Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открытые окна и форточки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С тех пор как я завел кролика, я стал боятся оставлять открытой форточку в комнате(комната всего одна). Мне все время кажется, что по полу тянет холодным воздухом и его продует, хотя сквозняка как такового нет. Насколько обоснованы такие мои опасения? Я могу надеятся что кролик, в распоряжении которого вся комната, сам разберется где ему дует а где нет? Или они в этом беспомощны?

0

2

Макс, то что кролики очень чувствительны к сквознякам - правда. Эти животные очень деликатны, восприимчивы к простудам. Но, думаю, паниковать и излишне перестраховываться не следует. Проследите, чтобы клетка с кроликом не стояла в непосредственной близости от окна (форточки), не думаю, что от открытой форточки будет сквозить по полу, по полу обычно сквозит, если открыта балконная либо входная двери. И всё же осторожность не помешает, особенно учитывая, что грядут холода. Не оставляйте форточку открытой в своё отсутствие дома, так как порывы ветра, дождь или снег, залетающие в комнату, уж точно не пойдут на пользу Вашему питомцу, а Вас не будет дома, чтобы вовремя её закрыть. В холодное время года можно, проветривая комнату, выносить кролика, например, в коридор, либо на кухню.

http://podliza.funbb.ru/viewtopic.php?pid=2620#p2620

0

3

Всем Привет! Недавно я переехала в другую квартиру и на днях собираюсь забрать своего Бубика к себе. Ну возникла такая проблема, что некуда поставить клетку. На кухне она может поместиться только под столом, но там мало солнечного света и стол находиться посередине кухни, окна  на кухне с большыми щелями, и от них сильно тянет. По этому, я хотела бы спросить, можно ли что бы клетка с кроликом целый день стояла в комнате, а на ночь выноситт ее в ванну ( так как ночье кролик шуми) ? Есть ли опасность для его здоровья ?? ведь  в ванной как обычно влажность выше чем в комнате

0

4

Bubachka написал(а):

окна  на кухне с большыми щелями, и от них сильно тянет. По этому, я хотела бы спросить, можно ли что бы клетка с кроликом целый день стояла в комнате, а на ночь выноситт ее в ванну ( так как ночье кролик шуми) ? Есть ли опасность для его здоровья ?? ведь  в ванной как обычно влажность выше чем в комнате

А что, если заклеить окна?  :rolleyes: Про ванную ничего ответить не могу, т.к.ванная - ванной рознь. Какие условия в той ванной, нет ли грибка, клетка будет стоять в ванной с закрытой дверью?

0

5

Я не  оставляю форточку в комнате с кроликами открытой. Боюсь сквозняка.

Только протягиваю воздух, открыв окно и входную дверь на непродолжительное время.

Кролики действительно очень  чувствительно  реагируют на сквозняк.

0

6

Когда кролик в своей комнате никогда не открываем там окно) Я часто проветриваю- забираю его из комнаты и полчаса проветриваю пока он гуляет по дому) Потом закрываю окно, жду пока станет тепло и впускаю его)

0

7

А у нас в комнате, где кролик, окно всегда приоткрыто ночью (когда он в клетке) или вечером, когда он активно бегает по комнате. Дверь при этом закрыта, т.ч. сквозняка нет, да и клетка  стоит в стороне от окна. А вот днем, когда он спит, приходится окно закрывать, т.к.заяц всегда наровит улечься на сквозняке под окном.

0

8

зайкаНики, Даа главное чтобы не дуло, сквозняков чтобы не было)

0

9

Зайка уж очень любит спать под окнами и сильно обижается когда оттуда его выгоняют, а чуть не уследишь опять там валяется!!! Не знаю как быть

0

10

Под открытыми окнами?

0

11

Закрываю, конечно, но окна не пластиковые, боюсь может дуть всё равно

0

12

Не к батарее ли тянется кролик, чтобы под ней поспать?

0

13

В том-то и дело нет, батареи в углу, достаточно далеко от окна, а где он валяется стена холодная, похоже ему там просто нравится, может потому что я там рядом за компом сижу

0

14

Параскея написал(а):

В том-то и дело нет, батареи в углу, достаточно далеко от окна, а где он валяется стена холодная, похоже ему там просто нравится, может потому что я там рядом за компом сижу

та же самая проблема, все время норовит у балконной двери улечься, где пол холодный, приходится постоянно гонять оттуда(((((

0

15

жарко значит

0

16

Татьяна написал(а):

жарко значит

так в том то и дело, что в комнате достаточно свежо - он как будто простыть пытается

0

17

Аналогичная ситуация, в комнате достаточно прохладно, но всё равно под окна лезет, похоже нравится просто. Нашла выход из положения: постелила любимую тряпочку в углу у той же стены, но за компьютером, теперь туда Магвай переместился, вроде как и рядом со мной, а ещё там темно и тесно, всё как он любит :) Хотя всё равно иногда под окнами обнаруживаю, но уже значительно реже

0