы с кормлением... в целом всё нормально - она ест, проблема в том что она практически перестала есть зелёные гранулы из корма (корм престиж кони натур). режим кормления у нас раньше был такой - я кладу столовую ложку корма - она есть что хочет, что не хочет оставляет, через некоторое время приходит - доедает, тогда я кладу новую ложку и т.д. за сутки она свою суточную норму (в переводе грамм на столовые ложки - 6 ложек) она не съедала. съедала 4-5. но я не сильно нервничала так как когда она хотела кушать - доедала что было в миске и я давала новую порцию.
а теперь она перестала доедать гранулы и получается что она за сутки и 3 ложки корма не съедает... то есть если насыпаю новую ложку - съедает всё кроме гранул, я не насыпаю и эти гранулы лежать могут целый день... она бегает вокруг ног - просит корм, а гранулы есть не идёт... сильно оголодает - подойдёт, съест немного, штучек 10... но миску до конца не доедает... может есть сено, но к гранулам не притрагивается. то есть или я не даю ей еды пока не скушает гранулы - а это одна ложка в день корма получится... или даю корм когда просит но за сутки у нас остаётся много гранул... в общем я не понимаю что делать... подскажите пожалуйста... может 2 каких-то корма смешать? чтоб гранул меньше было? или вообще корм менять?(это конечно не хочется делать так как корм один из лучших и она его кушает с 2 месяцев) или может это она "заелась" и так сказать вредничает? может надо ждать пока она доест то, что в мисочке?

0

36

Кислая написал(а):

в переводе грамм на столовые ложки - 6 ложек)

А у вас точно 6 ложек должно быть, не многовато ли? У нас Персик из своего корма тоже зеленые дубины не ест, когда подходит время насыпать новую порцию корма, я эти дубины просто выбрасываю.

0

37

Мне кажется, что в Престиже гранулы какие-то не такие. У меня оба кролика не едят зелёные гранулы из Престижа. Из всех остальных кормов, которые двавла, едят.

0

38

annice, Бонька тоже не ест совершенно престижевсвкие зеленые гранулы. Давала как-то ему Витакрафт - тоже не ел. Но, помню, когда напряг был с кормами и Престиж пришлось растягивать, ел и зелёные.

0

39

Еленка вес Кнопки - 1750 гр, я давно уже считала, сейчас подзабыла сколько корма надо на кг, но тогда я даже ходила, взвешивала в зоомагазин, а дома пересчитывала в ложечках - вышло 6... могу пересчитать если надо)
ну то есть можно просто давать ей корм, а что остаётся - выбрасывать? а вдруг ей из-за этого каких-то микроэлементов будет не хватать?
Еленка annice Ириска подскажите пожалуйста сколько ложек Престижа у вас на сутки выходит на вес кролика? а то может я что-то не так тогда посчитала...

0

40

Кислая, я с Престижем не могу помочь, мы едим Джоли, Персик ест только этот корм. Но, Джоли на нашего кастратика выходит примерно 3 черпачка (полная столовая ложка) в сутки. У нас например, эти толстые зеленые гранулы представляют собой спрессованное сено, так сено Персик ест своё горное, на фига ему эти перья. Поэтому я с лёгкой совестью выкидываю их.

0

41

Еленка спасибо большое=) я не уверена что в Престиже это именно спрессованное сено, но хотя очень похоже... может кто-то знае состав этих палочек?я попробовала их сфоткать... вот что вышло

0

42

Я кормлю свою кроху Престижем.. лопает с удовольствием.. но гранулы у нас не такие как на фотке выше... может конечно это цветопередача такая.. у нас гранулы такого светло-зелёного цвета или даже скорее бежевые что ли, сложно описать..но не такие тёмные..!!   :no:

0

43

Кислая, очень похоже на спрессованное сено. Мне кажется, что Вам не стоит особо заморачиваться по поводу этих гранул. Главное, чтобы сено ела.

0

44

JIeHTo4Ka да, они именно таки тёмные, тёмно-зелёные... может просто Престиж в разных местах производится...
Еленка Спасибо большое! она стала кушать сена сейчас немного больше чем раньше, может поэтому её эти гранулы и не прельщают)

0

45

Девушки подскажите пожалйуста,у моей кроли,как только её накормишь морковью...салатом...и всем "живым",начинается какое-то подобие поносы,каки слепляются в одну,черные и мажутся,если кормить одной сушкой,всё отлично...неужели придется ей всю жизнь кушать одну сухомятку????

0

46

Тамара, попробуйте пропоить бактериями - или линекс (1/5 капсулы) или хилак-форте (2 капли на сутки).
Ещё я бы пропоила байкоксом от кокцидиоза и проглистогонила бы.
Параллельно для снятия интоксикации - гамавит по 1 мл  на сутки (кролик у ВАс небольшого веса).

0

47

Татьяна
это всё продается специально для животных или в людской аптеке можно купить?

0

48

Тамара, байкокс, гамавит и глистогонка в ветаптеке.
(если будет сложно с байкоксом, то могу подвезти к Петрозаводскому поезду небольшую ёмкость с байкоксом для 1 кроля (у нас в клубе этот препарат закупается регулярно) - только договоритесь с проводником сами... или Вы не из Петрозаводска?)

Линекс и хилак-форте - из человеческой аптеки.

Отредактировано Татьяна (2009-07-29 23:02:47)

0

49

Я из Петрозаводска,не буду вас пока затруднять попробую сначала в ветаптеку сходить у нас есть очень хорошая аптека с отличным ветеринаром.Спасибо вам!

0

50

а у нас новый прикол.  :idea: Сережа полюбил один корм - на развес покупали в зоомагазине травяные гранулы. Он за них готов был кажется жизнь отдать. Съедал все подчистую. Прям дрожал над ним. А потом вдруг как отрезало. Ни стого ни с сего не ест и все.  :no: Сено  - с аппетитом, морковку тоже. Другой корм лопает. А этот ни в какую! То ли из другой партиии корм и он там другой на вкус оказался, то ли он просто его наелся уже - не понятно. или он просто покапризниать решил?
Может у кого были похожие случаи?

0

51

mauSelena , конечно, такое бывает..Один мой зайц - это, естественно, Веник, не будет есть вообще, если в корме нет хоря бы нескольких гранул Престижа..Если есть хотя бы запах - съедает и все остальное, но если совсем ничего - будет голодать, перестает вообще есть, какать..Специально проверяла, думала, есть захочет - поест то, что есть..Ага, а то как же, так несколько дней и не ел..Так и добавляю понемногу. Вот такая зависимость..

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Проблема с кормлением....